Перейти к публикации
Драгнир

Мы все умрем! Исходя из опыта прошлого ))

Рекомендованные сообщения

Смех смехом, но вот мне в это верится. Уж очень это "нефантастично" а буднично. Единственное, что не стыкуется, это ядерная война и ее следы. Хотя...

 

Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

 

Дорогие читатели, после прочтения этой статьи, вам, скорей всего, придется провести полную ревизию своих знаний, полученных в школе и высших учебных заведениях, как минимум по таким дисциплинам как - история, география, геология.

Итак, поехали. Показываю вам логическую цепочку моих рассуждений и умозаключений.
Мы имеем на сегодняшний день огромное количество артефактов, которые невозможно повторить сегодня в виду отстутствия технологий, оборудования и специалистов, и которые свидетельствуют, что 200 лет и ранее существовала на Земле глобальная цивилизация по сравнению с которой мы дети в песочнице. Несколько примеров:

Баболовская ванна. Гранит. Вес 48 тонн.
47849_900.jpg

Вот что пишет, побывавший около нее токарь:

82573_800.jpg

 

 

Остальное по ссылке: Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бред, но не лишенный смысла) Ошибка только в сроках давности... не 200 лет а все таки побольше)

 

В каментах к статье вычитал:

 

И можно добавить помните предложение академика Сахарова разместить вдоль побережья США 200 атомных бомб и одновременно взорвать. Мол волна цунами смоет все США от Атлантики до Тихого океана с снесением и одновременно насенесением нового культурного слоя.

 

Прям даже и не знаю что сказать... Только кмк смоет не только Америку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бред
Олег, но согласись, что "бред" очень уж вменяемый. И если посмотреть на все эти вещи "взглядом автора", то так и хочется воскликнуть: Юля, и как я раньше этого не замечал!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глубоко убежден, что вся официальная история, которая нам преподносится в том виде, что есть - это фальсификация и вранье.

И что касается общемировой и нашей.

Прямо на наших глазах за последние четверть века история переписана довольно не плохо, кстати.

Даже на простом примере учебников истории: то, чему учили в школе меня и то, что сейчас написано.

Очень отрадно, что в последнее время стало появляться большое количество таких "исследователей".

Лет 15 назад информацию приходилось буквально выковыривать. 

Спасибо интернету! (и не только за энтузиастов со всех стран мира)

Единственное, что многие авторы принимают одну точку зрения и исходя из нее строят свои предположения.

Правда, когда начинаешь говорить об этом со знакомыми - на тебя, как на дурачка смотрят.)))

Истина где то рядом...

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое пугающее, что у меня где-то в глубине души давно уже скребет что скоро что-то будет.

Ирак, Сирия, Египет, Украина это всего лишь кусочки той мозаики, которая скоро соберется воедино и... 

Гадство в общем :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,Бахнем?!© 



что скоро что-то будет.
Нам бы очередной август пережить, а там посмотрим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея любопытная, может где то и правда есть

но и элемент бреда так же присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и элемент бреда так же присутствует

Оттуда же.....

 

 

Вот и я долгое время просто накапливал багаж разных интересных фактов, попадающих в фокус нашего зрения ежедневно, таких например, как Александрийский столп, Баболовская ванна и Исаакиевский собор в Петербурге, Пирамиды в Египте, Помпеева колона в Александрии, мегалиты Перу, Баальбека и т.д., нет им числа. Все эти объекты прошлого объединяет один примечательный факт - их невозможно создать в наше современное время. Время нефтегаза и атомной энергии. Ни за какие деньги невозможно из-за отсутствия необходимых технологий и оборудования. Картинки Монферана, на которых он изобразил мужичков одетых в рубище и лапти, которые простой мускульной силой перемещают по поверхности, иногда в гору, 600 тонную конусную колонну, загружают ее на баркас, плывут по финскому заливу, глубина которого меньше 1 метра, выгружают руками и так же руками при помощи воротов устанавливают на пьедестал высотой несколько метров за 1 час 45 минут, вызывают лишь улыбку. Киборги, не иначе:

 

3619_900.jpg

 

Например, оцените как в СССР устанавливали на стартовый стол лунную ракету Н1 сухой массой всего 208 тонн. В 3 раза более легкую чем Александрйиский столп:

Collapse )

http://www.youtube.com/watch?v=kgemfisDvdY

 

Обратите внимание на 2 мощных электровоза, которые везут ракету и на гидравлику, которой ракете придали вертикальное положение.

