Перейти к публикации
Andreyy

За 6 лет пробег 32000 км, что менять...?

Рекомендованные сообщения

Верно, у меня АТ и расход 8 литров 95-го, езжу бодро, но не газ-тормоз.

После KIA Sportage мне кажется что, это много для Rio1.4 :pardon:

просто могу только сказать пипец :( у меня с рождения меньше 9.5 она никогда не ела. с кондеем всегда под 11. не езду вообще газ-тормоз. тоже 95й.

город беспробочный.мдя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном такая разница мб из-за качества бензина, а также из-за свечей, масла, фильтров  и даже давления в шинах)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном такая разница мб из-за качества бензина, а также из-за свечей, масла, фильтров  и даже давления в шинах)

бензин TATNEFT или GAZPROM (лукойл у нас паршивый машина не едет и пальцы стучат на их 95м) свечи поменяны (были оригинал,поставил попробовать denso),фильтра меняю переодически оригиналы,масло каж 10 тык,давление в шинах всегда 2.2 . ну не на 2-3 литра же разница

у нее по паспорту 9.5 город на автомате. хоть по паспорту бы было. а то на литр,два больше чем в паспорте,а у вас так еже ниже на полтора от паспорта. чудеса какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С активной ездой в смешанном цикле расход на 95-м примерно 8 литров.

 

 

У меня 8 литров примерно, допускаю 0,5 в плюс/минус.

 

бензин TATNEFT или GAZPROM (лукойл у нас паршивый машина не едет и пальцы стучат на их 95м) свечи поменяны (были оригинал,поставил попробовать denso),фильтра меняю переодически оригиналы,масло каж 10 тык,давление в шинах всегда 2.2 . ну не на 2-3 литра же разница

у нее по паспорту 9.5 город на автомате. хоть по паспорту бы было. а то на литр,два больше чем в паспорте,а у вас так еже ниже на полтора от паспорта. чудеса какие то

 

Тоже лью Татнефть.

 

По характеристикам в смешанном цикле вообще 7,2л.

  • Расход топлива, л город/трасса/смешанный  (9.9/5.6/7.2)

https://moscow.auto.ru/catalog/kia/rio/6211420/6211441/specifications/6211441_6945920_20393325/

 

http://www.autonet.ru/auto/ttx/kia/rio/295342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andreyy, смешаннный это город+трасса. у меня только город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указал смешанный т.к. в городе получается ехать в смешанном режиме. С утра без пробок скорость 80-100, обратно пробка 20-40-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С утра без пробок скорость 80-100
в городе?  :acute: нииизяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я указал смешанный т.к. в городе получается ехать в смешанном режиме. С утра без пробок скорость 80-100, обратно пробка 20-40-60.

всегда 40-80 онли город. хз как там может 8 выходить.кстати впервые за 6 лет вижу тут на форуме кто такое написал про расход на фл-ке. таким иногда ток на механике делились расходом,но никак не на автомате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, в мск много таких участков дорог, где можно.

не нарушая пдд, конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда 40-80 онли город. хз как там может 8 выходить.кстати впервые за 6 лет вижу тут на форуме кто такое написал про расход на фл-ке. таким иногда ток на механике делились расходом,но никак не на автомате

 

У меня JB Rio, а на FL 1,4 АТ смешанный расход 6,4 л.

https://www.kia.ru/models/rio/properties/

 

@Simonen, в мск много таких участков дорог, где можно.

не нарушая пдд, конечно же)

 

Да, по вылетным магистралям из города можно прокатится с утра с ветерком перед камерами и без штрафов. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня JB Rio, а на FL 1,4 АТ смешанный расход 6,4 л.

https://www.kia.ru/models/rio/properties/

JB=FL модель с 2006-2011

а по ссылке QB (3го поколения)

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3193&page=6

 

как вы вообще этот 6.4 вывели,разве штатным даже в престиже шел борт компьютер? а если нет,то по чекам и от лампы до лампы точность такой не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по чекам и от лампы до лампы точность такой не будет
а если на протяжении 2,5 лет "от лампы до лампы" засекать расход и он всегда выходит на одну и ту же цифру с разбросом 0,3 литра? За 2,5 года было накатано 52 тыс.км. Мне кажется такому методу контроля расхода можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JB=FL модель с 2006-2011

а по ссылке QB (3го поколения)

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3193&page=6

 

как вы вообще этот 6.4 вывели,разве штатным даже в престиже шел борт компьютер? а если нет,то по чекам и от лампы до лампы точность такой не будет

 

Никаких 6,4 я не выводил, это по ссылке kia.ru пишет такой расход.

