Перейти к публикации
Sega_

Убрать приколхоженный ксенон. Нужна помощь !

Рекомендованные сообщения

Все доброго! Купил вот себе рио 2001 1.5 АКПП. От старого владельца остался ксенон с приколхоженным розжигом. То, что ксенон надо снимать - 100% и судьбу тянуть за одно место не собираюсь. Но вот сниму я это все, а какой тогда цоколь ставить ?

И еще вот одно. Вы уж ногами меня не топчите( машина два дня) , но у меня стоят линзы. И вопрос: они должны там быть или это тоже переделки мастеров ? В общем что мне со всем этим делать ? Езжу мимо поста гаи только днем. Вечерами не выезжаю - стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линз в стоке нет. Цоколь лампы - надо по посадочному месту смотреть, опять же, смотреть, что за линзы, би-ксенон со шторкой или же нет. В стоковых фарах H4 лампы стоят.

Снять ксен и воткнуть в фару галоген - дело одного дня, даже если без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линз в стоке нет. Цоколь лампы - надо по посадочному месту смотреть, опять же, смотреть, что за линзы, би-ксенон со шторкой или же нет. В стоковых фарах H4 лампы стоят.

Снять ксен и воткнуть в фару галоген - дело одного дня, даже если без опыта.

   Надо еще смотреть что там в фаре наворотили.. Заднюю крышку как минимум изгадили, могли и колпачок для лампы снять и линзу эту куда девать., и не раздолбали ли отражатель ксенон впихиваючи.  Может оказаться что новые фары поставить проще ( кстати китайские не так хуже, как дешевле).

 

З.Ы Когда я менял фару в 2012г ( родная пала жертвой дтп) - за родную хотели что-то тыр 5 не то 8 и две недели ждать, китайская была в наличии то ли за 2500, то ли за 3000  Работает до сих пор, только колодка на лампе расплавилась и утекла от лампочки 75/80 Вт, цена той колодке 30р, а можно её и не ставить, только контакты местами не попутать при замене лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, а линзы зачем вынимать? С ними свет явно лучше. В ту линзу, что стоит - поставить галогенку, выдрать только блок розжига и понять, есть ли шторка, и если есть, то её питание оставить. Если линза под моно-ксен, то тогда да, или фары менять, или без дальнего быть, если он не актуален, то тоже просто оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче вчера выдрал весь этот приколхоженный ксенон, а вот сегодня с утра приколхозил галогенки под цоколь h1. Вечером посмотрю что выходит. Работает вроде как. Вчера штрудировал весь интернет в поиске подобного и ничего толкового не нарыл. Только говорят, что галоген может эти линзы поплавить. А как узнать что за линзы ? Биксеноновые чем отличаются? Габариты я так и оставил подключенными к этой линзе.

Павел, а можно ссыль на китайское добро. Думаю, в будующем придеться поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sega_ Би-линза - в ней шторка, которая опускается, когда дальний включаешь, у тебя дальний вообще работает?

А что поплавят... Обычно китаексенон ставят как раз в линзы для галогена, ибо они дешевле. На самой линзе должна быть маркировка, но это фару вскрывать надо.

Родные линзы ксенон тоже со временем плавит, не раз уже видел. Особенно на фольцвагенах часто родные ксеноновые линзы текут. Года два-три, как раз до окончания гарантии доживают - а дальше - менять фару целиком, или только линзу, если дело ограничилось лишь отражателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Павел, а можно ссыль на китайское добро. Думаю, в будующем придеться поставить

  Сложно. Потому как просто купил эту фару в третьем попавшемся магазине корейских запчастей, обзвонив предварительно на предмет наличия.( В каталогах ни тогда ни разбирался ни сейчас, прихожу в магазин и обьясняю на пальцах и картинке.) .Автодок еще может, ( они предлагают аналоги если есть).  у Экзиста сейчас оргпроблемы. 

 

З.Ы Фирма возможно "Депо", они много делают. 

 

З.З.Ы.  Н1 же однонитевые и куда они с такой оптикой светить будут - непонятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот пойду проверять. Чай допью. Потом фото скину. Криво не криво вариантов у меня пока немного. По поводу почему н1, то в линзы только он и влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-39580-0-88590100-1494793623_thumb.jpg вот как светит

post-39580-0-24136500-1494793650_thumb.jpg вид сбоку

post-39580-0-87601800-1494793675_thumb.jpg а это включенный дальник

 

Значит у меня би-линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту линзу, что стоит - поставить галогенку, выдрать только блок розжига и понять, есть ли шторка, и если есть, то её питание оставить. .

а вот теперь вопрос. Где это самое питание ?)) в упор видимо не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sega_

 

 

По такому фото сложно понять что это... Надо бы световое пятно на асфальте или ровной стене метров с 5-ти.. Потому как по этим фото - слепит как дальний, а пучок почти как у противотуманок, ни о каких положенных ближнему очертаниях светового пучка и речи нет..

 

ближний свет наладка фото

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sega_  Ну, я без того, чтобы хотя бы не видеть фару и то, что к ней и как идёт - не готов сказать =)

По идее, от родной проводки, провод на дальний должен идти к питанию той самой шторки, раз она есть(если есть, опять же, ибо с фоток - реально не ясно. Словами скажи, меняется ли что-нибудь в освещении, когда переключаешь ближний-дальний, или же нет? и опять же, если шторка - она щёлкать будет. Машину не заводи, включи свет, открой капот - пощёлкай подрулевым, услышишь)

В общем - можно отследить, сколько проводов и куда именно к фаре идут, а там уже смотреть детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sega_ Ну, я без того, чтобы хотя бы не видеть фару и то, что к ней и как идёт - не готов сказать =)

По идее, от родной проводки, провод на дальний должен идти к питанию той самой шторки, раз она есть(если есть, опять же, ибо с фоток - реально не ясно. Словами скажи, меняется ли что-нибудь в освещении, когда переключаешь ближний-дальний, или же нет? и опять же, если шторка - она щёлкать будет. Машину не заводи, включи свет, открой капот - пощёлкай подрулевым, услышишь)

В общем - можно отследить, сколько проводов и куда именно к фаре идут, а там уже смотреть детально.

Меняется. При включении дальнего остаются гореть только габариты и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну, с одной стороны оно и понятно, при включении дальнего, на контакте ближнего пропадает напряжение, но с другой - значит хреново разведено. Вообще это решается модулем реле для биксенона, но можно и самому собрать на обычной релешке, просто задача, чтобы на лампу приходил плюс и с ближнего и с дальнего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все было хорошо, но лампы разом сгорели, обе. Почитал, полазил и понял, что для галогенки будут полюбому перегорать в линзах из-за не хватки охлаждения. Думаю ставить новый фары и катись все конем. Деповские рассматриваю как последний вариант. На разборках все уже разобрано. МОжет кто знает где взять две фары дорестайла с доставкой по России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JH03RIO01001AL - вот нашел на эмексе. Как думаете, стоит брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  По маркировке не скажу, но емекс как магазин вроде бы неплохой славой пользуется. И опять же цена вопроса.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 33140 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1263 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 7504 Просмотров
    • vic
    • vic
    • 4 Сообщений
    • 2805 Просмотров
    • MK29
    • MK29

×
×
  • Создать...