Перейти к публикации
Vertical

Проблема после мойки двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Ребят, нужна ваша помощь. Проблема такова- помыл двигатель Керхером ( генератор и Аккум закрывал пленкой), напор воды не сильный, сушил под солнцем часа 2, завелась без проблем, на следующий день вставляю ключ, завожу, стартер крутит 1 секунду и перестаёт, раза с третьего завелась, работа двигателя без проблем, но проблема со стартером осталась. Может кто сталкивался с такой бедой? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай в теме про проблемы со стартером, там много разных историй, может и найдешь свою, тем более, что не понятно значение фразы:

стартер крутит 1 секунду и перестаёт
что конкретно ты хотел этим сказать. может у тебя втягивающее накрылось, может обмотка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть- стартер крутит именно 1 секунду, затем как будто питание на него перестаёт подаваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри контакт на втягивающем возможно после мойки появилась окись. И вернее всего на управляющем проводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал, почему люди моют двигатель?

Владею не первым авто, практически на всех ездил до 250 - 310 тыс км., никогда ни на одном авто не мыл двигатель, судите по пробегам - без проблем!!!

Все работает, все охлаждается.



МОЙКА ДВИГАТЕЛЯ - развод от автомомек, и огромный плюс для сервис центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, по моему мнению двигатель необходимо мыть когда много потеков масла, а так вот уже 6 лет езжу и он чистый. И знаю 3 человек которые после мытья двигателя ремонтировали генераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, по моему мнению двигатель необходимо мыть когда много потеков масла, а так вот уже 6 лет езжу и он чистый. И знаю 3 человек которые после мытья двигателя ремонтировали генераторы.

 

Считаю основная причина это якобы лучше охлаждения двигателя, НО

Пусть он хоть слоем покрыт, ничего не произойдет.

А вот забыть снять свои картонки и всякие закрывалки на морде авто после зимы, это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело в стартере, я свой снимал для профилактики там такие контакты окисленные, я даже удивился как это работало. С генератором ничего не случится. Лил напором прям на него - проверено. И еще были на покатушках утопили шниву (на ней генератор идентичен нашему и ничем не накрыт), тоже без проблем, а вот стартер может приболеть)))

На своих авто мыл двигун только перед продажей - проблем не было ни разу. Мыл не керхером а струей воды из шланга, сначала либо киросин в вперемешку с водой либо каконить средство потом смывал и блестело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались, проблема со втягивающим реле. Проблема #2- не могут привезти правильное реле, может кто подскажет номер втягивающего? Рио 2011JB( хетч) 1,4(95л.с.) vin XWEDH511BB0013035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
XWEDH511BB0013035
ответ Экзиста и Эмекса:
  • Некорректно вбит VIN код

  • В текущей версии каталога отсутствует информация по автомобилю с данным VIN кодом


Вообще по идее тебе должно подойти вот это реле 36120-26810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 XWEDH511BB0013035

По этому Вину никакой интернет магазин ничего не найдет, смогут только официалы.

Правильный начинается на KNADH...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36309 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 36975 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров

×
×
  • Создать...