Перейти к публикации
Raser

Провалы газа

Рекомендованные сообщения

Машинка Kia Rio JB 2010 г.в. механика, пробег 68000 км.

Замена свечей, воздушного фильтра двигателя, бензинового в баке, абсорбера под заливной горловиной примерно 9000 км назад.. Проблема в следующем...

Машинку всегда прогреваю, на первой едет без проблем, на 2 ой, 3 ей, 4 ой, 5 ой, при наборе скорости появляется однократный провал где то 0,5-1 сек. Если не трогать газ а потом немножко надавить провал опять может быть. Провал появляется не сразу, а после 2-5 секунд после нажатия..  Чек не горит, В мозгах ошибок не записано...

Подскажите план действия по поиску неисправности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raser, Во время провала не бывает еще и  металлического звука? Два раза в течении года были подобные симптомы, но иногда еще сопровождались неприятным звуком из под капота при наборе скорости на 2ой-5ой. Оба раза лечил заменой свечей. Скорее всего причина в не качественном бензине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня провалы появились на 114000 примерно, только ждать не надо, если чуть больше дать газу с низов на 2й передаче, сразу задергается. Если ускоряться с низов очень плавно или крутить побольше и потом переключаться - все нормально. Тоже несколько раз был металлический звук при этом.

Заменил топливные фильтры, промыл форсунки, почистил заслонку, поменял масло, фильтры, свечи. Форсунки помыл и свечи сменил только сегодня, так что наверняка еще сказать не могу, но пока кажется, что провал остался, но стал значительно мягче, не такой явный. В общем, основной причиной эффекта считаю промывку форсунок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Тоже было подобное. Все препробовал - замена свечей, чистка ижектора, дроссельной заслонки, замена воздушного и топливного фильтра - ничего не помогло. Но когда дошел до впускного коллектора - открутил регулятор холостого хода - понял причину. Регулятор холстого хода представляет собой заслонку приводимую во вращение встроенным моторчиком. Так у меня накопившаяся сажа на заслонке начала подклинивать его и он свободно не вращался. При сбросе газа во время переключения предачи регулятор холостого неправильно отрабатывает - потому и происходит провал газа.  Датчик легко снять ключем на 10, находится он на предней стенке впускного коллектора,  при разборе его потребуется шестигранник, прочистить обычной жидкостью из балончика для очистки карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вот последняя подсказка на счет дхх вполне возможна, сегодня попробую сделать отпишусь. Движок дергается как сумашедший все пробовали кроме чистки регулятора хх.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня провалы появились на 114000 примерно, только ждать не надо, если чуть больше дать газу с низов на 2й передаче, сразу задергается. Если ускоряться с низов очень плавно или крутить побольше и потом переключаться - все нормально. Тоже несколько раз был металлический звук при этом.

Заменил топливные фильтры, промыл форсунки, почистил заслонку, поменял масло, фильтры, свечи. Форсунки помыл и свечи сменил только сегодня, так что наверняка еще сказать не могу, но пока кажется, что провал остался, но стал значительно мягче, не такой явный. В общем, основной причиной эффекта считаю промывку форсунок.

Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Ездил я все это время либо плавно, либо крутил движок, чтобы избежать провалов.

В июне ездил в Красноярск, Хакасию, около 6.5 т. км намотал. На обратном пути как-то при разгоне помигал чек, при этом провал был не такой дергающийся как обычно, а конкретный такой провал - сильное снижение тяги до определенных оборотов, затем снова все хорошо, чек гас. В городе ситуация повторилась. Думал, если чек не горит, то мне и ошибку не покажет, но на всякий случай подключил сканер и он показал ошибку. Номер уже забыл, проблема в зажигании в первом цилиндре. Глянул катушки с проводами - все кроме первого блестящие, а на первом и на проводе и на контакте катушки нормальный такой нагар. Понадеялся, что дело в проводе и заказал новый - 484 рубля. Сегодня поставил - все норм, ни провалов ни дерганий, хоть даже если я утоплю педаль на 2й при 1к оборотов.

Т.е. если верить моему сообщению, то проблемы начались в 114к, а ошибку выдало ближе к 125к, только тогда и смог устранить. А пока ждал провод еще раз поискал по форуму, кто-то писал о подобной проблеме и о том, что помогла замена провода, но что-то раньше я не нашел это сообщение :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. у меня после замены топливных фильтров тоже начались провалы газа. 3 дня в сервис ездил но все таки нашли причину. Оказывается на топливный насос одевалось 2 уплотнительного резинового кольца (почему не известно?) из-за его отсутствия давление то создавалось то нет. Сейчас полет нормальный. может кому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на топливный насос одевалось 2 уплотнительного резинового кольца (почему не известно?) из-за его отсутствия давление то создавалось то нет. 

 

Поэтому и надеваются эти кольца, чтобы давление держать. На гетц-клубе есть бурное обсуждение этих колец. Кстати, отлично подходят уплотнительные кольца от форсунок ВАЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 6008 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 17125 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2298 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 24666 Просмотров

×
×
  • Создать...