 

На самом деле мне все равно 8 или 9 литров, заправляюсь и езжу. А выверять до миллилитров расход это бред.

Замерил не сколько раз от лампы до лампы, посчитал, в среднем все устраивает, но считаю что, расход мог бы быть и меньше для такой машины..

11 литров у меня Sportage с автоматом на полном приводе зимой потребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но считаю что, расход мог бы быть и меньше для такой машины..

да я тоже так считаю,но ее вес и слабенький 1.4 не тащит ее.вот у пендосов 1.6 версия была,видать пободрее и поменее ест. да еще с люком и борт компом,а стоила дешевле нашей. у них на момент покупки моей 10 000 у.е. я купил за 15 000. даже у хохлов моя стоила около 13 000 у.е. и почему для рф все так задранно и менее комплектовано еще внутри

 

а если на протяжении 2,5 лет "от лампы до лампы" засекать расход и он всегда выходит на одну и ту же цифру с разбросом 0,3 литра? За 2,5 года было накатано 52 тыс.км. Мне кажется такому методу контроля расхода можно доверять.

ну 6 лет так уже меряю :)) разброс всеж не 0.3 литра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже так считаю,но ее вес и слабенький 1.4 не тащит ее.вот у пендосов 1.6 версия была,видать пободрее и поменее ест. да еще с люком и борт компом,а стоила дешевле нашей. у них на момент покупки моей 10 000 у.е. я купил за 15 000. даже у хохлов моя стоила около 13 000 у.е. и почему для рф все так задранно и менее комплектовано еще внутри

 

У меня без нагрузок, 1,4 тянет нормально. Для города хватает.

У пендосов все марки более укомплектованы, не только КИА., на много интересней чем нам предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без нагрузок, 1,4 тянет нормально. Для города хватает.

У пендосов все марки более укомплектованы, не только КИА., на много интересней чем нам предлагают.

ну для масса без нагрузки 1251 кг (как написано в св-ве о регистрации) я считаю маловато. с включенным климатом вялая по городу.крутить надо.

а про пендосов то да,у них рынок такой ,что они просто покупаьт не будут если не будет норм комплектация и цена. для всех производителей это лакомый кусок рынка,не такой как РФ. поэтому тут они и не парятся ни с комплектациями ни с ценой.типа берите что дают или фиг на вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в СТС Рио 1266.

Покатался на спортяге и обратил внимание на расход на бк 9литров ! ))

Бензин тот же, заправка та же, стиль вождения и т.д. и т.п.

post-35806-0-57714100-1469381527_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Аналогичный вопрос. Машине 6 лет, пробег 31650 км.

 

В прошлое ТО (ТО-5) делалось при пробеге 25500 км в официала, менялось:

Масло моторное, фильтр масл., прокладка сливной пробки, фильтр отопит, порекомендовали поменять колодки и ремень ГРМ, что было сделано чуть позднее.

 

На ТО-4 при пробеге 21200 км менялись: свечи зажигания, прокладка сливной пробки, сетка топливного насоса, фильтр отопит. фильтр масл., фильтр топл., масло моторное, масло тормозное, очиститель тормозов и фрикционов.

 

В машинах чайник, сейчас вроде как надо делать ТО, год уже прошел, вопрос что менять? Гарантия закончилась, продавать машину пока не планируется, что менять и на что ориентироваться: на возраст (6 лет или ТО-6) или километраж (ТО-2)? Регламенты работ разные.

 

 

И еще вопрос, куда целесообрано обратиться, посоветуйте, пожалуйста, хороший неофициальный сервис киа (в Москве).  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине 6 лет, пробег 31650 км.

вот зачем вам тогда машина?? не проще такси или делимобиль ?

я 30 000 за полгода накатал

  

на возраст (6 лет или ТО-6)

на возраст конечно

  

 

посоветуйте, пожалуйста, хороший неофициальный сервис киа

 тогда сюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p,Вань-пора Витале тебе проценты за подгон клиентов уже начислять :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
r1p, маленький пробег потому что работа в шаговой доступности, до Ашана 2 км, до дачи 40 км. Отсюда и маленький пробег, т.е. основное назначение машины - тещу на дач возить, да за продуктами сгонять.

Спасибо за ссылку на сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 7228 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 1 Сообщений
    • 1491 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1642 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3296 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 7733 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...