Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ставлю на один из не сильно нужных ноутов ))) Ща посмтрим, шо энто за зверь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на один из не сильно нужных ноутов ))) Ща посмтрим, шо энто за зверь )))

отпишись потом, как "планшетные" приложения работают на ноуте.

Это единственное, что меня привлекает установить пораньше.

но пока себе обновлять не тороплюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отпишись потом, как "планшетные" приложения работают на ноуте.
А какие именно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно?!

любые.

главное удобно или нет.

т.к. в 8.1 - очень неудобно (работать с клавы и мышкой в особенности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока никаких ссылок на обновление еще не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно:

 

 

 

Винда стояла левая,но активированная и обновляемая. 10-ка встала без проблем.

Ща попытаюсь обновить винду на маке )) Если не понравится, то в течении месяца можно откатиться на семерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто раздумывает - обновлять или нет, на ноуте с семёркой - не стоит.

Убил в общей сложности 9 часов, дважды накатывал 10-ку, дважды откатывался. После пост-скрина в десятке - гаснет экран ноута и хоть ты тресни. Драйвера, пляски с бубном - ничего не помогает. Видит только внешние мониторы/телевизор по VGA\HDMI, а родного экрана - как нет. Параллельно со своим ноутом запряг ещё ноут брата(новый, с 8.1 на борту продавался) - та же петрушка.

 

А вот брат на настольном своём обновил, говорит что вроде работает шустрее, но это любая винда, установленная с нуля работает шустро =) Специально где-то час погонял свой ноут после обновления(пусть и с внешним монитором) - лагает и сильно. Приложеньки отваливаются с непредвиденной ошибкой, БТ мышка "засыпает" через 2 секунды неактивности, потом секунд 10 просыпается(на семёрке у неё сон наступает через три минуты неподвижности, просыпается за 3-4 секунды, и это нигде и никак не настраивается)

 

В общем лажа какая-то. Такой же сырой продукт, как и виста в своё время. К слову - обновление ставилось почти 4 часа, тогда как установить XP - 40 минут, установить семёрку - 20, 8.1 ставилась где-то около получаса(ставил всего 1 раз, не помню...)

В общем с их новой политикой отказа от сервиспаков и принудительном обновлении всего и вся - даже не знаю, когда повторять попытки, так то обычно до первого сервиспака ждать приходилось.

 

Как итог - семёрке замены нет и пока что не предвидится. Хотя, если новое устройство, с драйверами под семёру плохо, а с некоторым количеством доп.софта на системе прям с нуля - то можно 8.1 подковырять. Она хотя бы такими багами не страдает.

 

А, ну и ещё особенность - когда откатился на свою семёрку - она всё восстановила, да, вот только местами с переводом на русский косяки - названия некоторых разделов английские. Папки - тоже. Мне то не критично, но сам факт. Семёрка - лицензия, что с ноутом шла.

 

У меня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит.у меня уже неделю,как финальная версия стоит,поэтому ничего и не обновляется. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Сень, поставил на мак,взамен семерки. Все работает просто отлично! НО! Как только я зашел в магазин виннды и ввел свою учетку мелкософта, мне тут же посыпалось 24 обновления всяких шняг, и USB3 в том числе. Так может ты просто этого не делал и потому у тебя так все лагает?!

Мне пока нравится )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все отлично,за исключением регулярных вылетов синего экрана kernel auto boost че то там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так

 

6adb08bde786.jpg
33e12f4d6057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ку? на целерон 1.4? с 1.5 гигами памяти?

вы батенька...знаете толк в извращениях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, Мдя.... Накркал (( Откатываюсь назад. Ноут ушел в глубокую перезагрузку с ошибками запуска и т.п. В итоге предложил вернуться к исходному состоянию. На маке все ок. Но тут все гаааараздо веселее )))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут и конфигурация позволяет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,  Как только я зашел в магазин виннды и ввел свою учетку мелкософта, мне тут же посыпалось 24 обновления всяких шняг, и USB3 в том числе. 

У меня нет учётки. А обновления - и так поставились =) Только толку с них не было. Обновления там были для архитектуры процессора.

Драйвера я и руками поставил самые новые - толку не было. А такой вещи как usb3 у меня на ноуте попросту нет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После каждого включения как минимум один раз за сессию вылетает в синий экран с ошибкой kernel auto boost lock acquisition with raised irql.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамп посмотри на каком месте сваливаеца

мож драва обновить или наоборот откатить там чота с прерыванием мож конфликт гдето какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почту пришло письмо-рассылка от Гейба Аула с такой ссылкой https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10?OCID=WIP_r_Win10_Body_AddPC



Для начала поставил малый дамп памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Так я именно этим и устанавливал. И на маке и на ноуте виндовом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал форумы у многих проблемы с дровами на 10-ке.

пока не буду проводить эксперименты на своем пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей криворукости )) остался с десяткой на ноуте старом. После вылета из-за каких-то ошибок,нажал не на ту кнопку и все снес, с переустановкой десятки  :pardon: И ничего так, работает. Он у меня только как медиасервер используется. Киношки качать/смотреть. Уверен, с этим он справится и на десятке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим он спривацца.. .и без винды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал форумы у многих проблемы с дровами на 10-ке.

пока не буду проводить эксперименты на своем пк

именно для таких фокусов у меня ноут, можно смело экспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех безумцев =) кто всё же перешёл на win10 - статейка с расписанными действиями по приведению этой винды из богомерзкого сборища данных для АНБ\ЦРУ\ФБР в подобие нормальной операционки, которая слушает пользователя, а не творит неведомую ересь сама по себе:

https://www.reddit.com/r/Windows10/comments/3f38ed/guide_how_to_disable_data_logging_in_w10/

 

Статья на английском, но вроде как всё понятно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...