Minder 5 Report post Posted July 15, 2015 Приветствую вас господа. Не давно заметил что к пробегу 45 тысяч пружины начали просаживаться. И вот настал момент замены всех пружин. Выручайте, делитесь опытом кто что ставил. Пока остановился на KYB, но отзывов не нашел. Только без занижения)))) P.S. Сильно не пинайте, поиском не нашел((((( Quote Share this post Link to post Share on other sites
Misha 0 Report post Posted July 16, 2015 Привет. Где-то читал ,что от какого-то форда подходят задние пружины, якобы с ними дорогу лучше держит и клиренс повыше. Quote Share this post Link to post Share on other sites
НиколайКоля 5 Report post Posted August 5, 2015 от пружин устойчивость зависит? (болтанка влево право) Quote Share this post Link to post Share on other sites
Minder 5 Report post Posted September 10, 2015 Короче, видимо пружины ни кто не менял. Все ездят на штатных)))) Значит буду первым)))) Заказал пружины KYB. В субботу будем ставить. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Puding 4 Report post Posted September 13, 2015 Короче, видимо пружины ни кто не менял. Все ездят на штатных)))) Значит буду первым)))) Заказал пружины KYB. В субботу будем ставить. И какие ощущения от новых пружин? Quote Share this post Link to post Share on other sites
Minder 5 Report post Posted September 14, 2015 Докладываюсь. Пружины поменяли. Ощущение что подвеска стала более энергоемкой. KYB вещи. Теперь у меня и пружины и амортизаторы KYB))))) На старых пружинах стояли, так сейчас рекламируемые одним почитаемым блогером, автобафферы ТТС (межвитковые проставки). Я проездил на них почти 2 года. Так вот, могу заявить авторитетно: все эти автобафферы полнейшая фигня. Объясню принцип работы (вдруг кто не видел): полиуретановая подушка ставиться между витками, как бы изолирую из работы целый виток пружины и благодаря тому что один виток не работает подвеску не пробивает. Таки образом почти нереально сделать так чтобы подвеска сработала на отбой и соответственно увеличивается клиренс. Установка данных фиговин поможет лишь как временное решение в случае если пружины просели либо уже перестали работать амортизаторы. Да первое впечатление было просто "АХ". И кстати, по поводу увеличения клиренса: оно временно в течении года машина все равно вернулась к своей высоте. Но сейчас поставив новые пружины понял что подвеска не работала как нужно. На кочках машина очень сильно прыгала, т.е. работали не пружины с амортизатором, а именно этот автобаффер. Вывод: KYB сила. P.S. Сейчас эти автобаферы стали стоить каких то безумных денег, 8 600 за 4 штуки. На минуточку комплект пружин мне вышел 7 200. Короче игра не стоит свеч. P.S. Это чисто мое мнение, как пользователя. Покупал у официального дистрибьютора. 1 Quote Share this post Link to post Share on other sites
spartak 51 Report post Posted September 15, 2015 Minder так называемое "козление" на больших скоростях ушло???прыгучесть -ныряние с "волны" с пассажирами тестили?или у вас дороги нормальные...если все это ушло?-- готов раззорится еще на пружины так как купил комплект этих ТТС за эту сумму...по гредеру реально помогают(не реклама) амморты KYBы по кругу чесно сказать тоже про пружины думал только на перед ...но 8600!руб. по кругу перевесили теперь поговорка про скупого в теме да и номерки желательно еще перед зад Quote Share this post Link to post Share on other sites
Minder 5 Report post Posted September 16, 2015 Блин по номерам, коробки уже выкинул. Надо в каталоге смотреть. Просто я заказывал и устанавливал мне официальный диллер KYB в регионе. Дороги очень неважнецкие. По поводу козления: на межвитковых проставках оно было, просто пробоев было меньше. И еще кстати вспомнил, когда только установил эти проставки, при повороте руля при начале движения был щелчок, думал рейка. Но после того как снял эти проставки щелчок ушел. Мне кажется что то где то задевало. Для себя решил ни каких больше лишних запчастей в подвеске. Quote Share this post Link to post Share on other sites
spartak 51 Report post Posted September 16, 2015 По поводу козления: на межвитковых проставках оно было, просто пробоев было меньше. А КАК СЕЙЧАС? и если не трудно посмотри номера пожалуйста думаю не мне одному пригодятся они в счет-фактуре по установке должны быть Quote Share this post Link to post Share on other sites
