Перейти к публикации
dymokbh172

дергается на ходу

Рекомендованные сообщения

периодически на ходу на долю секунды падают обороты после резкий рывок и идет нормально. в чем может быть причина? рио 2. двиг 1.3. 2004гв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречается такая же фигня, был бы рад узнать если кто то решил данный вопрос

ВВ менял, свечи менял, заправки проверенные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит когда жмешь или отпускашь педаль газа? Или при ровной езде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что происходит с приборами и подсветкой в момент провала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ровной езде. остальное все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же и у меня, при ровной езде

музыка играет и сбоев нету, приборы всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое, резко падают обороты при нажатой педали газа, а потом резко рвёт вперёд. Грешу на топливный фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, но редко и только в повороте (точнее перед как повернуть, после торможения). Фильтр здесь скорее всего не причем, иначе упала бы тяга в целом. подозреваю износ топливного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр точно не при чем менял всё выше сказанное и фильтр пока не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может катализатор забит. Симптомы похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема, но машина дёргается при нажатии педали газа, или при нагрузке (например подъём в горку). Такое ощющение что на долю секунды бензин прекращает попадать в мотор (стрелка тахометра при дёргании падает оборотов на 300-400). На холостых дёргается очень редко. А ещё часто и энтенсивно начинает дёргаться когда заглушишь машину на минут 20, а потом заводишь, после чего после нажатия педали газа постепенно стабилизируется. Думаю начать с топл. фильтра, и сеточки насоса. У кого какие мысли? рио 2001 года 1.5, автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начало проверь фильтр в топл.насосе, если забит то ясно откуда проблема. Если нет будем думать  дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр в топливном насосе.... имеешь ввиду сеточку? И ещё такая информация не знаю имеет это отношение к проблеме. Когда я завожу машину после ночи в мороз, стартер сразу не крутит а раз 5 при повороте ключа происходит такой звук жжжжжжжж и отсечка, на 6 раз стартер начинает крутить и всё хорошо заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация, машина дергалась при размеренном движении, на холостых и на высоких оборотах всё было ОК. Решение проблемы оказалось специфичным: перегнили провода в жгуте, которые идут на управление форсунками. Жгут идет под аккумулятором. На ощупь находили места разрывов, зачищали и пропаивали. Сейчас всё хорошо, проблема ушла, ошибок на сканере не вылезало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные моменты: машина трясётся в основном при нажатии педали газа, или при нагрузке подъёме в горку, при толчках, падает стрелка тахометра оборотов на 300. На холостых в целом всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были подобные рывки, собирался все менять - свечи, ввпровода, ехать на комп диагностику, даже приценивался к замене  катализатора.

 

Проявлялась проблема пару раз за день в течении дней 20, потом перестала дергаться. Так как заправляюсь примерно раз в 10 дней, думаю, что причиной был бензин. Может быть даже дело не в качестве, а в заправке сразу после того как слился бензовоз, слышал, что он поднимает осадок и от этого тоже могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качества бензина у нас в беларуси в целом неплохое так как страна монополист. А рывки как минимум каждые 5-10 секунд при нажатии газа невозможно ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема, решилось заменой катушек зажигания и перепаиванием старых клемм катушек, которые отваливались потому что не держали стопора. Можно проверить катушки на пробой, открыв капот в темном помещении. Если пробивают то будет видно синие искры, на корпус или провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 9767 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1898 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 7070 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 8805 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6468 Просмотров

×
×
  • Создать...