 
...и где тут элемент бреда?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое пугающее, что у меня где-то в глубине души давно уже скребет что скоро что-то будет.

Ирак, Сирия, Египет, Украина это всего лишь кусочки той мозаики, которая скоро соберется воедино и... 

Гадство в общем :(((

есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3619_900.jpg

по поводу колонны, кстати, вспомнилась статья и рисунок:

Piter_Kult_41_11.jpg

А вот еще одна загадка. На известном рисунке князя Григория Гагарина вокруг Александрийской колонны стоит некое полуразрушенное каменное здание. Причем конструкция лесов совершенно не совпадает с рисунками-отчетами Монферрана. Быть может, потому, что русский аристократ рисовал с натуры, ничего не выдумывал?

 

 

Статья полностью: газета Культура

 

 

Еще пара интересных статей про Питер

Код Петра Великого  

Засыпанный Санкт-Петербург. Часть 1.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярный индийский сувенир - у меня где-то тоже такой валяется. Тоже ведь, не зная технологии, можно начать рассуждать про ЧПУ. Но всё делается руками. Это я к тому, что если мы не догадываемся, как это сделано, то это сделать невозможно - у него ж внутри шарик катается.

e710_2_1_big_enl.jpg

Нужда заставила, пользуясь одним-единственным домкратом, опустить дачный домик сантиметров на 30 на новые фундаменты, при этом обеспечив строго горизонтальное движение всей постройки без перекосов (кирпичная печь с трубой с домом была не связана, зазоры минимальные). Никто из строителей не брался, мы вдвоем с женой это сделали.

Угадайте, как. Варианты с обращением к сверхцивилизации не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы смешные....Нельзя воспроизвести в настоящее время...А как извините Юрка Гагарин в космос слетал с полностью аналоговыми приборами,парой электронных ламп, на чистой механике-без всяких ЭВМ и микрочипов-процессоров?Как построили грандиозные сооружения в СССР в первой половине 20 века с помощью кирки,тачки и рук зэков?А произведения искусства древности??Им тысячи лет,а современные мастера с их модными приблудами и суперсовременными красками и прочей хренью ничего родить не могут.Даже сейчас эти все вещи поражают и вызывают восторг-мол как?А вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталина на все эти "домыслы" нет...

Там разговор короткий - либо пашешь, либо расстрел!

Как говорится: ср*ть захочешь - штаны снимешь.

Главное мотивация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталина на все эти "домыслы" нет...

Там разговор короткий - либо пашешь, либо расстрел!

Как говорится: ср*ть захочешь - штаны снимешь.

Главное мотивация...

ну и это тоже:)А как в войну за 2-3 месяца новые самолеты-танки разрабатывали с нуля,да такие,что потом десятилетиями служили по всему миру...Нельзя чашку мля такую же из гранита сейчас сделать,а атомный реактор или сверхзвуковой истребитель из композитных материалов,или искусственные органы человеческие(у доктора на работе поставили искусственный клапан в сердце,гарантия 200 лет непрерывной работы 8P )-можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал имени Москвы, чем не пример - мотивационного труда и грандиозного строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мотивация там одна была-работай или в бараке и на полигоне подыхай...Человек такая скотина,что может сейчас практически все,кроме как: обуздать силу океана, менять погоду, быть бессмертным. Выращивать людей в пробирках и менять ландшафт до неузнаваемости научились некисло :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про эту же мотивацию и говорю)))

У других грандиозных построек может быть другая мотивация была.

