Перейти к публикации
Rox

Стуканул Двигатель 1.6

Рекомендованные сообщения

Стуканул Двигатель 1.6 G4FC.

Механика, разогнал до 6 тыс оборотов и каким-то непостижимым мне образом воткнул вместо 4ой , 2ую передачу, итог : Шатун пробил блок.

Голову еще не разбирал,думаю там все плохо и двигло под замену, с гарантии сошел, пробег 45 тыс, масло лил фирменое корейское 5w20.

Вопрос: Ставить контрактное аналогичное либо можно с церато 2.0 литра воткнуть ? В нете ничего не нашел об этом, как и габариты двигателей. Какая коробка стоит на рио также не нашел инфы. Есть у кого-нибудь в этом вопросе опыт либо советы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - если менять движок на двухлитровый, даже если он поместится - придётся менять и ЭБУ в том числе, ибо родной вряд ли будет нормально работать. Коробка - передаточные другие нужны, как вариант, если механика - то там ещё можно срастить относительно безболезненно, а автомат - тоже надо будет адаптировать.

Что по мне - так с разбора взять двиг от такой же, машина не редкая, на разборках их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, на мой взгляд в первую очередь должна была коробка развалится (лопнуть корпус, слизать зубья и т.п.), а не двигатель! Мое мнение, что был какой то брак в поршневой группе (микро трещина или еще что) вот и вылез кулак дружбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуканул Двигатель 1.6 G4FC.

Механика, разогнал до 6 тыс оборотов и каким-то непостижимым мне образом воткнул вместо 4ой , 2ую передачу, итог : Шатун пробил блок.

Голову еще не разбирал,думаю там все плохо и двигло под замену, с гарантии сошел, пробег 45 тыс, масло лил фирменое корейское 5w20.

Вопрос: Ставить контрактное аналогичное либо можно с церато 2.0 литра воткнуть ? В нете ничего не нашел об этом, как и габариты двигателей. Какая коробка стоит на рио также не нашел инфы. Есть у кого-нибудь в этом вопросе опыт либо советы ?

чем дело кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...