Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Владею автомобилем 2005-го года выпуска, комплектация LS. Собираюсь продавать. Начальную стоимость не знаю - я второй владелец. Хотелось бы узнать за сколько можно продать машину сейчас, в 2016 году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Владею автомобилем 2005-го года выпуска, комплектация LS. Собираюсь продавать. Начальную стоимость не знаю - я второй владелец. Хотелось бы узнать за сколько можно продать машину сейчас, в 2016 году? 

Заходишь на авито или авто.ру, вбиваешь свои данные (год, марку, модель, регион), находишь похожие объявы с ценами, и решаешь какую цену ставить себе, исходя из срочности продажи авто, состояния, комплектации и т.д.

А здесь никто не скажет тебе сколько твоя машина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито и Авто.ру сплошные перекупщики. Цены у них не соответствуют реальности - занижены. Они ведь, как правило, откровенное барахло продают. Просто покрашено красиво и моторный отсек помыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою пытаюсь продать уже достаточно давно. Даже после снижения цены ниже среднерыночных спроса нет. Все индивидуально. Ставьте среднюю и незаморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито и Авто.ру сплошные перекупщики. Цены у них не соответствуют реальности - занижены. Они ведь, как правило, откровенное барахло продают. Просто покрашено красиво и моторный отсек помыт.

    Моё мнение - многие владельцы старых авто считают именно свою машину значительно более дорогой, чем её рыночная цена.. "Ну как же - я столько в неё вкладывался" :fool:  А рынок диктует свои цифры. :pardon:  Думаю продать это  авто 2005 г.в. сейчас тысяч за 200 -будет большой удачей..А то и 150 не дадут, глядя на пробег и состояние. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продаешь не срочно, то ставь цену повыше и начинай снижать например раз в 1-2 недели на 10 тысяч. Продавать надо пока сезон идет! О машине мало написано, но если пробег в районе 100.000 и машина "сел и поехал", то думаю 200-220 т.р. возьмут. Хотя 11 лет по 15000 в год уже по идеи 150.000 пробег минимум должен быть! Так что начинай с 220 и занижай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продаешь не срочно, то ставь цену повыше и начинай снижать например раз в 1-2 недели на 10 тысяч. Продавать надо пока сезон идет! О машине мало написано, но если пробег в районе 100.000 и машина "сел и поехал", то думаю 200-220 т.р. возьмут. Хотя 11 лет по 15000 в год уже по идеи 150.000 пробег минимум должен быть! Так что начинай с 220 и занижай!

Ты как-будто объявление моё видел! Месяц назад я машину выставил за 220 т.р., и пробег у неё - 156 000 км, и состояние у неё реально - сел и поехал. 

Просто перекупы у нас продают такого года, с бОльшим пробегом, правда, за 160 000 р.. Я и подумал - слишком дешево за 160. Получается - я реально оценил авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как-будто объявление моё видел! Месяц назад я машину выставил за 220 т.р., и пробег у неё - 156 000 км, и состояние у неё реально - сел и поехал. 

Просто перекупы у нас продают такого года, с бОльшим пробегом, правда, за 160 000 р.. Я и подумал - слишком дешево за 160. Получается - я реально оценил авто.

Если машина реально хорошая без косяков итд 200 это очень даж норм цена...если хочешь быстрее продать 175-180 щас просто кризисные времена относительно в сезонное время машины слабо покупаются-продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито и Авто.ру сплошные перекупщики. Цены у них не соответствуют реальности - занижены. Они ведь, как правило, откровенное барахло продают. Просто покрашено красиво и моторный отсек помыт.