Хотя сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обуздать силу океана, менять погоду,

есть подозрения что и это может ) только сильно скрывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Интересно. Читаю другие статьи по схожей тематике, в том числе и те, на которые тут ссылки давались. Часть - выглядит очень правдоподобно.

Возвращаясь к первой, которую Рома тут и "разрекламировал" - у меня по её прочтению только один вопрос остался. Возьмём за основу его предположение, что каньонов и впадин нет, это всё карьеры и выработки, а их края, пусть и поросшие зеленью - явные следы работы карьерной техники. Окей. Предположим. Дальше логика - в одну выработку стоит ли пригонять несколько разных роторных экскаваторов, или же один будет постепенно переползать? Скорее один, ибо перевозить выработку и с одного сложно, много её. Таким образом вытекающий отсюда вопрос - он не догадался измерить(пусть хотя бы по спутниковой карте) диаметры рядом расположенных "карьеров"? На некоторых фото - согласен, выглядят очень похожими и действительно подтверждают теорию, а на других - там даже мне видно, что если взять за основу, что стена - это край карьера, экстраполировать центр окружности - то у рядом стоящих радиусы-диаметры будут отличаться в несколько раз. То есть пригоняли разные по размерам экскаваторы? А зачем их делали разного размера, если они работают в одинаковых условиях? Вот тут то начинает хромать. Опять же, не берусь утверждать, что я прав, но вопрос есть =)

 

В пользу этой теории говорит тот факт, что вот недалеко от Рязани есть такая деревня - Виленки. Там, километрах в 5 от неё есть карьеры, которые именно карьеры, и мать одного из моих знакомых(сама из этой деревни, где и сейчас наездами они) видела эти самые разработки и выборку породы. Так вот - река там рядом с ними не проходит, довольно далеко(ну не далеко, но пара километров), а половина карьеров затоплены, причём некисло так. И только дождями. Будь там река - затопило бы целиком. Я сам там по ним ползал с знакомыми - вода кристально прозрачная, дно видно, края стен - тоже, по ним и спускались\поднимались, деревья на склонах и террасах - под 3 метра, если Валентина Михайловна не ошибается, то разработки там закончили всего каких-то 30 лет назад. Как итог - за 30 лет и растительности много, и воды, и по-прежнему явно различимые стены выработки, которая и не обваливается почти, даже невзирая на то, что туда человеки любят ползать, вместе с собой обрушивая какие-то куски породы. Так то, ещё один плюс в пользу статейки-то. Правда вот со сроками не особо ясно. 200 лет- это не так много. 3 поколения. Неужто слухи бы не дошли? Когда пра-прабабка рассказывала бабке, а она тебе, в детстве. А если больший срок - то почему сохранность такая, ведь водную и воздушную эррозию то явно никто не отменял.

 

А про Тунгусский метеорит - вот тут даже и думать, на мой взгляд, нечего. Не метеорит это, к гадалке не ходи. Метеорит это что? Каменюка, прилетевшая из космоса и частично оплавившаяся при прохождении атмосферы. Небольшой опыт - взять камень побольше, ну, килограмм так на 10. Залезть на горку, с песком у основания(ну или другой, мягкой землёй) и кинуть его вниз. Что будет? Правильно, если кидать перпендикулярно - воронка, и ушедший в неё камень. Если кидать под углом - то "дорожка", заканчивающаяся воронкой с "нагребенным" передним краем, в котором торчит - тадам(!!!) камень. При этом в первом случае вся сила удара уходит вниз, незначительно по сторонам, от разлетающейся земли, во втором - вниз-вперёд по направлению движения, по сторонам почти ничего. А что в Тунгуске? А там у нас воронка, и вокруг неё по кругу - валяющиеся деревья, явно отброшенные от центра к краям, то есть характерная картина для взрыва. При этом метеориты, что бы кто не говорил - не взрываются. Им попросту нечем взрываться! Так что там или что-то рванули на месте(по одной теории там Тесла опыты ставил), или туда прилетел не метеорит, а ракета, которая и рванула при контакте. В любом случае - там был какой-то объект на земле(или под землёй), и причём очень таки интересный, ибо если лаборатория рванула - то в такое место обычную не загонят, а если ракетой накрыли - то явно не в ворону целились.

