Перейти к публикации
pahom163

Натяжной ролик ремня кондиционера

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите артикул натяжного ролика ремня кондера. ОД дал мне такой HYUNDAI-KIA 231292D530 – Ролик натяжной ремня кондиционера. На драйве нашел другой номер https://www.drive2.ru/l/4748425/. Чему верить, подскажите? Есть ли аналог? 

Проблема была такая:

Поменял ремень ГРМ у официалов, работа в 2660 вышла, запчасти свои были. Теперь когда едешь при нажатии на педаль как-будто небольшое завывание появилось в двигле, что это, ролик натяжителя может быть?Вот видео со звуком после замены ГРМ, звук только на 1500 оборотах

https://new.vk.com/video8159046_456239026?list=9377405932aeef477b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
231292D530
подходит и тот и другой, разница в цене. По электронному каталогу выдает номер тот, что в драйве писал Алиен. У официалов видимо свои каталоги, цены где приятны только поставщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит и тот и другой, разница в цене. По электронному каталогу выдает номер тот, что в драйве писал Алиен. У официалов видимо свои каталоги, цены где приятны только поставщикам.

 

Т.е. смело могу заказывать тот что на драйве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, :bs:  и без паники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, а с завыванием что??? У меня тоже после замены ГРМ ( и приводных ремней) завывание появилось...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxxuss, это воет сам ремень , скорее всего, многие люди писали про это чудо в ветке про ремень ГРМ. Официалы видимо поставили "неофициальный" ремень, а может перетянули, с чем встречался на ВАЗах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxxuss,

Похоже на "упрощённую" схему замены ремня. Если они будут несколько оборотов ремень прокручивать, а потом затягивать на максимальном натяжении пружины натяжного ролика (при прокрутке натяжение ремня меняется волнообразно, в зависимости от положения распредвалов), то слесарям некогда будет погрызть семечки, а клиенты будут реже приезжать с дорогими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...