Minder 5 Report post Posted September 16, 2015 @spartak, Сейчас все супер.Честно было бы интересно сравнить новые штатные пружины с новыми пружинами KYB, но такой возможности не имею)))) А по номерам сейчас напишу узнаю. Quote Share this post Link to post Share on other sites
spartak 51 Report post Posted September 17, 2015 Minder Нашел? Хотя бы задочек. .. Зад точно закажу до зимы Пассажиров жалко Quote Share this post Link to post Share on other sites
Minder 5 Report post Posted September 17, 2015 @spartak, По каталогу задние бьются RG6551 Передние RG3209 Чувак через которого заказывал пружины в отпуске(((((( 2 Quote Share this post Link to post Share on other sites
spartak 51 Report post Posted September 17, 2015 @spartak, По каталогу задние бьются RG6551 Передние RG3209 Чувак через которого заказывал пружины в отпуске(((((( спасибо Quote Share this post Link to post Share on other sites
krabell 71 Report post Posted March 6, 2017 Подскажите задние пружины. Так что бы стало повыше. Или усиленные. Думал поставить проставки, но нашёл только немеренно дорогие. Фирма "ФОБОС" делает пружины, но в списке не значится Рио 2. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Toha1983 6 Report post Posted March 7, 2017 Подскажите задние пружины. Так что бы стало повыше. Или усиленные. Думал поставить проставки, но нашёл только немеренно дорогие. Фирма "ФОБОС" делает пружины, но в списке не значится Рио 2. Я себе думаю такие поставить RC 1045, но у меня багажник тяжелее на 45 кг. Quote Share this post Link to post Share on other sites
krabell 71 Report post Posted March 8, 2017 RC 1045 они точно подходят? слышал, что от гетса подходят, и даже от рио-3. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Alejandro A. 41 Report post Posted March 8, 2017 Фирма "ФОБОС" делает пружины, но в списке не значится Рио 2. Ну и названьице фирмочки! Наверное, знаете как переводится... Quote Share this post Link to post Share on other sites
Toha1983 6 Report post Posted March 8, 2017 они точно подходят? слышал, что от гетса подходят, и даже от рио-3. такие пружины ставят верноводы https://www.drive2.ru/l/181598/ Quote Share this post Link to post Share on other sites
Toha1983 6 Report post Posted March 8, 2017 Ну и названьице фирмочки! Наверное, знаете как переводится... Не ссы, как-нибудь доедем. (с) Нормальные пружины, на ТАЗ их ставил. Quote Share this post Link to post Share on other sites
krabell 71 Report post Posted March 8, 2017 такие пружины ставят верноводы https://www.drive2.ru/l/181598/ чё то я там немного не догнал. их надо обрезать? или обрезают чтобы слишком высоко не было? по каталогу нижняя и верхняя опора пружины vernы как и у нас. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Toha1983 6 Report post Posted March 8, 2017 чё то я там немного не догнал. их надо обрезать? или обрезают чтобы слишком высоко не было? по каталогу нижняя и верхняя опора пружины vernы как и у нас. обрезают чтобы очень высоко не было, кто катает с пустым багажником, у кого в багажнике болтаются дополнительные 40-50 л., те не подрезают Quote Share this post Link to post Share on other sites
krabell 71 Report post Posted March 22, 2017 Надумал всё таки ставить оригинал. Заказал за 1320р, но пришёл отказ. Сейчас дешевле 1900р не найти. Quote Share this post Link to post Share on other sites
Драгнир 3984 Report post Posted March 22, 2017 Сейчас дешевле 1900р не найти Вот этим сервисом поиска пользовался? https://www.zzap.ru/ Quote Share this post Link to post Share on other sites
krabell 71 Report post Posted March 22, 2017 Вот этим сервисом поиска пользовался? https://www.zzap.ru/Спасиба. Чё то там как то мутно(на сайте одна цена, по факту другая, и не понятно с доставкой).Заказал в Питерском магазинчике за 1600 и 1700, опять отказ. Уже подумываю "клаксон" взять по 650р. Quote Share this post Link to post Share on other sites
r1p 239 Report post Posted March 24, 2017 я закупился сча амортами и пружинами (оригинал дорого, решил вот это взять): 4044228 LESJOFORS Пружина передняя 13019GL FINWHALE Амортизатор передний 13018GR FINWHALE Амортизатор передний 4244226 LESJOFORS Пружина ходовой части задняя 25010GU FINWHALE Амортизатор задний установка на днях будет Quote Share this post Link to post Share on other sites