Ты хоть раз свою машину сам продавал? Я каждые 2-3 года меняю машины. Недавно продал гранту АКПП 2013 года в отличном состоянии, не бита, не крашена, пробег 45 тыс. км., перекупу. На авито машина до этого висела месяц со среднерыночной ценой 340 тыс. руб. Были другие объявы и за 300, и за 400 тыс. руб. Тачка вообще в идеале была - 2 звонка, и все. На рынке перекупы предложили 300. Долго думал, но продал, т.к. уже по деньгам прижимало. Так после этого это машина от имени перекупов на авито еще месяц провисела. Повторюсь, машина была в идеале. Так что не все перекупы только хлам продают. И сделал вывод, что большинству покупателей пох.. на состояние машины, им важнее цена. При мне на рынке машины продавались за 280-300 тыс. моего года и комплектации, вообще убитые, покоцанные со скрученными пробегами. Так моя была на 20-40 тыс. дороже, но в ИДЕАЛЕ, все сделано (ГРМ, антифриз, помпа, колеса, тонировка, сигналка с АЗ, ГБО, музыка и т.д., и т.п.), даже масло новое - реально, сел и поехал, никаких затрат, кроме оформления. нет, так людям нужен хлам. зато дешевле на 20 тыс. руб.

Так что не важно на самом деле во сколько оцениваешь ты свое авто, важно по какой цене оно уйдет. Большинство людей по объявам на машины с ценой выше среднерыночной даже не смотрят.

Перед рио я хотел купить гетц, пересмотрел порядка 30 машин от 300 до 400 тыс. руб., ни одна не понравилась. Так что цена машины вообще ничего не говорит о ее состоянии.

Удачи в продаже.

P.S. Рио 2011 года в максимальной комплектации в мае купил за 357 (просили 375) с пробегом 93 тыс. км. (честным). По кузову все целое. пробивал прибором, но есть коцки. Амортики сзади поменял, колеса купил, сигналку, тонировку сделал, лампочки поменял, масло в АКПП поменял. Остались передние стойки поменять и ГРМ глянуть. Она уже мне обошлась около 400 тыс. руб. Но я ее купил только из-за того, что по кузову целая, год выпуска и максимальная комплектация. Цена чуть выше рыночной, продавал перекуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как-будто объявление моё видел! Месяц назад я машину выставил за 220 т.р., и пробег у неё - 156 000 км, и состояние у неё реально - сел и поехал. 

Просто перекупы у нас продают такого года, с бОльшим пробегом, правда, за 160 000 р.. Я и подумал - слишком дешево за 160. Получается - я реально оценил авто.

   ИМХО 220 перебор... Я в 10 году такую купил за эти деньги с пробегом вдвое меньшим. причем от хозяев..

 

З.Ы. И к такому пробегу ходовая у меня уже вовсю сыпалась, какое сел-поехал.. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2012-ом  брал за 270 000, с пробегом 87 000 км. Можно было и дешевле сторговать, но не я договаривался. А ходовая при моем пробеге, как и была на момент покупки - за четыре года стойки стабилизатора поменял дважды и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2002 года 153 тысяч пробег, интересно сколько стоят в среднем? Кондиционер есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал сегодня нашу рухю которая служила верой и правдой за 173 тысячи...я думаю это нормальная цена учитывая комплектацию ну и после дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стероид, а какого года была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2005 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось вот это обьявление за 350 тысяч  2003-й )))

 

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2003_766663682

 

2572825501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг золото настоящее? И номера наверно купленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Steroid, чем понравилось, "петушней" налепленной или ценой, по которой он ее никогда не продаст.

Для сравнения https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2004_726200692, объявление подано 14 июля 3510 просмотров и то объявление с 20 июня всего 1227 просмотров и те только поглазеть да поугорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ем понравилось, "петушней" налепленной или ценой, по которой он ее никогда не продаст.

Для сравнения https://www.avito.ru...2004_726200692, объявление подано 14 июля 3510 просмотров и то объявление с 20 июня всего 1227 просмотров и те только поглазеть да поугорать.

 

 

 

Вот и я про это(знак смайлика в конце моей предыдущей фразы наверное обо всем говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11067 Просмотров

×
×
  • Создать...