Перейти к публикации
Hanter

Нужны каталожные номера запчастей

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги! Прошу простить меня, если пишу не в тему, но в силу моей необразованности не получается найти каталожные номера запчастей, которые показаны на фото ниже. Машинка мне досталась после ДТП и уже практически всё восстановил. Помогите, пожалуйста, кто в теме. VIN: XWEDH411BB0004219.



P.S. На фото №1 нужен не сам патрубок, а то, что должно быть на нем.

post-23662-0-02381300-1446295295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушка стеклоочистителя  98390 3F000 сама только сегодня поставила

остальное может кто другой подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

865171G600 - заглушка бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86517-1G600 заглушка переднего бампера

28211-1G000 патрубок забора воздуха (цена у него конечно... :fool: )

с сеткой конечно вариантов больше 20...

http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=3d14f827-b551-4ee3-a9fc-0dc3e933661f&Unit=a8ac23d5-716c-4a7c-9654-c659b7bbcbdb&Title=01%2F04+

а вообще можешь сам зарегистрироваться на этом сайте и смотреть что к чему, дополнительно и на http://www.exist.ru/ тоже регистрируйся.



классный сайт еще emex.ru там по своему VIN можно искать запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, уважаемые риоводы, за подсказки! Поковырялся я на emex.ru и получил ответы на некоторые вопросы. Однако, не на все, поэтому хочу ещё раз воспользоваться вашей добротой. Дело в том, что ещё при осмотре своей подбитой Рюшки обратил внимание, что в моем случае двигатель и АКП ничем не были прикрыты от грязи и механических воздействий. Данное обстоятельство несколько настораживало, но посчитал, что решу эти проблемы приобретением защиты (брызговика) двигателя. Купил, установил и сразу обнаружил, что защита эта прикрывает только часть элементов. Например, между передним бампером и радиатором просится что-то вроде "юбки" бампера, а со стороны нижних рычагов тоже остались довольно большие пространства. Если с водительской стороны это "окно" ничем не мешает, то по правому борту через него вода регулярно попадает на ремень генератора.

Подскажите, существуют ли элементы защиты на отмеченных мною местах и если они есть, то очень прошу дать их номера?

post-23662-0-52981800-1446357710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

291101G000 - вот эта штатная пластиковая защита стояла с завода в передней части. Официальный дилер, устанавливая металлическую защиту, снимает пластиковую и выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По защите подкапотного пространства есть темка отдельная. Почитай, может пригодиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, большое спасибо за помощь! Детали заказал, и они уже пришли. Хочу немного поделиться своими наблюдениями с фотоотчетом (вдруг кому-нибудь пригодится).

Как оказалось, не зря я переживал по поводу воды, которая при каждом проезде через лужу попадала на ремень генератора. Детали 291201G000 – защитная панель моторного отсека в моем случае вообще на месте не оказалось. Я установил её на штатное место, предварительно заклеив армированным скотчем отверстие под торцевой ключ, так как замена ремня ГРМ в ближайшее время не планируется.

Несказанно удивила 282111G000 - верхняя часть воздухозаборника. Главным образом, своей ценой, так как в моем случае она стоила 1350 рублей за сравнительно небольшую и простенькую пластмассовую детальку, никак не влияющую на скорость. А ведь до этого момента КIA радовала очень и очень демократичными ценами на запчасти. Например, 9 позиций автопластика, который я менял или ставил в прошлом году, обошлись мне чуть более 4 тыс. рублей. Буду надеяться, что в дальнейшем таких «сюрпризов» не будет.

Поэтому, коллеги, берегите верхнюю часть воздухозаборника!

Покупать сетку вместе со спинкой сиденья (причем на оба передних) я не стал и прикрутил её шурупами. Получилось, конечно, колхозно, но зато дешево и сердито. Теперь думаю, как скрыть шляпки шурупов.

Спасибо клубу, что он есть! Попутно я заказывал ещё несколько позиций запчастей, но их номера нашлись в других темах.

post-23662-0-11169100-1448280296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несказанно удивила 282111G000
во во, тоже обалдел от ценника  :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю, как скрыть шляпки шурупов.

В магазине мебельной фурнитуры заглушки для саморезов подходящего цвета купить, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать каталожные номера заклепок ,пистонов пластиковых которые крепят бампер передний.Всех которые используются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22592-0-45226800-1459686746.jpg

@DDимас, если ты об этом, тогда 86590-28000, на картинке виден номер аналога

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3460 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 18850 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2431 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 4966 Просмотров

×
×
  • Создать...