Перейти к публикации
Freyia

Подключить телевизор вторым монитором

Рекомендованные сообщения

Меня тут посетила одна идея в процессе готовки. Жажду узнать можно ли это реализовать или я балбесинко.

Просто готовить на кухне мне скучно. А ограничиваться блюдами "порезал, кинул в духовку и забыл" тоже не хочу. Вот думаю, а не купить ли в кухню маленький телевизор. НО. Сам телевизор, как телевидение, мне нафиг не сдался, я его не смотрю 18 лет и прекрасно живу, в доме не то что антенна отключена, даже провода от нее нет. Я хочу подключить его к компу, чтобы он на кухне показывал, к примеру, видеоурок английского, или еще что из валяющегося на харде. А чтобы не долбить стены, в идеале чтобы тащил это по вайфаю. Такое вообще есть? Ну, в принципе, можно и стену, наверное, просверлить, а когда будет ремонт на кухне, убрать все провода в эту самую стену. Но по вайфаю интереснее. То есть, мне нужен телевизор, который будет выступать вторым монитором со встроенными колонками. Причем он будет на кухне, а комп в комнате за стенкой. Это организуемо без капитальных плясок с бубном? Да, про usb знаю. Просто весь основной контент свален на внешний хард, а он подключен к задней панели и со своим питанием еще. Каждый раз его отковыривать и обратно заковыривать это ж никаких киношек-инглиша не захочешь А дублировать весь этот склад на второй хард тоже бредово. Ну и хотелось, например, подцепить ютуб или там загрузить сайтик с видеорецептами и кашеварить в компании. Ноут на кухню не рассматриваю, ибо места для него нет. А телевизор приколотил на стену и вся любовь.

 

Да, я спрашиваю не про существование таких телевизоров, знаю, что есть с модулем вайфай. А про реальную возможность завязать его на комп через домашнюю сеть. Может кто уже проделывал такой финт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://remontka.pro/tv-wifi-pc/

Технологии Miracast и MIDI, начиная с win8.1 и в win10. А также в ТВ с функцией смарт тв, производства позже 14 года. Но видео по wifi может тормозить, зависит от качества wifi и иногда количества сетей в зоне доступа. Провод надежнее.

 

Еще один вариант купить полноценный моноблок. 20 дюймов - около 20-25 тысяч

У меня, например, ввиду откидной мебели, обыкновенный монитор от стационарного ПК, закреплен на стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить моноблок, у него еще и пульт есть. Так что все будет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это не решит проблему тормозов видео по wi-fi.

И будет наша Катя вместо того чтобы готовить борщ, сидеть и переписывать свои видеоуроки на хард моноблока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видео по wi-fi. на моноблоке не тормозит.  Даже на андроид приставке к телеку и то редко тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моноблок, говорите? Тоже вариант. Правда, тогда у нас количество компов перевесит 1 шт. на 10 метров. :rofl:  Останется только кошачьему населению купить игровой планшет и Васисуалию отдельный ноутбук и все, можно увозить в Кащенко.

 

Miracast,как я понимаю, требует интеловсткого процессора. Я при последнем апгрейде компа запихала амд. Так что остается еще раздача через DLNA. Надо почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про WiFi всё уже сказали, добавить нечего. Наилучший вариант, всё же, HDMI кабель. А чтоб стену не дырявить - в кабель-канал в плинтусе убрать. Или плинтуса советски-деревянные?

Про DLNA - вон, Серёгу(Sereno) спроси. Он мучал-мучал, вроде намучал. Но у него там какой-то медиа-плеер вроде рулит всем этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате плинтус новый. Туда как раз кабель инета упрятан. На кухне старый до нее с ремонтом еще не добрались. А вот моноблоки, как я погляжу, крепления на стену не подразумевают. А те, что подразумевают, стоят каких-то абсолютно неприличных денег. Вот если моноблок, то как его крепить? Может есть держатели с зажимами какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... Ну есть типа угловые полки как вариант на которые можно это хозяйство поставить.