 

Вот что действительно в статье интересно - про "заполненные воронки от ракетного удара". Уж очень они получились почти правильной формы, и на реке, без видимой причины. А как известно, все города строились издревле по рекам, ибо вода, пути сообщения, сплавка леса и прочее. То есть - стоял себе на реке город, а тут его и накрыли. Получилась воронка, которую потом та самая река и заполнила постепенно. В случае с теми же карьерами под Рязанью - наглядный пример, и без реки, а с рекой то куда как быстрее было бы, хватило бы лет 50, чтобы в ноль заполнить кратер и ныряй - узнавай что там на дне. А не ныряют потому как - "ну  что там может быть интересного, речка с деревней какой-нибудь на берегу, в истории ничего не сказано, лучше полезем на поля сражений 2-й мировой, там-то что-нибудь да откопаем точно".  

 

За несчастные 25-35 лет со школы моих родителей до моей школы, некоторые "исторические" события были полностью перевёрнуты с ног на голову. Над теми же пиндосами смеёмся, что они своих детей учат, что это их морские котики победили в обеих мировых, а после таких вот фальсификаций в своей стране - поневоле задумаешься. (просто я лет 5 назад наткнулся случайно на учебник истории для 5 или 6 класса, оставшийся от матери, что ли... И там что-то про великую отечественную всё более красиво, чем мне преподавали. Прямо наши там УХ! и самые-самые, и никого зря не убивали, только в плен брали и содержали хорошо, пока война не кончилась, и танки у нас, те же Т-34 - только вперёд, никуда не сворачивая. А я с танкистом разговаривал, ветераном, между прочим, который хоть до Берлина и не дошёл, но всю Польшу насквозь. Так вот ему я как-то больше верю. Т-34, лёгкий и манёвренный, чуть ли не как наши с вами машины, при этом прошивался насквозь с ручного пулемёта. Против немецкого танка он в дуэли ни стоил ровно ничего. Поэтому все сражения были вида "подлетел, дал залп из чего только можно, петляя покружил, по пехоте прошёлся и так же петляя улетел обратно, пока неповоротливая но куда более прочная техника - не сумела попасть". Это КВ или ИС - те да, те пёрли в лоб, выдерживая по N прямых попаданий, ибо броня позволяла. Но в учебниках то - что ВСЕ танки у нас идут только в лоб, только с победой, и только не сворачивая. А то, что с Т-34 надо было по тому же лёгкому Pz.Kpfw II попасть минимум трижды, если только не какой-то великой случайностью уложить снаряд прямо в смотровую щель и тупо убив экипаж, про это никто не пишет. А в ответ - достаточно было одного попадания. Тот самый ветеран как раз рассказывал, как они(а он сам был наводчиком на ИС) были свидетелями неудачной попытки танковой атаки, когда за 3 минуты боя из 18 Т-34 не осталось ни одного, а немцы в этот момент потеряли только одного "тигра", и то, его пехота подорвала. Ещё пара штук из лёгких - гусеницы потеряла. Про это в учебниках(во всяком случае нашей страны) тоже я что-то не видел ничего. Ведь если там описано поражение экипажа - то перед этим они остановили 5, нет, лучше 10 танков противника, намертво закупорили единственный проход к Ставке, и все поголовно получили Звезду Героя посмертно. 

