Перейти к публикации
Драгнир

В Москве наконец-то начнут сносить самострой

Рекомендованные сообщения

Невероятно хорошие новости! Не думал, что доживу до этого. В Москве наконец-то начнут сносить самострой. Все то говно, что строили последние 25 лет, решили снести в ближайшее время. В первую очередь, это торговые павильоны около станций метро. Кажется, мода застраивать площади около станций метро пошла в конце 90-х. Очень быстро уничтожили все станции. Где-то ставили обычные палатки, где-то строили торговые центры в несколько этажей. С палатками разобрались несколько лет назад, теперь будут сносить более крупные постройки.

Многие вестибюли станций метро в центре, которые являются памятниками архитектуры, можно будет впервые за много лет увидеть в первозданном виде. Невиданная роскошь для нашего времени.

К сожалению, такой простой шаг, как снести самострой, уродующий город, кажется чем-то уникальным. Практически во всех городах России до сих пор продолжают лепить магазинчики, ресторанчики, палаточки в любое свободное место, совершенно не заботясь о городской среде. В регионах еще конец 90-х на улицах, в Москве – светлое будущее.

Берите пример с Москвы!

 

http://varlamov.moslenta.ru/news/2015/12/09/piramida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной идиотизм городских властей. У нас уже снесли аптеку, торговый ряд лет 5 назад построенный, цветочные павильоны у метро, белорусские продукты, связного,....Всё стояло, выглядело и никому не мешало.  Просто додавливают малый бизнес.Тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, я бы так не радовалась. Сколько народу останется без работы теперь....
У меня только среди знакомых есть пострадавшие от сноса первой волны, считай бизнес отжали, хотя все стояло 20 лет и были даже документы, разрешения, БТИ.
Причем это были даже не палатки, а  здание автошколы и ресторан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читать умеете,плаксы?! ОКОЛО метро сносить будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У нашего метро снесли всё уже года два назад, теперь по району взялись. Та аптека в полкилометре была  и всё прочее метров 200-300 и дальше.. А что власти волевым порядком аннулируют не то что старые разрешения, а и свои собственные - на примере придомовой стоянки лично проходил.   И кстати ярмарку выходного дня в прошлом году от метро отодвинули сперва, Потом облагородили, под навес...А через месяц вовсе прикрыли. Зато супермаркетов три штуки в округе не то четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно,что самострой был узаконен с местной властью как минимум. Не может палатка,а тем более кирпичное здание около метро вырасти просто так. А теперь власть фактически говорит "ой, ну это не мы были, теперь все сносим". 
Да, некоторые станции будут выглядеть явно лучше, но как минимум неплохо бы наказать чиновников чьи подписи стоят на документах на эти строения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати ярмарку выходного дня в прошлом году от метро отодвинули сперва, Потом облагородили, под навес...А через месяц вовсе прикрыли
А у нас две новых открыли. Ток там дороже чем с супермаркетах. Причем значительно.А на дешевый рыночек надо уже на машине съездить,да.Но тоже надо смотреть по чем брать,ибо магазины ритейлерные, иногда на порядок дешевле этот-же товар продают. Голову включать надо, а не плакаться ))

но как минимум неплохо бы наказать чиновников чьи подписи стоят на документах на эти строения.
Сдается мне, что нет их уже в живых, этих "чиновников из 90-х". Потому как эти постройки именно с тех времен там стоЯт. Я именно про те, которые описаны по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ярмарку с областей приезжали. Курей везли от птицефабрики, колбасы всякие от белорусов, мясо, рыбу, грибочки, фрукты-овощи. Белье, одежда, обувь попадались.  Да, что-то бывало и дороже чем в Ашане соседнем, особенно фрукты-овощи. А чего-то там просто нет, хоть тех же соленых грибов или российских зимних сапогов за 2-3 тысячи.. 

 

З.Ы. Никто не плачется, но когда тебе делают неудобно и сс..т  в уши что это для твоей же пользы - восторгов не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Каширке уже снесли Ашан,на очереди фабрика Дукат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Каширке уже снесли Ашан,на очереди фабрика Дукат.

Не легально построенный Ашан - это круто.....

Тем более что это Ашан-сити, бывший Рамстор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ашан самострой

канькова пасаж самастрой

 

интересна а чонить законна пастроеное на територии масквы есть вапще? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая новая власть будет считать постройки старой власт вне закона.А иначе как набить карманы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая новая власть будет считать постройки старой власт вне закона.А иначе как набить карманы?

