Перейти к публикации
Crimson

Заводится и сразу глохнет.

Рекомендованные сообщения

Опишу,как было.Проехал 200 км,остановился в магазин,заглушил.Заводить начал-завелась и тут же заглохла.Так до 5 раз пробовал.Потом,постояв минут 10,попробовал ещё раз-завелась,работает,как часы.Доехав до дома,оставил на ночь,утром завёл-всё нормально,прогрел,но заглушив и попробовав запустить двигатель снова столкнулся с той же проблемой.Через час пробовал заводить-всё в норме.Отчего эти качели? Тему добавил в "Электрооборудование" потому,что грешу на датчик,но какой?Может кто сталкивался с такой проблемой? Машина Киа Рио рестайл январь 2005 года ,двигатель A5D 16кл. 1,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на датчик коленвала.....но не уверен,надо ошибки почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, я тоже так предполагаю..Но...Машина живёт по-настроению..То заведётся с ключа,то не хочет.Свечи поменял-завелась,потом нет. С толкача сразу схватила,поработала,всё ровно,проехал 150 км,скорость набирает,не дёргается,обороты не плавают.Пока до места не доехал-не глушил :biggrin2: .Приехал,и она снова начала капризничать. Короче,сюрприз мне на Новый год! :cray: теперь после праздников на диагностику.Там отпишусь,что нашли...если найдут... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча однако так понимает - однако. контакт ( неуловимый. непоследовательный ) где то пропадает! Я бы посмотрел проводку от генератора.при его нормальной работе.выдаче 14.5 - 14.8вольт. Контакты. провода . главных предохранителей. модуль ВВ.Контактную группу ключа зажигания.Нормальную работу эл.бензонасоса -при повороте ключа. тихо жужжит секунды 1-3. нагнетает давление бензосмеси. Ну и крепление проводов массы к корпусу. То есть именно то. что влияет на первоначальную заводку движка! Есть еще ЭБУ. то бишь мозги.но это уже проверяется эл. диагностикой. Датчик положения коленвала? не уверен. тогда бы. были хоть какие то перебои уже при работающем движке. И опять же предлагаю - проверить заводку в темное время. вдвоем. один заводит. другой смотрит.слушает. при открытом капоте.на искру.посторонние звуки!И это при условии. что ни чего раннее не менялось. не ремонтировалось! Но

это уже сугубо мое мнение. а лучше. на компьют. диагностику. что б не (тыкаться) имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл!Как говорится,дело было не в бабине,раздолбай сидел в кабине! :biggrin2: Бензонасос то качает,то нет. Буду всё проверять,что связано с ним.Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,прокопался первого и второго января,праздника,как говориться,не получилось,проверил предохранители на бензонасос,проверил сам бензонасос на работоспособность,и провод на обрыв -всё в норме.полез искать блок сигнализации под торпеду,и,увидел,что товарищи,которые устанавливали сигналку,прилепили блок снизу на жёсткость двусторонним дешёвым скотчем.Скотч на морозе перестал выполнять свои функции,блок отвалился и висел,болтаясь,на проводе,из него фишка чуть вылезла,нормальный контакт пропал и пи.....ц. Всё сделал нормально,завёл 2 января, больше никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 8897 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7466 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1768 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4380 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 18855 Просмотров

×
×
  • Создать...