Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я дико извиняюсь. но не нашел раздел о регулировке фар. У себя имею в нижней части корпуса фары - винт (под крест ) и на нем вертушек с зубчиками. все это огорожено пластм. буртиком (видимо от случайного разрегулирования) я так понимаю.длинной отверткой. через зубчики.его крутить. А как они ( винт и вертушек ) связаны ли друг с другом ( один крепит другой ) или скажем. один регулирует вправо-влево. а другой вниз-вверх. не пойму. фару не разбирал.Себе хочу пучек света приблизить к машине. а то освещает все. далековато впереди (ближний свет) Или не получится? Вообщем кто пробовал и как получается на самом деле. поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обычно один винт - вправо-влево, второй - вверх/вниз, на ПТФ зачастую по одному винту, только вверх/вниз.

 

Но лучше всего заехать на СТО, чтобы выставили нормально по уровню - т.к. "на глаз" можешь не выставить, хотя если есть ровная площадка, например перед гаражом, то малярный скотч в руки - и выставлять. Опять же, на такой стенке будет сразу видно, крутя какой из винтов и в какую сторону - куда смещается пучок света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Но почему то крутятся и винт и вертушек. оба вместе. по отдельности ни как - а так. только вертикальная настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Валер, длинной отвёрткой крестовой по направляющему пазу (ограждающим буртикам) и крутить как раз эти самые пластиковые зубчики шлицами отвёртки. Вертикальная регулировка легко находится, она ближе к внутренниму углу фары и изнутри видна. Горизонтальная регулировка запрятана вроде (если правильно помню) под верхний уплотнитель фары и изнутри, т.е из-под капота особо не видна. Отгибаешь уплотнитель в районе напротив верхнего уха фары и видишь отверстие под отвёртку уходящее вниз под углом к нижнему наружнему углу фары. Куда крутить разберёшься по факту.

Вроде как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Паша! Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на резиновых уплотнителях фар ( обоих ) стоит значек фары направленный вправо и 10%. Означает ли сие - фары должны быть отрегулир. вправо на 10%. я так понимаю чтоб не слепить встречные авто. Или же уже в кон.струкцию фары внесен скос пучка света вправо на 10% еще на заводе. У себя. при регулировке. точно. косят немного ( не напрягаемо ) вправо. Влево ( по центру ) уже не регулируется.Кто нибудь сталкивался с сиим казусом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2944 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1249 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3113 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1809 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3785 Просмотров

×
×
  • Создать...