Jump to content
Minder

Пружины

Recommended Posts

Приветствую вас господа.

Не давно заметил что к пробегу 45 тысяч пружины начали просаживаться. И вот настал момент замены всех пружин.

Выручайте, делитесь опытом кто что ставил. Пока остановился на KYB, но отзывов не нашел.

Только без занижения))))

 

P.S. Сильно не пинайте, поиском не нашел(((((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Где-то читал ,что от какого-то форда подходят задние пружины, якобы с ними дорогу лучше держит и клиренс повыше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

от пружин устойчивость зависит? (болтанка влево право)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, видимо пружины ни кто не менял. Все ездят на штатных))))

Значит буду первым))))

Заказал пружины KYB. В субботу будем ставить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, видимо пружины ни кто не менял. Все ездят на штатных))))

Значит буду первым))))

Заказал пружины KYB. В субботу будем ставить. 

И какие ощущения от новых пружин?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докладываюсь.

Пружины поменяли.

Ощущение что подвеска стала более энергоемкой. KYB вещи. Теперь у меня и пружины и амортизаторы KYB)))))

На старых пружинах стояли, так сейчас рекламируемые одним почитаемым блогером, автобафферы ТТС (межвитковые проставки). Я проездил на них почти 2 года.

Так вот, могу заявить авторитетно: все эти автобафферы полнейшая фигня. Объясню принцип работы (вдруг кто не видел): полиуретановая подушка ставиться между витками, как бы изолирую из работы целый виток пружины и благодаря тому что один виток не работает подвеску не пробивает. Таки образом почти нереально сделать так чтобы подвеска сработала на отбой и соответственно увеличивается клиренс.

Установка данных фиговин поможет лишь как временное решение в случае если пружины просели либо уже перестали работать амортизаторы. Да первое впечатление было просто "АХ". И кстати, по поводу увеличения клиренса: оно временно в течении года машина все равно вернулась к своей высоте.

Но сейчас поставив новые пружины понял что подвеска не работала как нужно. На кочках машина очень сильно прыгала, т.е. работали не пружины с амортизатором, а именно этот автобаффер. 

Вывод: KYB сила.

 

 

P.S. Сейчас эти автобаферы стали стоить каких то безумных денег, 8 600 за 4 штуки. На минуточку комплект пружин мне вышел 7 200. Короче игра не стоит свеч. 

 

P.S. Это чисто мое мнение, как пользователя. Покупал у официального дистрибьютора.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Minder

так называемое "козление" на больших скоростях ушло???прыгучесть -ныряние с "волны" с пассажирами тестили?или у вас дороги нормальные...если все это ушло?-- готов раззорится еще на пружины так как купил комплект этих ТТС за эту сумму...по гредеру реально помогают(не реклама) амморты KYBы по кругу 

чесно сказать тоже про пружины думал только на перед ...но 8600!руб. по кругу перевесили теперь поговорка про скупого в теме

 

да и номерки желательно еще :pardon: перед зад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин по номерам, коробки уже выкинул. Надо в каталоге смотреть.

Просто я заказывал и устанавливал мне официальный диллер KYB в регионе. Дороги очень неважнецкие. 

По поводу козления: на межвитковых проставках оно было, просто пробоев было меньше.

 

И еще кстати вспомнил, когда только установил эти проставки, при повороте руля при начале движения был щелчок, думал рейка. Но после того как снял эти проставки щелчок ушел. Мне кажется что то где то задевало.

Для себя решил ни каких больше лишних запчастей в подвеске.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу козления: на межвитковых проставках оно было, просто пробоев было меньше.

А КАК СЕЙЧАС?

и если не трудно посмотри номера пожалуйста думаю не мне одному пригодятся 



они в счет-фактуре по установке должны быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@spartak,

Сейчас все супер.Честно было бы интересно сравнить новые штатные пружины с новыми пружинами KYB, но такой возможности не имею))))

А по номерам сейчас напишу узнаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Minder

Нашел?

 

Хотя бы задочек. ..

Зад точно закажу до зимы

Пассажиров жалко

Share this post


Link to post
Share on other sites

@spartak,

По каталогу задние бьются RG6551

Передние RG3209 

Чувак через которого заказывал пружины в отпуске((((((

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@spartak,

По каталогу задние бьются RG6551

Передние RG3209 

Чувак через которого заказывал пружины в отпуске((((((

спасибо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите задние пружины. Так что бы стало повыше. Или усиленные.

Думал поставить проставки, но нашёл только немеренно дорогие. Фирма "ФОБОС" делает пружины, но в списке не значится Рио 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите задние пружины. Так что бы стало повыше. Или усиленные.

Думал поставить проставки, но нашёл только немеренно дорогие. Фирма "ФОБОС" делает пружины, но в списке не значится Рио 2.

 

Я себе думаю такие поставить RC 1045, но у меня багажник тяжелее на 45 кг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RC 1045

они точно подходят?

слышал, что от гетса подходят, и даже от рио-3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Фирма "ФОБОС" делает пружины, но в списке не значится Рио 2.

Ну и названьице фирмочки! :smile: Наверное, знаете как переводится...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

они точно подходят?

слышал, что от гетса подходят, и даже от рио-3.

 

такие пружины ставят верноводы

https://www.drive2.ru/l/181598/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и названьице фирмочки! :smile: Наверное, знаете как переводится...

 

Не ссы, как-нибудь доедем. (с)

Нормальные пружины, на ТАЗ их ставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие пружины ставят верноводы

https://www.drive2.ru/l/181598/

чё то я там немного не догнал. их надо обрезать? или обрезают чтобы слишком высоко не было?

по каталогу нижняя и верхняя опора пружины vernы как и у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

чё то я там немного не догнал. их надо обрезать? или обрезают чтобы слишком высоко не было?

по каталогу нижняя и верхняя опора пружины vernы как и у нас.

 

обрезают чтобы очень высоко не было, кто катает с пустым багажником, у кого в багажнике болтаются дополнительные 40-50 л., те не подрезают :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надумал всё таки ставить оригинал.

Заказал за 1320р, но пришёл отказ. Сейчас дешевле 1900р не найти. :sad:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас дешевле 1900р не найти
Вот этим сервисом поиска пользовался? https://www.zzap.ru/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этим сервисом поиска пользовался? https://www.zzap.ru/

Спасиба. Чё то там как то мутно(на сайте одна цена, по факту другая, и не понятно с доставкой).

Заказал в Питерском магазинчике за 1600 и 1700, опять отказ.

Уже подумываю "клаксон" взять по 650р.:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

я закупился сча амортами и пружинами (оригинал дорого, решил вот это взять):

 

4044228 LESJOFORS Пружина передняя

13019GL FINWHALE Амортизатор передний

13018GR FINWHALE Амортизатор передний

 

4244226 LESJOFORS Пружина ходовой части задняя

25010GU FINWHALE Амортизатор задний

 

 

установка на днях будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
    • 7 Posts
    • 10399 Views
    • 1 Posts
    • 4409 Views
    • 2 Posts
    • 3574 Views
    • 6 Posts
    • 12905 Views

×
×
  • Create New...