Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Свершилось!

Я так долго ждал этого!! )) Не,ну реально. Viber уже сто лет как есть на компе, а WhatsApp только в гаджетах. Да, кривенько пока, но хоть так. надеюсь, скоро и нормальное приложение дестктопное сделают.

WhatsApp выпустил веб-версию
pic_8f6a32a5dcea3c6ffc281c4eee39866a.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У месседжера WhatsApp появилась десктопная версия — WhatsApp Web. Об этом сообщается в блоге компании.

WhatsApp Web представляет собой расширение мобильного приложения, предназначенное для браузера: все разговоры и сообщения хранятся на мобильном устройстве, тогда как веб-приложение является «зеркалом» основного клиента. Как отмечает TechCrunch, WhatsApp для персональных компьютеров работает только на Google Chrome.

Для входа в свой аккаунт следует отсканировать QR-код, зайдя в меню мобильного приложения. При этом у пользователя на устройстве должна стоять последняя версия месседжера. Воспользоваться услугой могут владельцы устройств на Android, BlackBerry, Windows Phone, BlackBerry 10, Nokia S60. Для iOS-пользователей веб-версия WhatsApp пока недоступна по причине «ограничений платформы Apple», говорится в сообщении компании.

Особенность веб-приложения состоит в том, что если аккумулятор на смартфоне разряжается, то и WhatsApp Web перестает работать. Кроме того, смартфон с приложением должен быть подключен к интернету.

 

http://lenta.ru/news/2015/01/22/whatsapp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем оно надо-то?

 

Тем более "если аккумулятор на смартфоне разряжается, то и WhatsApp Web перестает работать" - это вообще адовая ересь, как по мне. На кой чёрт тогда нужна эта прога, если она на компе не будет работать, когда телефон недоступен/сел?

А месседжер если нужен - так чем плохи протоколы jabber, icq, irc?

И ещё - почему ущемление прав владельцев обычных телефонов или коммуникаторов? =) 

"Воспользоваться услугой могут владельцы устройств на Android, BlackBerry, Windows Phone, BlackBerry 10, Nokia S60"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, не кипишись! )) Начинать с чего-то надо. Дойдут и до полноценной десктопной версии как и вайбер. Пока тестирую. Очень удобно. У меня iphone, тоже все работает ))



307007ccc9e9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, не кипишись! )) 

 

Да я то чё =)

 

Так зачем оно надо? Мне вот эта гонка не понятна, каждая контора пытается выпустить свой месседжер. Зачем? Тем более сейчас, когда очень мало кто ими пользуется, предпочитая обмен сообщениями через соцсети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через WhatsApp ооооочень много народа общается. Как и через вайбер. Они же кроссплатформенные и бесплатны, в отличие от смс. Я с очень многими клиентами/контрагенты только через них и общаюсь. Да и часть форумчан прям сейчас в группе в WhatsApp общается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем почта не почта и форум не форум? На худой конец скайп...

Да-да, я ленивая задница и тематические вечеринки читать не тянет, хочу ответов от живых людей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скайп отмирает. Почта долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херня этот вебватсап ваще не понял как инсталить накойто хер сканить код мобилой надо

И ничо не отмирает

Аська ирц и скайп норм живет и тож кросплатформеные и тож бесплаиные и не требуют наличия телефонного номера! и почта моментальная ща а не по модему 28.8 и единственным на город почтовым гейтом

 

Када дц++ донки и торенты появлялись тож пророчили конец эпохи фтп и чо? А нихера, живо и востребовано, а первые два из трех загнулись...

 

Нинада хоронить таво что сделано с головой а не либо сделать потому что у других есть чотатакоеже оно все еще переживет все эти мусорные месенджеры и соцсети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не думаю, что вотсапп нужен на компе, ну посмотрим.

Сейчас ради интереса посчитал - 26 открытых чатов в вотсапе, которыми я пользовался последние две недели. 

Аську и скайп уже года два не включал.

А в вотсаппе есть и школьная группа и садоваская. Телефон - он всегда под рукой и ты по сути онлайн. Тебе нужно знать только номер телефона и никаких никнеймов.

А аськи и скайпы потихоньку отмирают.

Единственно что - спама все больше и больше(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо установить и попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhatsApp запустил приложение для компьютеров

Именно приложение, а не вэбверсию,как вкладка в браузерах. Скачать можно вот ТУТ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Ром хорошо конечно, НО для винды только начиная с Win8. Так что, те кто на семерке в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Ром хорошо конечно, НО для винды только начиная с Win8. Так что, те кто на семерке в пролете.

Поставил на семерку без каких либо проблем. Очень понравилось, поскорее бы отвязались от телефона и цены бы не было!  :good:

 

Кстати, вот такая новость на просторах интернета бродит...

В России хотят запретить звонки со Skype, Viber, WhatsApp etc.

Минконсвязи РФ предложило изменить схему взаимодействия операторов связи и запретить звонить через Skype, WhatsApp, Viber и другие подобные программы.

 

В проекте постановления правительства, текст которого размещен на портале правовых актов, предлагается запретить операторам, предоставляющим «услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации», взаимодействовать с абонентами местных и зоновых сетей. Под эту формулировку подпадают VoIP-сервисы (Voice over IP — голос по IP), то есть Skype, Viber, WhatsApp и прочие.

 

Таким образом, если постановление будет принято, будут запрещены звонки со Skype, Viber и WhatsApp на телефоны и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил на семерку без каких либо проблем.

 

Поделись секретом, как тебе удалось. У меня не на рабочем компе, не на домашнем ноуте не заработало, вылетает ошибка при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись секретом, как тебе удалось. У меня не на рабочем компе, не на домашнем ноуте не заработало, вылетает ошибка при установке.

 

Странно. У меня Windows 7 Профессиональная SP1, 64 - разрядная, с актуальными обновлениями. Установщик скачал framework 4 и всё.

 

Никаких ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай., ну ты прям шаман. Сейчас попробовала снова и, о чудо, все заработало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай., ну ты прям шаман. Сейчас попробовала снова и, о чудо, все заработало))))

 

Рад был помочь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 13311 Просмотров
    • 71 Сообщений
    • 92381 Просмотров

×
×
  • Создать...