Перейти к публикации
Arni

Развод от эвакуаторщика

Рекомендованные сообщения

Где-то в час дня ехал по Киевскому шоссе из области, средний ряд, только миновал основной поворот на Внуково. Справа посигналил эвакуаторщик - делает знаки, что какой-то непорядок у меня. Принял я вправо, остановился, он впереди меня. вышел, говорит - дым из-под меня идет, давай посмотрим. Я открыл капот, он показывает за двигатель - вон, масло гонит. Действительно, масло - и внизу накапано. Говорит, мол недалеко сервис - надо, чтобы посмотрели.

Я щуп проверил - масло в норме, во всяком случае движок не сухой. Сказал ему, что сам доеду - ну, он и отправился дальше. Я же заехал на площадку, где фирменные сервисы - БМВ, ФВ, Хендай. А простенького гаражного, чтобы только яма или подъемник, нема. На фольксвагене мне сразу сказали, что другие марки даже смотреть не будут. Дошел я до Хендаев, и там мужик в сервисной приемке как услышал про эвакуаторщика, так сходу - это развод. Он тебе маслом на коллектор из шприца брызнул, говорит. Подъезжай, посмотрим.

Я подъехал, вышел это мастер-приемщик, с ним автомеханик. Посветили фонариком, говорят - там масло в тех местах, куда оно физически из двигателя попасть не может. Не волнуйтесь, все ОК.

Спрашиваю - хлопцы, сколько стоит мое спокойствие? Смеются оба - ничего не надо, езжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш - всё правильно. Их полно таких разводил. Стоило мне с аварийкой остановиться на МКАД ( в кармашке...) тут же эвакуатор и сигналит ... Про это я знаю и даже интересно над ними поглумиться и пригласить к своим отвезти , мол эвакуатор нам тоже пригодится. Но все отказываются. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если где то останавливались такой развод реален, обычно на  заправках этим грешат!Не на ходу же он масло разбрызгивал!? Про это даже репортаж у Травина  в первой передачи был!Мужику "горбоносые"пол движка разобрали по цене крыла боинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуаторщики вообще народ странный. Просто остановился на обочине, ожидая кого-нибудь - каждый останавливается с желанием утащить машину, "сламалься, да? за недорого давезу!" А вот когда стоит машина на аварийке, с выставленным знаком и с видимыми издалека повреждениями - хоть бы одна сволочь притормозила за два часа.

А про развод с маслом - слышал, да. Талантливые, шельмы, как-то умудряются прямо под носом масло брызнуть, так что жертва и не видит.

Расчёт на то, что сейчас 90% автовладельцев знает только в какой стороне авто горловина бензобака, а даже омывайку заливают на сервисе или в крайнем случае на заправке, даже не догадываясь, что под капотом и как. На них и наживаются.

 

Слышал историю, не знаю, байка или нет, но в аналогичную ситуацию с техпомощью и дорогой попал какой-то дед на запорожце. На предложение "помощи" ответствовал "погодь, милок, я сейчас сам всё исправлю", достал из багажника монтировку сваренную из старого лома и "невзначай" уронил на ногу "помощнику" со словами "ну вишь, всё исправилось и не течёть" и уехал, оставив разводилу сказать на одной ноге. Ща припоминаю ещё, что соль в этой истории была в том, что масло было явно синтетикой, тогда как в запоре минералка, которая куда темнее да и пахнет иначе, а дед машину чуть ли не сам по винтику собрал на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если где то останавливались такой развод реален, обычно на  заправках этим грешат!Не на ходу же он масло разбрызгивал!? Про это даже репортаж у Травина  в первой передачи был!Мужику "горбоносые"пол движка разобрали по цене крыла боинга!

 

Описываю, как это делается.

- У вас дымит из-под переднего колеса.

- Что может быть, по вашему?

- Откройте капот, посмотрим. (Открываю, иду к двигателю).

- Э-э, тряпку на всякий случай возьмите. (Отворачиваюсь за тряпкой, капот уже открыт, он у капота).

- Вроде ничего не видать.

- Колесо выверните, отсюда посмотрим (иду выворачивать колесо)

- А, да - вот тут течет - видите масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Травина всё было банальней!Масло в глушителе показал эвакуаторшик!Кстати на киевке под Калугой меня пытались немытые"цыгане или молдаване"на деньги развести!Дело было так:еду на обочине стоит минивэн с европейскими номерами на аварийке около него мужик с поднятой рукой!Думаю остановлюсь может что случилось у" интуриста"!Останавливаюсь,он мне пластиковой карточкой с румынским флагом и непонятными купюрами тычет,типа инженер из румынии едит Екатеринбург бензин кончился!На заправке леи не принимают!Купи золотую печатку за 5 тыс!как печатку предложил всё стало на свои места!Я же за границу с рублями не еду и на границе обменники есть!Говорю нала нет всё на карточках сажусь в машину он около меня и добивает до конца"дай хоть детям на хлеб рублей 500"!Еще с монетами якобы старинными достают около крупных  торговых центров!так что всякие зкземпляры попадаются! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже стара.Думал уже все вкурсе такого развода.Алексей,молодец что не попался на развод.А то привезли бы в ИХ сервис,там и масло в расширительный бачок подлили,и услуги эвакуаторщика посчитали.А порой читал на ремонт поршневой разводили.)))Я таким образом про замену ремня ГРМ в сервисах звонил и уточнял.Спрашивали про Вин.И делали приговор вместе с заменой помпой.Забывали уточнить что помпа у интересующего меня автомобиля выносная и не подвязана к ремню ГРМ.В наше время нужно знать технические особенности авто на котором ездишь.А то развод ждет сплошь и рядом везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю, как это делается.

- У вас дымит из-под переднего колеса.

- Что может быть, по вашему?

- Откройте капот, посмотрим. (Открываю, иду к двигателю).

- Э-э, тряпку на всякий случай возьмите. (Отворачиваюсь за тряпкой, капот уже открыт, он у капота).

- Вроде ничего не видать.

- Колесо выверните, отсюда посмотрим (иду выворачивать колесо)

- А, да - вот тут течет - видите масло?

один в один.....на киевском ш. перед Апрелевкой весной такой развод был.....типа ШРУЗ выскочил с права впереди, но не до конца, щас вставлю (и это на кирюхе то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один.....на киевском ш. перед Апрелевкой весной такой развод был.....типа ШРУЗ выскочил с права впереди, но не до конца, щас вставлю (и это на кирюхе то)

Зкоростей шарнир??))))

 

вот мастера. сейчас по квартирам еще ходят и воду предлагают проверить "на соли" бесплатно. иногда угрожают что ни представители Водоканала. сразу через дверь слать к представителям Прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично приятелю брызнули масла в глушитель, только разводила был на нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если где то останавливались такой развод реален, обычно на  заправках этим грешат!Не на ходу же он масло разбрызгивал!? Про это даже репортаж у Травина  в первой передачи был!Мужику "горбоносые"пол движка разобрали по цене крыла боинга!

Сталкивался с подобным еще лет 10+ назад. Вечером товарищ заглох ( карбюратор чего-то скорей всего)  - тут же случились ары и затащили его к себе, наутро движок уже раскидан, они с гордостью предьявляют поршневое кольцо, которое сами же сломали и требуют за переборку дороже нового двигла.. ( всего-то Нива была). С трудом и скандалом уволокли на тросе как есть, с двиглом разобранным. Сервис произвел жуткое впечатление - на каждом подьемнике по тачке висит, под ней еще по одной и ни лица русского ни слова.. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 8373 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 2609 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2974 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2751 Просмотров

×
×
  • Создать...