Перейти к публикации
haupa

фиксатор молдинга крыши rio 2010, какой артикул?

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. подскажите номер (артикул) фиксатора молдинга крыши rio 2010. заменить хочу, разболтались и на скорости в 90 км начинается дребезжание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм. Что за фиксатор молдинга?

0a75ffb79ec21fde9f57da1558ea6f175fddf925

Если клипса, та что 94211С на рисунке - код 0K30A50628

Если сами "полозья" - 872311G000 и 872411G000 (левое и правое соответственно)

Если что-то другое - "ты не умничай, рукой покажи"©  а то мы люди тёмные, можем не понять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассовые , на которых держатся молдинги крыши. по 3 шт на каждой стороне. 

post-29994-0-16113000-1468320541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это тогда и есть клипсы которые 0K30A50628, на рисунке обозначены буквой a, как раз 3 штуки и есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько кодов находил, а какое подходило не понятно. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0K30A50628 купил, но это не те клипсы.

post-29994-0-73512500-1468587444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да цена не о чем, 48 р. за 2 штуки, сегодня уже взял, там предоплата 100%, но не те они. я когда снимал молдинги, там другой крепеж, после этого проклеил 2-х сторонним скотчем( нужно было фотнуть). и хотел еще на всякий случай заменить 2 фиксатора, но увы- не те. на фото как помню были еще защелки в месте "в)" а защелки "б)" не было.

post-29994-0-65238700-1468598250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чёрт его тогда знает... По каталогу - оно.

А на старых - там никакого кода не самой детали указано не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я старые не доставал, боялся сломаю, и не смотрел есть там ли обозначения какие-либо или нет, они не сломанные, так и на купленных обозначений нет, обычные пластмаски. как я понял с течением времени разболтались, поэтому и треск от ветра пошел(от концов молдинга сзади), проклеил 2-х сторонним скотчем хотел обновить и защелки 2 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне необходим зажим на эту клипсу что на молдинге, а те что я приобрел крепятся на кузове. ФОТО ПРИЛОЖИЛ ЧТО НУЖНО. ОБВЕЛ СЛЕГКА КОНТУР ПЛАСТМАССЫ, чтобы лучше видно было, там два  крючка(зацепа продольных), которые крепятся к 0K30A50628. мне их код нужен. 

 

post-29994-0-43050300-1468931365_thumb.jpg

post-29994-0-65705200-1468931379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего они идут в сборе с самим молдингом.

Вот тут, например, можно посмотреть фото: http://euroauto.ru/firms/hyundai-kia/872311g000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего они на "рельсе" единым куском, в каталоге нет такой позиции. Если только на авторынке пытаться подобрать "по факту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите тогда, как крепится 0K30A50628 к кузову, клеить нужно? т.к. крепежей с внешней стороны никаких нет(гладкая поверхность), с внутренней на фото защелки и длинный выступ как я понял который оторвать нужно, т.к. из фото видно, что он отсутствует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот вопрос - уже нужен кто-то, кто менял. Этого ни в книжке ни в каталоге не будет точно.

У тебя самого как, приклеены старые? Как вариант - на двустороннем скотче могут держаться, как и молдинги дверей по периметру, например.

Насчёт "оторвать" - вот скорее всего вряд ли, то что на старых его нет - может как раз оторвался в процессе эксплуатации, потому как не станет никто делать на элементе части, которые надо отломать до установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне залезть, посмотреть.У меня сам молдинг спи скоммуниздили)) Остались только его крепления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "оторвать" - вот скорее всего вряд ли, то что на старых его нет - может как раз оторвался в процессе эксплуатации, потому как не станет никто делать на элементе части, которые надо отломать до установки.

 а ему крепиться то не к чему, он и не поместится, так как на этот "нос" этой стороной он прилегает к молдингу, да и на заводской покраске те что стоят не видно ничего, гладкая покраска-идеально ровно. а у него длина 3 см где то, если бы он стороной к кузову ложился это одно. а так... непонятны и крепления "б" на рисунке они никуда не входят-внимательно смотел, те что на машине установлены тоже с такими креплениями.

post-29994-0-83357600-1468954211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDX52509H3A

вот он, 2-е наименование зажима для rio. 

post-29994-0-46182800-1469029013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в EXIST 90 р. , в "автолавка" 38 р., ну а в москве от 6 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 710 Просмотров
    • ZIDEC
    • ZIDEC
    • 22 Сообщений
    • 10079 Просмотров

×
×
  • Создать...