Вот этот, если я правильно понял, можно на VESA крепление посадить. Подставка откручивается и вместо неё крепёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В общем, буду думать. Надо совмещать полезное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вай-фай не скажу, но у меня телевизор подключен по VGA к компу как второй монитор ( к выходу матери через переходник). А звук - отдельно, музыкальный центр к выходу колонок. Кино смотрю. Можно бы на HDMI перевести чтоб звук тоже через динамики телевизора, но и так устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем дело, тут несколько другой случай...

И кстати говоря, надо не забывать о том что и VGA, и уж тем более HDMI, имеют ограничение по длине.

Максимум 15 метров и то если кабель очень очень хороший. При большей длине придётся городить огород с приёмником-передатчиком по витой паре. А это недешевое удовольствие я вам скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про wifi. Если роутер висит в прямой видимости к кухне/ моноблоку, то тормозить не будет. Если через пару бетоных стен с арматурой, то можно не ставить.

Схема может быть например такой. Обший провод заходит в квартиру и на пересечении нескольких комнат, где нужен устойчивый прием устанавливается wifi роутер, а к стационарному ПК тянется провод.

 

Либо разводку пооводов можно сделать по всей квартире, убрать под плинтус/потолок, в короб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, HDMI, в отличие от VGA/SCART, заявленная длина кабеля без репитера - 50 метров. Лично тянул 30-ку, без проблем в передаче картинки/звука. Кабель, естественно, не за 50 рублей.

Игорь - про WiFi, опять же на личном опыте - круче чем 640*480 видео нормально не тянет, затыкается. Мне-то норм, но на меня все странно смотрят, чуть-ли пальцем у виска не крутят, им не ниже 1080р подавай на сей день. А лучше так 4К. Эти форматы вайфай не протянет, или предзагрузку полчаса ждать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер будет отделен от телевизора одной стенкой из гипсолита, толщиной сантиметров 10. Причем стоит к ней вплотную, а телевизор будет висеть или на ней же, или в метре от нее на соседней. Если кабель тянуть, то даже вокруг стенки мне метров 6-7 хватит за глаза. а если стену сверлить, то вообще метра три и еще хватит улитку накрутить сзади телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь в чем дело, тут несколько другой случай...

И кстати говоря, надо не забывать о том что и VGA, и уж тем более HDMI, имеют ограничение по длине.

Максимум 15 метров и то если кабель очень очень хороший. При большей длине придётся городить огород с приёмником-передатчиком по витой паре. А это недешевое удовольствие я вам скажу.

  На десятиметровом кабеле нет проблем.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите телевизор Самсунг, с модулем ви-фи, установите сервер на комп и виджет на телек, в год поддержка около 500 руб, Дарк смарт тв центр, можно оформить лайт подписку, будут выполнены все ваши желания+бонусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за то чтобы своё же в своей же сети смотреть платить чужому дяде 500 рублей в год?!

 

Вот что я в программисты не пошёл... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за то чтобы своё же в своей же сети смотреть платить чужому дяде 500 рублей в год?!

 

Вот что я в программисты не пошёл... )))

Это не такие большие деньги, даже с учетом кризиса, раньше эта функция была бесплатная, тем более что появилась лайт версия, за 200 руб в год что ли, вот она вам и нужна, но бонусов не будет, а бонусы словами не описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но бонусов не будет, а бонусы словами не описать

 

НО. Сам телевизор, как телевидение, мне нафиг не сдался, я его не смотрю 18 лет и прекрасно живу, в доме не то что антенна отключена, даже провода от нее нет.
Я хочу подключить его к компу, чтобы он на кухне показывал, к примеру, видеоурок английского, или еще что из валяющегося на харде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и бесплатные надо гуглить медиа сервер, например http://www.homemediaserver.ru/index.htm, но с ним нужно больше разбираться, все ручками, ручками, но телевизор только Самс, цена качество, не "кривое" ПО, хотя говорят уже и ЛыЖы исправили свое ПО в лучшую сторону, но говорят в Москве кур доят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 7612 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7182 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 65309 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 26430 Просмотров

×
×
  • Создать...