Перейти к публикации
ЮлиАнка

Нужен совет сантехника или просто мужчины

Рекомендованные сообщения

ВСем привет, подскажите девушке, ничего не могу понять.

 

Год назад сделала ремонт в ванной, все было хорошо, хотя, сантехник что-то схимичил, не хватало давления в полотенцесушителе, но потом стал греться, но не всегда, иногда остывает, что-то он там запенил, что не видно глазу, но не в этом главное. Год счетчики горячей воды и холодной работали в нормальном режиме, крутились как надо и когда открыты краны, но с 31 декабря началось что-то странное, стали сильно гудеть трубы в стояках, через день, в разное время и самое главное: Мой счетчик горячей воды стал крутиться в обратную сторону, то есть уменьшать мой расход, а счетчик с холодной водой стал крутиться постоянно, тем самым увеличивать мой расход, когда вода нигде не течет, а когда кто-то из соседей включает воду, то мой счетчик с горячей водой быстрее крутиться в обратную сторону. И стали постоянные перебои с горячей водой, то она есть, то поочередно течет с холодной. И так жалуется весь стояк соседей. 

 

Я позвонила в ЖЭК, пожаловалась на гул в трубах, на что мне сказали, это кто-то делает ремонт в квартире, типа сверлит, а не трубы, приглашать в свою квартиру на проверку из жэка боюсь, у меня там какой-то клубок пены, но который не мешал мне в течение года, но  хочется и разобраться, через 3 месяца менять счетчик горячей воды, боюсь так накрутиться на ноль. а холодной за весь стояк. 

 

Начиталась в интернете, но ничего не поняла, или виноват кто-то из соседей или сам ЖЭК. Чтобы сделали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сантехник, но тут и так понятно, ремонт у соседа это ладно, вполне вероятно, что он подключился к стояку не так как надо, счетчик сам по себе не может крутится ни в какую сторону! 

В ЖЭК лучше не только устно, но и письменно отправить жалобу и вызов мастера, так же им нужно сказать про счетчики! 

Пена находясь рядом с трубой никак не влияет на поток воды. Вызывайте сотрудников ЖЭКа, иначе потом будете сами виноваты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая картинка может быть, когда у кого-то из соседей на этом стояке пробило смеситель-елочку ( типа кухонного) между холодной и горячей водой.. За счет разного их давления и получается петрушка. Или еще каким-то образом горячая вода с холодной несанкционированно пересекаются.

 

З.Ы. а полотенцесушитель - не врезал ли тот сантехник кран в основную трубу, чтоб часть потока пустить в ваш полотенцесушитель?. По крайней мере я с таким при ремонте сталкивался, поскольку иначе вода просто текла мимо ( там  у меня свой отдельный стояк из толстой трубы, а сушилка была значительно тоньше.). . Правда это было лет 10++ назад, тогда это было разрешено. Потом врезку в стояк кранов  вроде запретили, и если это так - ЖЭКовскому техникосмотрителю лучше этого не знать..

 

З. З.Ы. Технически - это отсекать  квартиры соседей по очереди вводными кранами со стояка и смотреть, на ком прекратится безобразие. Как это сделать организационно - совершенно не представляю.. :unknw:   Вот разве что познакомиться с местным сантехником через ЖЭК, взять телефон и потом уже обращаться к нему как частное лицо к частному лицу... Дешевле и он-то закроет глаза на мелкие несоответствия буде таковые имеют место быть. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, со счетчиками  все решилось, крутятся теперь куда надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что было? Кто и как исправил? Интересно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему виной гигиенический душ в туалете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? В чем он провинился? Что с ним не так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 5652 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 1 Сообщений
    • 946 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 845 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 10379 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3716 Просмотров

×
×
  • Создать...