 

Мда, расписался я что-то. За живое задело =) Но моё личное мнение, что все преподаваемые в школе гуманитарные науки вида истории, географии, краеведения и прочего - это одна большая лажа. Как оно было на самом деле - может знать _только_ тот, кто там был в то время, а до остальных донесут информацию, которая согласована или с властьдержащими, или ещё с кем, в том виде, в каком выгодно. Это может называться "патриотизм" или как иначе, но это - лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с танкистом разговаривал, ветераном, между прочим, который хоть до Берлина и не дошёл, но всю Польшу насквозь. Так вот ему я как-то больше верю. Т-34, лёгкий и манёвренный, чуть ли не как наши с вами машины, при этом прошивался насквозь с ручного пулемёта. Против немецкого танка он в дуэли ни стоил ровно ничего. Поэтому все сражения были вида "подлетел, дал залп из чего только можно, петляя покружил, по пехоте прошёлся и так же петляя улетел обратно, пока неповоротливая но куда более прочная техника - не сумела попасть". Это КВ или ИС - те да, те пёрли в лоб, выдерживая по N прямых попаданий, ибо броня позволяла. Но в учебниках то - что ВСЕ танки у нас идут только в лоб, только с победой, и только не сворачивая. А то, что с Т-34 надо было по тому же лёгкому Pz.Kpfw II попасть минимум трижды, если только не какой-то великой случайностью уложить снаряд прямо в смотровую щель и тупо убив экипаж, про это никто не пишет. А в ответ - достаточно было одного попадания. Тот самый ветеран как раз рассказывал, как они(а он сам был наводчиком на ИС) были свидетелями неудачной попытки танковой атаки, когда за 3 минуты боя из 18 Т-34 не осталось ни одного, а немцы в этот момент потеряли только одного "тигра", и то, его пехота подорвала. Ещё пара штук из лёгких - гусеницы потеряла. Про это в учебниках(во всяком случае нашей страны) тоже я что-то не видел ничего. Ведь если там описано поражение экипажа - то перед этим они остановили 5, нет, лучше 10 танков противника, намертво закупорили единственный проход к Ставке, и все поголовно получили Звезду Героя посмертно. 

во действительно наворотил...Дедушка старый уже,мож путал много..У меня дед тоже от Курска до Берлина дошел,и в плену был,и в десантниках побывал,и в разведчиках,и в партизанах,вся грудь в орденах,гордость семьи.А под конец жизни даже он причитать начал мол у немцев все супер было,а наши мясом завалили(в начале 90-х это модно было).По технике. Про "прошивался из пулемета" пусть америкосам рассказывают-они оценят :rofl: .Броня на то время абсолютно не хуже немецких пз4 поздних модификаций,и еще плюс-при угле наклона возрастает шанс рикошета(а как известно кумулятивных танковых снарядов тогда не было) и уменьшается толщина бронелистов за счет приведенки-отсюда меньшая масса при бОльшей бронезащищенности.Немцам приходилось на свои квадратные коробки вешать доп. бронелисты и увеличивать толщину основных-отсюда меньшая маневренность и скорость.Упомянутый Вами пз2-легкий танк с 20 мм автоматической пушкой,участвовал в первые месяцы нападения на СССР,ввиду почти полных их безвозвратных потерь и полной бесполезности против т34-76 и кв1 были сняты с производства.Пз3 на момент нападения на СССР так же были "ниочинь" со своими короткоствольными 76 мм пушками(низкая начальная скорость снаряда),переделка под 50 мм пушку тоже особо не помогла,в итоге их производство свернули и сосредоточились на пз4 с увеличенной башней,погоном башни и всем известным прекрасным орудием серии кwk L 40(танковый аналог пак40-лучшей пт пушки второй мировой).У немецких гробов было только 3 преимущества:прекрасные смотровые приборы и обзор,вышеупомянутая пушка и постоянные слаженные экипажи( в отличие от наших немчура одним экипажем воевали постоянно,при выбытии из строя новый член экипажа подбирался минимум не хуже.У наших в танк в первый период войны  сували кто есть,зачастую без всяких совместных отработок).В бою живучесть у наших 34-к была намного выше-скольким танкистам спас жизнь дизельный двигатель,который неохотно разгорался и давал время покинуть машину,в отличие от немецких газолиновых зажигалок, при попадании в лобовую проекцию без пробития у 34-ки могло контузить экипаж и сорвать приборы со стенок,а вот у немцев гарантированно вылетала трансмиссия,расположенная аккурат за лобовыми нижними бронелистами-34ка могла покинуть поле боя самостоятельно,немец-уже нет.Дальше.Тигр-лучший тяжелый танк с 42 по 44 года и сравнивать его с 34-75 как-то некорректно(вспоминаем америкосов,которых во франции эти самые тигры имели во все дыры с дальних дистанций,хотя их шерманы были не самыми отстойными танками).В связи с появлением у немчуры пантер(смотрим на углы наклоны брони и думаем-а почему немцы так старательно пытались копировать "картонный и отстойный" т34????) и тигров в итоге и появился всем известный 34-85.И в итоге-советская танковая школа-лучшая в мире с 40-х годов по середину 70-х.Это неопровержимый факт,и возник он не на пустом месте.А идеи,заложенные в т34 широко использовались на лучших средних танках 50-70 годов т44,54,55,62.И это один из основных факторов(ну помимо ядреной бомбы),почему буржуи капиталисты зассали напасть на СССР после второй мировой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сравнивать его с 34-75 как-то 

