Перейти к публикации
korsergey

Не выключается подсветка кнопок и приборной панели после извлечения ключа из зажигания

Рекомендованные сообщения

Предисловие: сразу скажу, что я серчил форум и нашел только один топик (http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=4635), который мне не помог.

 

Добрый вечер собратья. Неделю назад стал счастливым обладателем RIO JB 2010. В течении этой недели при извлечении ключа зажигания у меня гасли фары, габариты, дхо, приборная панель и все подсветки кнопок и музыки.

 

Вчера с жена обратила внимание, что под плафоном салонной люстры (задней), болтается какой то мусор (пыль, трупики насекомых) совсем немного. Сегодня я решил снять плафон и протереть его. Снялся он без проблем, аккуратно поддев плоской отверткой, ничего не поламал. Снял лампочку, посмотреть ее характеристики (хочу поставить диодную, поярче), поставил обратно. Все горит, все прекрасно. Одно но. пока сидел сзади, я завел машину (лампочка стояла на своем законном месте), и включил печку (я был на работе и спустился в кофте, прохладно было). Вы не думайте, что я снимал долго плафон, просто тупо сидел говорил по работе по телефону.

 

Но в итоге, когда я собрался уходить и вытащил ключ, приборка осталась гореть. Выхожу наружу, смотрю и дхо горят (ближний нет) и габариты сзади горят. 

 

т.е., когда я вытаскиваю ключ гаснет ближний свет, но остаются гореть дхо, все лампы в салоне и габариты.

 

шоцетаке? ))) подскажите плиз. может быть изначально не предусмотрено отключение новогодних иллюминаций  при вытаскивании ключа, а это был просто глюк после предыдущего владельца?

 

Заранее спасибо и прошу не ругаться на "зеленого" РИОвода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу освещения салона: мож посмотреть в отдельной теме http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10436&p=531644 я поставил себе уже готовые и совсем по радующей цене.

По поводу отключения габаритов: там хитрый и простой алгоритм работы габаритов в зависимости от ключа зажигания. если включено зажигание (работает двигатель) и ты включаешь габариты/свет, а потом выключаешь зажигание/глушишь двигатель, то остаются гореть только габариты. Затем вынимаешь ключ, а они все также горят. Открываешь дверь водителя и вот тогда габариты гаснут. Чтобы они остались включенные необходимо чтобы переключатель вкл габаритов был переведен в положение off, а затем снова в положение "включенных габаритов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту. Помимо алгоритма может быть еще и износ замка зажигания. При извлечении ключа должен раздаваться щелчок. Если ключ вышел тихо, просто ткните пальцем в замок, туда, откуда ключ вынули. Если щелкнет, а потом всё погаснет, значит это мой вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу освещения салона: мож посмотреть в отдельной теме http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=10436&p=531644 я поставил себе уже готовые и совсем по радующей цене.

По поводу отключения габаритов: там хитрый и простой алгоритм работы габаритов в зависимости от ключа зажигания. если включено зажигание (работает двигатель) и ты включаешь габариты/свет, а потом выключаешь зажигание/глушишь двигатель, то остаются гореть только габариты. Затем вынимаешь ключ, а они все также горят. Открываешь дверь водителя и вот тогда габариты гаснут. Чтобы они остались включенные необходимо чтобы переключатель вкл габаритов был переведен в положение off, а затем снова в положение "включенных габаритов".

Огромное спасибо. Все вернулось на круги своя ;))

 

Тему про лампочки обязательно изучу. А то какая то тоска в салоне :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 75566 Просмотров
    • 52 Сообщений
    • 5091 Просмотров

×
×
  • Создать...