Перейти к публикации
Драгнир

Смотрю затмение. Прикольно )))

Рекомендованные сообщения

Еле нашел через что посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаимствовал стекло у сварщика)) Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через что смотришь? Мы смотрели через CD-диск. Жалко через него сфотографировать не получилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы смотрели через СD, на который положили кусочек пленки от фотоаппарата. все видно, и очень рада, что удалось посмотреть первый раз в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискетка всем в помощь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через что смотришь
Через старые слайды )) Нашел те, что потемнее,сложил пару штук вместе. Попробовал сфоткать. Получилось, но не очень. И да, увидел впервые в жизни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела через серебристую упаковку от цветов ( по тв показали этот способ), все было классно видно, но фотоаппарат через нее ничего не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через фотоаппарат, только уже четверть была. Вечером выложу.

Только размазано немного,... руки дрожали на 450мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми в школе тоже через дискетку смотрели))) все довольные и счастливые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы через старые негативы аэроснимков с надписью "секретно" :hidden:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что увидел, ближе к 14-30.

 

0_976a3_9c205e24_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоюе с сыном смотрели, прикольно. мелкому очень понравилось. Смотрели тоже в первые в жизни. Следующее полное затмение в 2126 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто планирует посетить?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто планирует посетить?) 

 

Я буду точно-приточно!

Думаю, надо начать составлять список! :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложил посмотреть дочери(7 лет)... Наглухо зашторила окна в комнате, и залезла в заранее приготовленное "гнездо" с игрушками на кровати. "Я пока тут поиграю... Как закончится - скажешь!" :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA, наверное насмотрелась кино про конец света. Теперь только когда вырастет сможет увидеть затмение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел через тонированные окна в солнечных очках, а если без очков, то через тонировку и дефлекторы на окнах. телефон такое фотографировать отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В офисе пленку солнцезащитную для окон сложили вчетверо - нормально. А жена рассказала, что шла мимо магазина Техноавиа, оттуда целая толпа продавцов и менеджеров вышла, вооружившись масками сварщиков (они ими торгуют) . Говорит, смотрелось прикольно, столько сварочных масок сразу видеть раньше не доводилось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. телефон такое фотографировать отказался.

 Он фоткает, но получается два солнца ....post-11633-0-83607300-1427037043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела через  СD. Интересно. Можно сказать, наблюдала частичку истории. Первый раз в жизни.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два солнца .

Это к затмению никаким боком - рефлекс от линз внутри объектива. От любого источника света в кадре будет аналогичный эффект. На твоем снимке просто пересвечено, нужно было еще вдвое ослабить светопропускание - к следующему затмению готовься тщательнЕе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к затмению никаким боком - рефлекс от линз внутри объектива. От любого источника света в кадре будет аналогичный эффект. На твоем снимке просто пересвечено, нужно было еще вдвое ослабить светопропускание - к следующему затмению готовься тщательнЕе :)

Алексей,а как готовиться - телефон,он и есть телефон. :unknw:

 Я специально выводил это пятно в сторону,чтоб хоть что-то было видно. А так - считай пропустил всё!!! И когда всё это чудо будет снова? Может я даже телефон в руки взять не смогу. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...