  Дак идиоты... Зарежут курицу, которая могла бы нести налоги.  А потом сами у себя покупают стройматериалы по космическим ценам и руками надоевших всем  тут гастарбайтеров снова строят. :unknw: 

 Есть сведения, что у нас после НГ прикроют в переходе от метро всю торговлю, она-то кому дорогу перешла? Сведения со слов продавщицы очков тамошней. Кстати очки там брал за 1200, в соседних оптиках - от пятерки начинаются. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Каширке уже снесли Ашан

ага, а на его месте будет новый ТРЦ - бред

 

у нас после НГ прикроют в переходе от метро всю торговлю

на Домодедовской уже год как все закрыли - ничего, выжили и без этой торговли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Да чтоб выжить, надо немного... Крыша над головой, поспать, поесть и выпить.. :give_rose: ..Речь о другом - чего ради убирается мелкая торговля в шаговой доступности? чтоб подземный переход шире на полтора метра стал? там и так не тесно. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от закрытия торговли на Домодедовской я вижу только плюсы. Торговые центры, рынок, аэропорт, межгород - народищу с баулами не протолкнуться, а если кто-то остановится у ларька, то вообще трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мешает - да, убирать можно и нужно. Зачем делать это там, где не мешает и вида в общем не портит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кирове одно время начали из ларьков на остановках делать остановочные комплексы. То бишь с навесом, скамейками, урнами и прочим облагораживанием прилегающей территории. Все эти чудесные ништяки вменялось делать и содержать на деньги хозяев этих комплексов. Потом началась волна борьбы уже с остановочными комплексами. Один гражданин, получивший постановление: "убрать до тогда-то", плюнул и убрал от слова совсем, включая собственную брусчатку. А через пару месяцев письмишко пришло, что убирать вовсе не надо.Ну и раздрай, который после "уборки" остался, совершенно никуда не девался несколько месяцев, по древнему обычаю заранее думать об новых остановках  никто стал. Так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заодно Тушинский машиностроительный сносится пожаром,которого Москва давно не видела,ЗиЛ,Серп и Молот так же сносились,самострой развели.Вот парки и платные парковки,это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас заодно Тушинский машиностроительный сносится пожаром,которого Москва давно не видела,ЗиЛ,Серп и Молот так же сносились,
Петрович, ответь. Вот лично ТЕБЕ, каким боком помешал снос всего этого. Не гипотетическому ливерному "кому-то" - стране,.. экономике страны,...Москве и т.п., а конкретно ТЕБЕ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, не поверишь, но мне лично, обидно что нет у нас ни АЗЛК, ни ЗИЛа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, ответь. Вот лично ТЕБЕ, каким боком помешал снос всего этого. Не гипотетическому ливерному "кому-то" - стране,.. экономике страны,...Москве и т.п., а конкретно ТЕБЕ?!

Я работал на ЗиЛе в 90-е,мой отец работал на АЗЛК в 70-е,по статистике с 1990-го по 2014 производство грузовых автомобилей упало на 77%.Действительно,чем мне помешал снос всего этого.А что в замен?Город чиновников и обслуживающих их мигрантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично, обидно

Олег, это все вода. Мне,может тоже обидно. Но я не об этом и не тебя спросил.

А что в замен?

Я же просил ответить чем ТЕБЕ лично,сейчас помешал снос? Или если бы их не снесли, то ты там бы сейчас продолжал вкалывать? Или ты дивиденды там имел и потерял, али еще что, сугубо материальное. Лично ТЫ. Я про всяких "сферических коней в вакууме", о которых ты, как обычно гутаришь, речи не веду. Приучайся за себя отвечать.

 

И эта,Петрович! Может перестанешь быть "виртуальным" форумным воином и посетишь клубную встречу? Она не далеко от тебя проходить будет. В субботу к тому же. Пообщаемся там. Я даже готов заплатить твою часть взноса общакового, за еду/напитки, если у тебя,ну мало ли, с деньгой напряг. А если там, на бензин не хватит, то и тут сможем вопрос решить. Ты это,главное приезжай, изъяви желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже об этом подумал посмотрев место расположения этого завода.И главное как быстро все падало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1017 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 3 Сообщений
    • 3355 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 875 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 36489 Просмотров

×
×
  • Создать...