 

Эм. А что это за зверь такой, Т34-75? =)

 

Вот 34-85(но это уже конец войны, 44 год) и 34-76(по сути лишь официальное наименование обычного т34) да, были, а 75.. Может прототип какой? Википедия его тоже не знает)) Хотя она относит Т-34 к средним танкам o_O Всегда же классифицировался как лёгкий...

 

А так - ну, я ещё с живыми ветеранами, только уже не танкистами, общался. Двое из них - братья моей бабки со стороны матери - лётчик(пилот бомбардировщика) и пехотинец(снайпер), когда у них спрашивал про наши танки(ибо что ещё ребёнку то интересно лет в 10), отвечали неохотно и всё сводилось к тому, что 34-ка не особо живучая, а вот манёвренность - да, редкая птица перегонит. Так что не думаю, что дед-танкист, если и приукрасил, то намного.

Опять же, я вроде ясно написал, что не претендую на истину, а лишь больше склонен доверять непосредственному участнику событий. И так же я написал: "Как оно было на самом деле - может знать _только_ тот, кто там был в то время"

При этом не обязательно что он(а), зная правду, тебе её расскажут. Могут умолчать, а могут и приукрасить. И этого никто, кроме них, не узнает никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова дубинку приготовили - воссоздали 1-ю Гвардейскую танковую армию.

ИС-3 на параде Победы союзных войск в 45 и Армата в 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 34 достаточно недостатков было, это факт. И качество сварки, обзор, люк мехвода и пулемёт в лобовой плите, место соединения лобовых плит, связь и т.п. Не просто ж так Сталин его "сормовским уродом" назвал, это в 43-то году. Хотя это ниразу не отменяет его достоинств, перечисленных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 34 достаточно недостатков было, это факт. И качество сварки, обзор, люк мехвода и пулемёт в лобовой плите, место соединения лобовых плит, связь и т.п. Не просто ж так Сталин его "сормовским уродом" назвал, это в 43-то году. Хотя это ниразу не отменяет его достоинств, перечисленных выше.

Особенно интересно читать воспоминания немецких танкистов воевавших на 34-х или же упоминания в мемуарах о них, подарком судьбы это явно для них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога-танк говно.Полюбасу.Видимо поэтому немчура в панике стала после первых встреч с т34 лепить ПТ орудия на все что движется(типа мардера) или вообще зенитками флак 88 танки мочить и выкинуть все свои полевые противотанковые пушки и спешно начать разработку новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...