Перейти к публикации
serwww

Прокладка ГБЦ A5D

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Как подсказали активные форумчане, по моим описаниям  - пробита прокладка ГБЦ.

Рассматриваю два варианта замены:

1. ОРИГИНАЛ HYUNDAI/KIA 22311-2X200  - 1850 рублей

2. НЕОРИГИНАЛ PMC - который по факту являеться поставщиком прокладок для HYUNDAI/KIA

   2а. PGB-N003  без асбестовый - 290 рублей

   2б. PGB-G003  графит 500 рублей

   2в. PGB-M003  металл  550 рублей

 

Разница в цене большая.

 

 клей герметик для металических прокладок головки блока цилиндра использую для  варианта №1  или  №2в, причем поверхность головы необходимо отшлифовать!!!

 

Кто какие ставил, кто что порекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я брал металлическую, нареканий нет.

 

Если на продажу то все равно. А для себя лучше металл и герметик не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я брал металлическую, нареканий нет.

 

Если на продажу то все равно. А для себя лучше металл и герметик не забудь.

 

Подскажите пожалуйста, какой герметик лучше взять при установке металлической прокладки ГБЦ, и второй вопрос меня уверяют, что с такой (металлической) прокладкой герметик не нужен, типа он там уже есть, но в книжке написано, что нужен, меня пытаются ввести в заблуждение или мои оппоненты правы?

п.с. мотор а5д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прокладки ,герметик не нужен. Нужен герметик чтобы верхнюю часть головки поставить . Между двумя частями надо герметик и не простой а анаэробный, он застывает где нет доступа воздуха и не застывает где есть воздух.  А поскольку там много маслянных каналов ,то чтобы они не забились надо этот герметик. Но это для двигателей А 5 Д  ,  на других мотрах головка совсем другая и там герметик не нужен. А по году не ошиблись с двигателем? Владимир, у тебя же другой двигатель на рио 2014 г.    Или зто кому то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня две рио, и первая выносит мне мозг она 2003г.
Смысл такой, после ремонта (ГБЦ снимали) машина проехала не много (км 500 наверное), и я по утрам начал замечать беленький выхлоп из трубы, как прогревается пропадает, тосол по не много уходит, прокладку ставили новую оригинал, болты гбц новые, голова  ровная...... в чем дело хз, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в болтах которые держат голову.  Дело в том , что они разной длины.  Передние 2 болта короче остальных. Визуально можно отличить их по круглым недольшим углублениям на головке.  Внимательно рассмотри болты !  Скорее всего не правильно поставили.   Теперь надо снова будет снимать головку и менять прокладку, а 2 болта которые со сверлением ставятся с переди со стороны ремня грм. Ну и прокладку под голову если металлическая то компрессия будет лучше т.к. камера сгорания меньше . И герметик не забуть анаэробный надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет про болты в курсе, с болтами 100% все в порядке, брал новые оригинал, два коротких у ремня грм.
Кстати второй день как не парит вообще, мистика какая-то.
Саму голову на ликви моли специальный собрали. Вроде все как положено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3208 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 35138 Просмотров
    • Mika
    • Mika
    • 10 Сообщений
    • 7645 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3370 Просмотров

×
×
  • Создать...