Перейти к публикации
Kompozit

Центральный замок

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сегодня проявилась такая проблема. Закрывая машину с брелка замки закрываются и тут же открываются обратно.  Симтомы такие: ЦЗ не реагирует на закрытие кнопки на водительской двери, т.е. если раньше по ее закрытию закрывались и все остальные двери, то теперь этого не происходит. Замок на передней пассажирской двери работает, т.е. он закрывает и все остальные замки, но только на мгновение, после которого все снова открывается.

 

Пришлось зажимать кнопку на пассажирской двери и держать ее что бы она не отщелкнулась когда замки попробуют открыться. После чего я просто нажал кнопки на всех остальных дверях.

 

Поиском пользовался, конкретно такого же случая не нашел.

 

Есть подозрение, что может быть тут виновата пружинка которая могла там соскочить?

Заранее благодарю за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, во первых обнаружилось что машина после того как я ее закрыл вышеуказанным образом саморазблокировалась, а вот через сколько времени после закрытия неясно, но в течении часа. 

 

Во вторых сброс клеммы с аккумулятора не помог. 

 

В третьих после непродолжительной поездки все встало на свои места и с брелка все опять закрывается как и должно. 

 

С одной стороны хорошо что закрывается, с другой я теперь не знаю чего ждать дальше. Когда это все вылезет в новь и не разблокируется ли машина сама по себе =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Вероятных причин данной проблемы я вижу две:

1. Неисправность в контактах в замке водительской двери, отвечающих за управление остальными замками и остающихся в положении "открыто", после чего попытки запереть ЦЗ оказываются неудачными.

2. Короткое замыкание в жгуте проводки, идущем из водительской двери в переднюю стойку.

 

С уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, после разборки водит. двери, обнаружил обрыв одного кабеля, соединил и всё заработало.

лучше бы начать с проверкой кабелей в водительской двери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы. 

 

Неисправность спряталась и больше не показывается пока. Замечу, что вероятно это может быть связано со знакомством личинки замка с вдшкой и силиконовой смазкой. Я как то упустил этот момент в описании выше, но работать замок стал спустя несколько минут после того как я обильно набрызгал в него смазки, 

Жгут проводов из двери в стойку цел, его активное шевеление ни к чему не привело. 

 

Если неприятность повториться, тогда уже полезу в дверь, а то пока все работает я вряд ли там что то найду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь пружину в двери.скорей всего она обломилась.вот и ведёт себя непредсказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 152 Сообщений
    • 56728 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 25186 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5936 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5446 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4363 Просмотров

×
×
  • Создать...