Перейти к публикации
a_lex

Отключение иммобилайзера

Рекомендованные сообщения

Собственно предмет вопроса в названии темы. Может кто сталкивался с отключением иммобилайзера на машине. Возможно ли програмно отключить сие устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Ну, оно программно и отключается. Другое дело, что для этого надо в ЭБУ лезть. А для этого нужен или программатор, или специальный софт, который есть у официалов, да и то не у всех. Если сильно нужно - я бы начал с дилеров поблизости, да, придётся пожертвовать N-денег им, но если софт есть, то отключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то про официалов и не подумал)))... мысли двигались в сторону чип-тюнеров и иже с ними. Перед тем как тему создать немного погуглил,и вроде на kefico/bosch 7.9.8 проблемно с отключением было. Хотя может и искал не внимательно. Но в любом случае за официалов спасибо, наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае у официалов(не у всех может быть) должно быть средство репрога для иммобилайзера, например при замене вышедшего из строя модуля. Его же "подружить" с мозгами надо будет. Да и новые метки(новый ключ, потеря ключа, доп.болванка для обходчика в сигналку с АЗ и пр.) зашиваются, если я не ошибаюсь, тем же софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пообзванивал конторки, поглубже изучил предложения гугла. Все-таки отключить иммо можно и не у дилера. Но местные умельцы как то не уверенно об этом говорят в отличие от столичных. Будем подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex, а напомни, у тебя машина 2011-года с иммо? Может какая корейская сборка или ты ЭБУ от 1,6 с иммо поставил?

Так, ради любопытства интересуюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, сборка у меня Калининград, ЭБУ стоит родной, без иммо. А вот если ставить ЭБУ от 1.6 б/у, то придется иммо отключать. Ну или брать вместе с замком, ключем, антеной и блоком иммо. Вот и пытаюсь посчитать, что дешевле выйдет, если родной ЭБУ не заработает с программой от 1.6.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 5133 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5416 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 22753 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 6072 Просмотров

×
×
  • Создать...