Перейти к публикации
Gelos

7.06.2015 Переславль-Залесский (часть вторая)

Рекомендованные сообщения

Итак. В эти выходные или 6 или 7 едем одним днем.

 

Варианты:

1. Переславль-Залесский 2 (Синь-камень, Никольский монастырь, музейный променад и т.д.), возможна также наверное рыбалка и шашлыкинг на Плещеевом озере.

2. Ростов Великий (Кремль, музейный променад и т.д.)

3. Константиново (про это есть отдельная тема с моей небольшой разведкой)

 

Выбираем в течении дня, максимум двух, определяемся с временем выезда и соответственно местом сбора.

Предложения по другим вариантам также приветствуются, только давайте не превращать эту тему в очередную "а ля поговорим и никуда в итоге не поедем".

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мимо((( В субботу еду к Виталику и насколько это затянется не известно. А еще в эти выхи в Коломенском фестиваль Времени и Эпохи, куда тоже хотела попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Переславль-Залесский   в воскресение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще промЕнад =)

 

И снова я пас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Сень) пойду поправлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пас, в выхи мелкую на дачу транспортирую(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне суббота рабочая выпадает(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналагична..нифписываюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто не настаивает именно на субботе.

Поездку можно сделать и в воскресенье. Единственный нюанс не очень хороший - это возвращение дачников в МСК в  воскресенье.

Я то привычный уже... посему меня он не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам, если коротенечко *всё ИМХО*

1. - Была, видела, щупала, всё хорошо, красота вокруг-ляпота - это то место, в которое можно приезжать много раз и каждый раз наслаждаться красотами просторами Золотого Кольца

2. - Была, видела, щупала, кроме Кремля "Во-во! Гляди! Это там Милославский в колокола трезвонил" - смотреть не на что

3. - Не была, сказать нечего

НО! Все города достойные, но для одного дня слишком суетно и сумбурно, по 3 часа в каждом направлении в одну сторону, и того за день 6 часов в пути (это как раз-таки не напрягает абсолютно) ради 4 часов прогулок "галопом по Европам", с шашлыками точно не получится - ибо в сухом остатке имеем - 6 часов дороги ради куска шашлыка.

 

Предлагаю!

 

Озеро Сенеж Солнечногорский район: желающие могут покупаться, опять же на берегу шашлык, волейбол, литрбол.

Место для купания разрешенное, от Мкада ~ 50 км в северном направлении.

Культурной программы нет, смотреть не на что, но есть мы сами - высококультурные и глубокопорядочные люди, а с умными людьми всегда приятно поговорить...

*можем замутить тематическую сходку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka, так это вроде как варианты, либо туды, либо сюды



Наиболее заманчивый вариант с Переславлем-Залеским, в части камушка и озера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот тоже первый вариант больше всего нравится, но думаю в вс не вариант, Ярославка с дачниками испортит все впечатления, мне кажется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка на Ярославке к вскр начинается от Пушкино. Объехать ее можно по Осташковскому шоссе. Также можно по малому кольцу уйти на Дмитровку или куда еще... Но опять же это мое личное мнение, так как меня после М5 никакие пробки не пугают)))

В субботу утром будет аналогичная картина, только в область и кмк эта пробка больше испортит впечатление о поездке нежели вечерняя пробка по возвращении домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,Вполне может быть, мы-то не дачники)) в любом случае, если мелочь позволит, обязательно присоединимся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я если только в сб, в вс в этом направлении пару раз стоял проклял все на свете. и в таких условиях я для дачников становлюсь социально опасным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zloslovka, так это вроде как варианты, либо туды, либо сюды

Я в курсе. Просто предложила свой вариант отдыха, так как разумею, что на эти три варианта в такой короткий срок охотников мало найдется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку среди отписавшихся наибольший интерес вызвал заезд Переславль-Залесский 2, то значит едем туда.

Меня немного удивляет молчание тех, кто на клубной встрече активно обсуждал вопрос об организации выезда.

Вопрос номер раз. Все таки суббота или воскресенье.

Вопрос номер два. Время выезда. 

Тему с точкой сбора оформлю после обеда. За это время все таки желательно понять ответы на поставленные вопросы.

Ну и хорошо бы понять кто составит мне компанию. Потому как, я по любому поеду независимо от количества народа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эти выходные поехать не смогу.

