Перейти к публикации
Lion295

Встречающий и провожающий свет на KIA RIO

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имеем киа рио 2013 года, комплектация вроде luxe ( не самая крутая )

и неосвещенный гараж ( осветить никак нельзя, нет проводки ) Хотелось бы сделать как-то, чтобы при нажатии на кнопку закрыть/открыть двери на ключе, загорались хотя бы габариты. Заметил, что салонный свет при этом загорается. Был ли о кого опыт приколхоживания к салонному свету такой системы? или может кто видел готовые решения? Меня устроит вполне, чтобы они тухли сразу после нажатия кнопки ( а не так как на более дорогих машинах с задержкой выключается ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion295, на основе сигнализации можно реализовать включение чего угодно, хоть фар, хоть ПТФ при снятии с охраны(ну и при постановке на охрану с доп.реле времени). Если сигналка, конечно, поддерживает... Напиши, какая у тебя стоит.

 

Вообще, конечно, можно и в штатную проводку залезть, раз при открытии замков двери подаётся питание на освещение салона, но идея не самая лучшая, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе режим плафона подходит, то можно попробовать подумать над схемой, что бы с ним запаралелить хоть габариты, хоть фары. но лучше все же через сигналку, как QDM сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно купить минибрелок-фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно на релюхах "регтайм" что-нибудь замутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на QB габариты вырубаться должны при извлечении ключа и открытии двери? Ближний газнет, а габариты не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на QB габариты вырубаться должны при извлечении ключа и открытии двери?

только на богатых комплектациях (Prestige, Premium) это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дешевая комплектация, реализовал через сигнализацию(Шерхан свободные руки) после закрытия и открытия поворотники светятся непрерывно около 5-10 секунд. Еще во многих сигнализациях с обратной связью есть доп канал, например для закрытия стеклоподъемников или вкл/выкл. печки, у меня на предыдущем авто стоял Cenmax ST5 там такая функция реализована, только при закрытии вроде, ставишь реле и подключаешь хоть на габариты или на ближний или еще куда. Еще не знаю как у других, у меня при вынимании ключа включенные габариты и ближний автоматом отключаются, можно запустить автозапуск двигателя, фары и габариты будут включены, при закрытии гаража заглушить двигатель с брелка.

 

 

у меня дешевая комплектация, реализовал через сигнализацию(Шерхан свободные руки) после закрытия и открытия поворотники светятся непрерывно около 5-10 секунд. Еще во многих сигнализациях с обратной связью есть доп канал, например для закрытия стеклоподъемников или вкл/выкл. печки, у меня на предыдущем авто стоял Cenmax ST5 там такая функция реализована, только при закрытии вроде, ставишь реле и подключаешь хоть на габариты или на ближний или еще куда. Еще не знаю как у других, у меня при вынимании ключа включенные габариты и ближний автоматом отключаются, можно запустить автозапуск двигателя, фары и габариты будут включены, при закрытии гаража заглушить двигатель с брелка. Еще на старом авто брал много информации с сайта лада111.рф, хоть у меня и была 14-я при не кривых руках многое можно сделать при желании и на Киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только на богатых комплектациях (Prestige, Premium) это работает.

на люксе работает, да и на комфорте вроде тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на люксе работает, да и на комфорте вроде тоже

Габариты включены.вытаскиваю ключ,ставлю на сигналку-габариты остаются гореть...это кто где напартачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты включены.вытаскиваю ключ,ставлю на сигналку-габариты остаются гореть...это кто где напартачил?

 

Каждый раз так, или когда-как? Похожие симптомы описывали про JB, когда концевик в замке зажигания начинал залипать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габариты включены.вытаскиваю ключ,ставлю на сигналку-габариты остаются гореть...это кто где напартачил?

 

точно не скажу, т.к. у меня люксовая, но похоже, что напортачили инженеры, вырезав из комплектации Comfort блок комфорта ВСМ (согласен, каламбур), который отвечает за автотушение света, т.к. народ на комфортах переделывает провода в подрулевом для штатного зуммера, который пищит только на невыключенный задний ПТФ при вытаскивании ключа. вот и переделывают, что бы и на габариты пищал. ведь не просто так переделывают, значит у всех так. а в клюксовой и выше уже сами все гаснет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,дорога в сервис мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит,дорога в сервис мне...

я ведь правильно предположил, что у тебя комплектация Comfort? а чем тебе сервис поможет? блок ВСМ тебе не установить никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...