Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2010 г.в. пробег на момент обнаружения проблемы 85000, сейчас 100 000

Вообщем обнаружил я это когда ехал из сада осенью 2016 года, машина была груженая и в салоне находилось 4 человека.

Решил совершить обгон, скорость 80-90, резко выруливаю на встречку, выравниваю руль и через 1 сек жопа хлыщет влево, я аж чуть в штаны не наложил.

Потом разобрался когда это наиболее заметно при скорости  80км/ч и выше когда один в салоне, ну или при 50 км/ч и выше но машина груженая.

Есть один нюанс, той же осенью я менял аморты (поставил мандо), пружины, опоры и отбойники, НО хоть убей не помню проблема возникла до или после замены. Ну т.к. все новое грешил на резину 185/65 р14 тигар сигура, якобы подламывает, боковина слабая, профиль высокий. Настала зима, поставил зимнюю резину, но проблема не ушла, и тут я расстроился. Сзади остались родные только ступичные и сайленблоки. Знакомый мастер сказал что в ходовой все нормально. Ну решил я в эти выходные поменять сайлены сам, болт открутился нормально, сайлены живые, не треснутые, упругие (выпрессовать с помощью болтов и проставок не смог, болты скручивались винтом) ну и собрал обратно все. Поехал сегодня на вибростенд, были сомнения в задних аммортах.  Мастер сказал все хорошо и в амортах и в подвеске, может быть просто мягкие  и нужно поставить жестче.


В чем проблема я не знаю!!!! Может было у кого такое????? подскажите куда копать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копай в сторону "резко выруливаю на встречку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности авто. Зад в идеале, а тоже швыряет немного, смирился, зато дисциплинированнее стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копай в сторону "резко выруливаю на встречку"

 

Это не нормальное поведение и раньше такого не было! Не обязательно совершать резкий маневр, можно просто рулем болтать на четверть оборота то в одну то в другую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть действительно резина боковиной слабовата... У меня стоит тоже 185/65/14, но зад держится в идеале, а зимой так вообще несколько раз мне жизнь спасал, когда всякие "неуспевающие, отстающие" недоразвитые водители шли в лоб на обгон... приходилось тоже резко вправо дергать машину и, надо сказать, зад вел себя просто удивительно, на ютубах такие случаи обычно заканчиваются плачевно, а я вот сижу и пишу это сообщение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , проверь сайлентблоки задней балки , там будет видно износ резины блока (торчать будут кусочки и трещины ) из-за них кидать зад может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 15086 Просмотров

×
×
  • Создать...