Из всех вариантов больше всего интересует Константиново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя завтра скажу. Желание есть возможности пока не ясны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас так вообще ориентироваться нельзя, у нас как всегда, все в последний момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а что ты сам там хочешь посетить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, а что ты сам там хочешь посетить

Илья, в этот раз я думал начать с Синего камня, затем посетить Никольский монастырь, затем несколько музеев, в которые мы не попали в первый раз и завершить музеем ботика, благо как ты наверное помнишь, там же можно будет и перекусить. 

 

Я тут поговорил с моими пассажирами и поскольку предложений по времени так и не поступило, то мы склоняемся все таки к воскресенью 7 июня. Старт в 10 утра.

Кто готов составить компанию?



Место встречи вот тут: http://maps.yandex.ru/-/CVfcE8NJ

Координаты:
Широта: 56°1′18.67″N (56.021852)
Долгота: 37°53′1.8″E (37.883834)

Это заправка Токо'2 первая заправка после развязки Пушкино-Красноармейск.

Как проехать к месту встречи:
Есть несколько вариантов проезда.

1-й и самый простой.
Едем по МКАД до развязки с Ярославским шоссе (с внешней стороны поворот № 93А, с внутренней стороны поворот № 94) и далее едем все время прямо до указателя поворот Красноармейск. Увидев указатель, собираем все свое внимание, проезжаем также прямо под мостом и увидев указатель на сьезд к заправке, сворачиваем и заезжаем на территорию заправки.

2-й вариант. ("Пьяная" дорога)
Едем по МКАД до развязки с Осташковским шоссе (как с внешней, так и с внутренней стороны поворот № 91)
Далее едем по Осташковскому шоссе до развилки с Волковским шоссе (указатель поворот на Мытищи 150 м)
Едем по Волковскому шоссе (стараемся ехать по левой полосе). На развилке с ул. Мира берем левее и едем на Волковское шоссе. Далее все время прямо до круга.
На круге после въезда наш ТРЕТИЙ! поворот направо (по сути получается мы уходим налево в сторону поселка Пироговского Лесопарка) на Олимпийский проспект и далее Пироговское шоссе.
Далее едем по Пироговскому шоссе до Коргашино.
В Коргашино на перекрестке Пироговского шоссе и ул. Совхозная поворачиваем направо.
Далее едем все время по главной дороге до Черкизово (собственно ул. Совхозная плавно переходит в ул. Ганны Шостак)
В Черкизово на перекресте ул. Ганны Шостак с ул. Ольги Зеленской поворачиваем налево на ул. Ольги Зеленской.
Затем опять поворачиваем налево на ул. Главная. Повторюсь едем все время по главной дороге. Соответственно при пересечении вышеуказанных улиц главная поворачивает как я и описал.
Едем по ул. Главная затем правее на Тарасовскую улицу которая переходит в улицу Школьная.
На перекресте Школьной и Советской улицы поворачиваем направо на Советскую улицу (все время по главной!)
На пересечении Советской и ул Карла Маркса поворачиваем направо на Карла Маркса и затем налево на Шоссейную улицу.
На перекрестке Шоссейной и улицы Нелидова поворачиваем налево на ул. Нелидова. По Нелидова едем прямо. Она переходит в ул. Ленточка. Едем по Ленточке и после моста через р. Уча на развилке берем правее и выезжаем на Акулоское шоссе. Далее едем все время прямо до пересечения со Староярославским шоссе и на перекрестке поворачиваем налево (по указателю на Правдинский)
Далее едем по Староярославскому шоссе до круга. На круге первый поворот направо на мост в сторону Красноармейска.
Выезжаем на мост потом поворачиваем направо и выезжаем на Ярославку под мост по которому только что проехали.
Ну а далеее внимательно смотрим и ищем заправку.
Если посмотрите Яндекс карты, то поймете почему эту дорогу зовут пъяной   :)

3-й вариант. Щелковское шоссе - Ивантеевка.
Едем по МКАД до развязки со Щелковским шоссе (как с внешей стороны, так и с внутренней стороны поворот № 105)
Далее едем по Щелковскому шоссе, через город Щелково, на Ивантеевку и далее на Ярославку.
Я по ней не ездил посему подробно этот вариант описать не могу.


Время встречи: 10:00 07 июня 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, в эти не могу никак, ибо мы на дачу выезжаем. Дела делать  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что едет только Олег?

 

Я буду на даче за Александровым, т.е. мне ближе всех к пункту назначения)))

определюсь завтра, если дети дадут выспаться))) отпишусь в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нет не правильно)

Как минимум ещё одна клубная машина едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3834 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 1487 Сообщений
    • 222447 Просмотров
    • 126 Сообщений
    • 108315 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 4 Сообщений
    • 947 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3436 Просмотров

×
×
  • Создать...