Перейти к публикации
Macroeject

Проблемы с ЭУРом или рейкой. Кто подскажет?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

По моей теме искал тут решение своей проблемы,так и не нашел.

Я здесь человек новый поэтому строго не судите. Буквально вчера я стал обладателем такого автомобиля как Киа РИО 2010 г.в. с пробегом 75400, 1.4 16кл. механника.

Машиной загорелся уж очень она мне понравилась. Но смущал незначительный стук передка который я попытался устранить сегодня на СТО. Поменял передние опорные подшипники. Делали диагностику ходовой,ничего не нашли. Вроде как прошло но опять появилось,суть не в том. То что я не заметил при покупке,так это то что руль в движении при поворотах на небольшом градусе возвращаясь в исходное положение БЬЕТ и дребежит как будто на брусчатке едешь или к примеру как руль на скорости бьёт у авто с плохой резиной или погнутыми колёсными дисками,только это при поворотах. Может балансировка колёс? Развал? Может резина плохая!?? Происходит это только в движении и только при незначительном вывороте руля+еще стоя на месте если покрутить руль туда-сюда ритмично то слышен стук, что в заведённом состоянии, что в заглушенном + ещё рулевое колесо чуть поскрипывает при поворотах и хрустит сцепление как выжимаю.

Пробег небольшой вроде, а такой гемор который при покупке не был замечен...что-то первичное мнение не особое складывается, неужели я взял кота в мешке?))) Целый день настроения нету из-за этого(кто следит за машинами тот поймёт о чём я)

Может это быть люфт рейки? И как его убрать?

Электроусилитель. Бачка ГУР нету под капотом.

КИА владею впервые, не разу с этой машинкой не сталкивался. Так что помогайте форумчане, может у кого-то такое было? Буду признателен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG,Заменили сегодня рейку, поставил 565001G500, всё супер,все стуки ушли, даже машина по другому едет,осталось дребезжание руля при выходе из поворота на прямую, но думаю это ЭУР из-за отсутствия смазки...

Осталась рейка старая, продам тысячи за 3 кому нужно,полностью рабочая но с люфтом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Macroeject,Ну что же, рад за вас! С Новым годом и удачи в новом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Macroeject,Ну что же, рад за вас! С Новым годом и удачи в новом году!

Спасибо и Вам всего наилучшего в следующем году!)

С Новым Годом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1702 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2505 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27844 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3332 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2867 Просмотров

×
×
  • Создать...