Перейти к публикации
Павел_JB 2009

Включение / отключение климата

Рекомендованные сообщения

Доброго времени форумчане! Возникла следующая проблема - не могу выключить климат кнопкой "OFF" (не путать с отключением кондиционера!!). Летом ездил, не обращал на это внимание, а вот сейчас озадачился... Кнопка нажимается, не запала, не выломана, блок на неё просто не реагирует. Соответственно, и на ошибки не могу проверить. Пересмотрел весь раздел электрики - ничего подобного не нашёл, порыскал на просторах сети - есть только советы по отключению кондиционера... Направьте неразумного, если есть обсуждения по данной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего таки кнопка выломана, точнее надломана. Очень похоже на то, что дорожка перебита. В первую очередь - вскрыть блок, там ничего сложного.

Такого, чтобы "отключить" возможность выключения - нет на блоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю! И ещё один вопрос - при установке температуры где-то 20 и ниже начинаются щелчки под панелью, похожие на щелчки реле, после чего меняется температура - если был тёплый воздух, то будет дуть ледяной, хоть HI ставь, пока опять не сбросишь температуру до этих щелчков. Подскажите, что там стоит в управлении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно ли реле? Релешки на включение кондея и движка печки - под капотом, их не слышно. Может быть заслонки? При смене температуры в большом диапазоне - меняется и положение заслонок, куда воздух гнать, если сейчас ставить на 20 и ниже - будет сразу в лицо дуть, если выше 24 - должен в ноги дуть. За температуру воздуха вообще термостат в ответе. Ледяной будет или если термостат закрыт, антифриз по малому кругу гонится, в печку не идёт, или если испаритель кондея шарашит на полную. Но если заслонки - то оно бы не с температурой себя так вело, а с положением выдува воздуха. Странная какая-то штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, QDM сказал:

Ледяной будет или если термостат закрыт, антифриз по малому кругу гонится, в печку не идёт,

В печку ОЖ разве не поступает вне зависимости от положения термостата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ovanes сказал:

В печку ОЖ разве не поступает вне зависимости от положения термостата?

Если термостат закрыт, то в печку ничего не должно идти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inv1se сказал:

Если термостат закрыт, то в печку ничего не должно идти. 

Почему? Печка входит в малый круг. Термостат начинает открываться с 82+ градусов. А печка дует уже теплом примерно с 45-50 градусов. Откуда она тогда берет тепло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ovanes сказал:

Почему? Печка входит в малый круг. Термостат начинает открываться с 82+ градусов. А печка дует уже теплом примерно с 45-50 градусов. Откуда она тогда берет тепло???

Я не глядел, как у нас на самом деле, но на прошлом авто на скок я помню, печка была на большом круге, могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inv1se сказал:

Я не глядел, как у нас на самом деле, но на прошлом авто на скок я помню, печка была на большом круге, могу ошибаться

Сколько было тачек, у всех печка входила в малый круг. У некоторых был краник отдельно на печку. Но сейчас уже такого нет. Все заслонками регулируется, а радиатор печки всегда горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2019 в 17:16, Ovanes сказал:

В печку ОЖ разве не поступает вне зависимости от положения термостата?

Не, не поступает. У меня из-за этого была проблема с подогревом газового редуктора, который поставили последовательно с печкой и при закрытом - он не грелся, т.к. антифриз не гнало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2019 в 01:04, QDM сказал:

У меня из-за этого была проблема с подогревом газового редуктора

Так надо параллельно ставить. У меня параллельно печке и нет проблем. Газ подключается при 40 градусах, а термосу до открытия еще далеко. Так что ОЖ через радиатор печки циркулирует всегда, независимо от положения термостата. В противном случае печка бы не грела до открытия термостата, а она теплым дует уже с 40 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2019 в 09:39, Ovanes сказал:

Так надо параллельно ставить. У меня параллельно печке и нет проблем. Газ подключается при 40 градусах, а термосу до открытия еще далеко. Так что ОЖ через радиатор печки циркулирует всегда, независимо от положения термостата. В противном случае печка бы не грела до открытия термостата, а она теплым дует уже с 40 градусов. 

Ну не знаю, на рио у меня - не грела пока не прогреется до ~85, на пуфе - не греет, пока не поднимется стрелка до половины(около 90). Если бы гоняло через радиатор печки горячий антифриз, редуктор и в последовательном виде бы прогревался. А так - почему он и в параллели теперь, что перед входом в печку клапан, который и открывается после термостата(на рио не знаю, не залезал туда, есть ли клапан перед печкой не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3260 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7960 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2215 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5507 Просмотров

×
×
  • Создать...