Перейти к публикации
Raser

Делать или продать?

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы.... И сколько примерно выйдет если делать. Подушки не сработали..

post-20984-0-81026000-1452447317_thumb.jpg

post-20984-0-98962800-1452447343_thumb.jpg

post-20984-0-12983700-1452447361_thumb.jpg

post-20984-0-28340500-1452447398_thumb.jpg

post-20984-0-40222700-1452447423_thumb.jpg

post-20984-0-67134400-1452447438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище,я бы лучше продал и не заморачивался,у меня один в один было только с другой тачкой,другой вопрос виновник ты или нет в дтп и отвалится ли тебе за ущерб????если  не ты, то мне кажется дождаться денег,а в это время поставить авто на продажу или перекупам предложить.Ну и если есть грамотные кореша кузовщики,то тоже можно подумать об восстановлении. 



сразу могу сказать,если будешь восстанавливать,готовь успокоительное,нервотрепка еще та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в названии темы.... И сколько примерно выйдет если делать. Подушки не сработали..

Зема скидывать ее однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад, идентичное ДТП, точнее последствия обошлись в 120 кило-рублей, с учетом того, что все детали поврежденные при ДТП, хоть царапина, шла под замену! Сборка производилась самостоятельно, включая подгонку и выведение зазоров новых крыльев и капота! Только покраска делалась не своими руками, в общем если бы сам не делал бы - 150-160 кило-рублей встало бы, сейчас под 200, все подорожало! Ну если не фанатеть и к мелочам не придираться, то рублей за 100-120 можно восстановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стапель тут не помешает , однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверное рассуждал так:

 

1. я виновник:

 

- если лонжероны и подрамник на месте - я бы сделал (по разборам можно много чего за умеренные деньги найти)

- если ушли или лень заморачиваться, или есть деньги на новое авто - можно скинуть....

 

2. я потерпевший:

 

- выплата + продажа (ну плюс сбережения) хватает на новое авто - продаю

- выплата + продажа не хватает на новое авто - делаю....

 

зы: вот как то так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кто виновник.... Судимся. Таксист с правой полосы решил развернуться, не убедившись в безопасности маневра. Я в него вошел на тормозах, ко мне таксист располагался немного под углом спереди. Гибдд сделало меня виновным, типа не соблюдал дистанцию... Обжаловал.  Сделал трасологическую и автотехническую экспертизу по назначению суда, жду следующего заседания. По авто, весь удар прошел выше лонжеронов,  чуть выше середины фар. Повреждения: Телик,оба радиатора, фары, капот,стекло лобовое, пластик под стеклом где дворники, акб, корпус воздушного фильтра, оба крыла, правое чуть задело фарой, но все крыло сдвинулось и теперь передняя пассажирская дверь при открывании за нее задевает. Левое крыло ушло под водительскую дверь, она не открывается(можно и открыть но погнется и крыло и дверь) под крылом усилитель немного погнуло -0,5-1см вмятина. До двигателя удар не дошел, после дтп сам его заглушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raser,

Движок сдвинуло назад, смотри подрамник. Он может и лонжероны потянуть немного. Надо выкидывать движок и коробас и мерять лонжероны. это только кажется, что удар сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raser,

Движок сдвинуло назад, смотри подрамник. Он может и лонжероны потянуть немного. Надо выкидывать движок и коробас и мерять лонжероны. это только кажется, что удар сверху.

Я на своей рио на скорости 100км\ч залетел на островок (клумбу)и колеса ушли под передние двери,подрамник винтом,защитой подняло двигатель и многое другое.Купил все оригинальное собрали за три дня т.как надо было ехать в Волгоград и после поездки продал,делали осмотры примерно в шести дилерских центрах и даже никто ничего не заметил,только говорили как у вас хорошо все резинки сохранились и почему поддон мятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь продавать частями, продай молдинги с дверей, как раз мой цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кто виновник.... Судимся.

вот наверное и решение надо будет принимать после конечного вердикта....

 

 

@Raser,

Движок сдвинуло назад, смотри подрамник.

??? с чего такое мнение? по фотке однозначно не скажешь, там и так места между двиглом и моторным щитом не много....это можно будет сказать наверняка только посещения стапеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будешь продавать частями, продай молдинги с дверей, как раз мой цвет :)

Гиблое дело их снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель до дтп был пыльный.  Следов его контакта с чем либо НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял бы амортеры.блок предохранителей и по мелочи....сам восстанавливал 2 года назад-100к. 

меньше сотни навряд ли...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и буду продавать авто не делая, то только все авто целиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с моим относительно несильным встречным ударом, покраска и  ремонт из деталей ближайших авторазборок встал порядка 65 кило-рублей.  Машина получилась полурестайл )))

post-33853-0-92348600-1453038380_thumb.jpg

post-33853-0-44874000-1453038458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raser, Целиком по моему дорого не продашь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raser, Целиком по моему дорого не продашь

Даже целую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с моим относительно несильным встречным ударом, покраска и  ремонт из деталей ближайших авторазборок встал порядка 65 кило-рублей.  Машина получилась полурестайл )))

Что у тебя из запчастей было на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня сильно смущает каша в районе левой фары. С учётом того что там дальше идет ЭБУ... А стоит оно ой как дорого...

В Тамбове есть толковые мастера? Они у вас смотрели авто?

Что там с судом у вас? У вас ВР стоял? Видео есть? Сильно помогло бы в суде.

 

Хотя если вы заглушили авто сами... То есть шанс что мозги живы, с другой стороны почему тогда приборка стрелки не сбросила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в меня удар был ниже, и к твоему перечню добавились небольшая вмятина на подрамнике(без замены, но денег получил немало), вытягивание лонжерона, бампер с ход.огнями, усилитель бампера с абсорберами (судя по твоим фото он цел, и возможно подрамник и лонжероны целы) , три решетки переднего бампера, защита, подкрылок, ремонт обоих крыльев (значительно выгодней чем замена) 

И не забудь добавить  диффузор, вентилятор, клаксон, кронштейны капота, шумку, заправку антифриза и фреона, кучу пластика, замок, тросики и т.д.  Я при осмотре написал все до последнего болтика.

P.S. Ну если решишь восстанавливать, авторазборки  тебе в помощь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в меня удар был ниже, и к твоему перечню добавились небольшая вмятина на подрамнике(без замены, но денег получил немало), вытягивание лонжерона, бампер с ход.огнями, усилитель бампера с абсорберами (судя по твоим фото он цел, и возможно подрамник и лонжероны целы) , три решетки переднего бампера, защита, подкрылок, ремонт обоих крыльев (значительно выгодней чем замена) 

И не забудь добавить  диффузор, вентилятор, клаксон, кронштейны капота, шумку, заправку антифриза и фреона, кучу пластика, замок, тросики и т.д.  Я при осмотре написал все до последнего болтика.

P.S. Ну если решишь восстанавливать, авторазборки  тебе в помощь!!!

Спасибо!

 

Вот меня сильно смущает каша в районе левой фары. С учётом того что там дальше идет ЭБУ... А стоит оно ой как дорого...

В Тамбове есть толковые мастера? Они у вас смотрели авто?

Что там с судом у вас? У вас ВР стоял? Видео есть? Сильно помогло бы в суде.

 

Хотя если вы заглушили авто сами... То есть шанс что мозги живы, с другой стороны почему тогда приборка стрелки не сбросила?

Я надеюсь что стрелки зависли из за смещения акб, произошло выпресовка миннусового провода из наконечника(минусовой провод на 5 фото лежит....). А там кто его знает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 53121 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 6060 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 52917 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 10023 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 14867 Просмотров

×
×
  • Создать...