Перейти к публикации
tovarish

Замена бокового стекла

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Сегодня произошла неприятность, разбили мне переднее водительское стекло.

У меня два вопроса:

1. Помогите найти оригинальный парт номер стекла. Я не могу понять, какое из этих двух стекл у меня было 4426LGNH5FD или HYUNDAI/KIA 82411-1G010? И существенна ли разница между ними?

2. Если менять стекло самому, потребуются ли докупать что либо еще? 

 

post-27648-0-93283600-1459258288_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Сегодня произошла неприятность, разбили мне переднее водительское стекло.

У меня два вопроса:

1. Помогите найти оригинальный парт номер стекла. Я не могу понять, какое из этих двух стекл у меня было 4426LGNH5FD или HYUNDAI/KIA 82411-1G010? И существенна ли разница между ними?

2. Если менять стекло самому, потребуются ли докупать что либо еще? 

 

 

Искренне сочуствую вам и выражаю не скрываемую неприязнь к тем козлам нехорошим гражданам, которые это сделали!!!

Встречный вопросы:

1. А что, у вас стёкла боковые зелёные(4426LGNH5FD) стоят или всё же прозрачные(бесцветные)?

2. Выражение "оригинальный каталог" и надпись  "HYUNDAI/KIA"  должно натолкнутьт вас на мысль, что номер 82411-1G010 и является оригинальным?! К стати есть ещё и модификация 82411-1G000.

 

Если будете аккуратно разбирать и при получении неприятности ничего не оторвали и не потеряли, то  должно замениться без дополнительных запчастей.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочуствую вам и выражаю не скрываемую неприязнь к тем козлам нехорошим гражданам, которые это сделали!!!

Встречный вопросы:

1. А что, у вас стёкла боковые зелёные(4426LGNH5FD) стоят или всё же прозрачные(бесцветные)?

2. Выражение "оригинальный каталог" и надпись  "HYUNDAI/KIA"  должно натолкнутьт вас на мысль, что номер 82411-1G010 и является оригинальным?! К стати есть ещё и модификация 82411-1G000.

 

Если будете аккуратно разбирать и при получении неприятности ничего не оторвали и не потеряли, то  должно замениться без дополнительных запчастей.

 

Удачи!

Добрый день.

1.Вот бы узнать. Я конечно из-за своего незнания могу ошибаться. На уцелевшем стекле маркировка такая же как я прикрепил под спойлер. Там указан производитель КАС, на основании чего я сделал вывод, что это 4426LGNH5FD. Но я бы не сказал, что оно зеленое.

 

post-27648-0-95781700-1459321267.jpg

 

2. А "выражение "оригинальный каталог" и надпись  "HYUNDAI/KIA", как Вы утверждали, наталкивает меня на мысль, что номер 82411-1G010 и является оригинальным.

Разница в цене, между этими артикулами, как минимум в два раза.

 

Так что заказывать, какой артикул у меня установлен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять обшивку водительской двери я смотрел тут, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4426LGNH5FD

 

Что то с разницей в цене вы "погорячились".

Экзист выдает для 4426LGNH5FD 3792 рубля - вот ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0C207E4C&sr=-4

а для 82411-1G010 всего на 824 руб больше  - 4616 рублей - вот ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=82411-1G010

Так что я думаю проще взять оригинал и не терзать себя мыслями, что не подойдёт.

 

Удачи!

 

 

 

Как снять обшивку водительской двери я смотрел тут, может кому пригодится.

 

 То есть наши  клубные материалы из F.A.Q. и по темам вас не удовлетворяют?! 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с разницей в цене вы "погорячились".

Экзист выдает для 4426LGNH5FD 3792 рубля - вот ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0C207E4C&sr=-4

а для 82411-1G010 всего на 824 руб больше  - 4616 рублей - вот ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=82411-1G010

Так что я думаю проще взять оригинал и не терзать себя мыслями, что не подойдёт.

 

Удачи!

 

 

 

 

 То есть наши  клубные материалы из F.A.Q. и по темам вас не удовлетворяют?! 8P

Я смотрел не только exist. Например в emex оригинал стоит 3 925, аналог 1 194. Вот ссылка

Насчет клубных материалов, не смог найти.  :unknw:

 

Решение

 

Купил на авито оригинальное стекло 82411-1G010. На нем присутствует маркировка производителя "КАС", которая меня и интересовала. Цена вопроса 2500 руб. Установка своими силами заняла 10 минут. Все очень легло, не сравнить с классикой.

 

post-27648-0-76110400-1459373053_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tovarish, Всё понятно. У нас в городе с EMEX ом сложно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1689 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3596 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1045 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1365 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3973 Просмотров

×
×
  • Создать...