Перейти к публикации
maklaud

Велосипед !!! Есть, кто катается ? =)))

Рекомендованные сообщения

Так то вроде всё норм,просто хотел нагрузку с рук немного убрать,подняв руль.А смотрю с этим засада,думал я такой не сообразительный. :g:

мне продавцы в магазе сказали, что нагрузку на руки можно уменьшить только купив раму размером меньше. я так и сделал. а сейчас пригляделся к катающимся, так многие себе и на пару размеров меньше берут, потом просто сиденье поднимают очень высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот на размер больше велосипед, но каких-то особых нагрузок на руки не заметила, может просто тренированнная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот на размер больше велосипед, но каких-то особых нагрузок на руки не заметила, может просто тренированнная )))

действительно, когда берешь именно свой размер, то ты как-будто на руки ложишься, т.к. центр тяжести в сторону руля смещен. а если маленькую раму берешь, то основной вес всё-таки на сиденье приходится. так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне продавцы в магазе сказали, что нагрузку на руки можно уменьшить только купив раму размером меньше. я так и сделал. а сейчас пригляделся к катающимся, так многие себе и на пару размеров меньше берут, потом просто сиденье поднимают очень высоко.

лучше раму покупать по нужному размеру, а не больше и не меньше

поднятое на максимум сидение - нагрузка ещё больше на руки будет

на некоторых рулях есть изгиб по середине, если ослабить крепление то можно с помощью этого изгиба регулировать вынос

 

UPD: Не просто так рама рассчитывается исходя из роста человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

Купи вынос регулируемый :good2:

9d66f64abd7be42e1ef38967dc08eec8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Макс спасибо,это то что нужно! :44bq: Буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кто-нибудь в САО катается на велике? (Парк Дружбы, Речной вокзал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кто-нибудь в САО катается на велике? (Парк Дружбы, Речной вокзал)

я всё мечтаю на Речном на роликах покататься но никак :) всё только пешие и речные прогулки получаются :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо что ли и мне тут засветиться.

 

ph_1352_1292417762-580x350-79931718ca4.jpg

GT Avalanche disc (2006)

 

Фотография правда 2009 г., но она мне нравится. С тех пор как-то больше хороших фотографий не получалось. На ней, мы с женой (тогда ещё будущей) обкатываем маршрут одной из (тогда ещё) будущих велоэкскурсий по Битце: то ли "По следам Пичушкина", но скорее всего "Старинную дорогу Черёмушки - Зюзино - Ясенево". Так что если кто сидит на Веломании, может приезжал на одну из моих велоэкскурсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Битцевский парк! :good2: Много тропинок есть даже дёрты :44bq: Я там в 90х годах начинал осваивать маунтинбайк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, чего надо крутить на переключателе, если у меня плохо со 2 звездочки на 1 переключается?

i-113.jpg

 

возил велик на первое ТО в спортмастер. но там нихрена не настроили. такое чувство, что вообще к велику не притрагивались - даже крылья нормально не прикрутили - они просто болтались. теперь хочу сам им заниматься, без этих сервисцентров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ручку выжимать с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял... у меня там на руле 2 рычага: один нажимаешь повышаешь передачу, а другой понижаешь. какую ручку с задержкой выжимать надо? там просто надо отрегулировать как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял... у меня там на руле 2 рычага: один нажимаешь повышаешь передачу, а другой понижаешь. какую ручку с задержкой выжимать надо? там просто надо отрегулировать как-то

Ты пишешь со второй на первую. значит понижающий.

Там крутить почти нечего - два винта, либо трос растянулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь со второй на первую. значит понижающий.

Там крутить почти нечего - два винта, либо трос растянулся.

вообщем-то да - там винт с тросом сбоку и сверху 2 винтика. не включается нормально именно пониженная передача. трещит и не включается. а чего именно крутить надо? тросик надо подтягивать или те два винта крутить? винты сверху для чего вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возил велик на первое ТО в спортмастер. но там нихрена не настроили. такое чувство, что вообще к велику не притрагивались - даже крылья нормально не прикрутили - они просто болтались. теперь хочу сам им заниматься, без этих сервисцентров.

Выше писал что спортмастер - магазин .авно.

Так же выше кидал ссылку как настраивать переклюки (если конечно её не грохнула наша цензура). Смотри по устройству которое перекидывает цепь, попробуй вручную натянуть тросик. Возможно тросик растянулся. Если так, то поменяй тросик на более качественный чтоб долго не возвращаться к этой проблеме.

 

Зы: В Питере на перекрёстке Некрасова и Литейном есть магазин Бивак, раньше славился хорошими мастерами. Или на Российском в Триале - мастер Денис (правда после него лучше проверять хорошо ли все болты затянул)), а настраивает хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер мне не подойдет - я москаль))) а ссылку поищу вечером. впринципе я уже в интернете кое-чего нарыл из инструкций. на первый взгляд всё просто. буду на даче - потренируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Вот вычитал из РГ:

- "До конца ноября столичное правительство рассмотрит проект развития велосипедных дорог в Москве.

В планах организовать в городе 5 велосипедных зон, а также провести дорожки вдоль вылетных магистралей (см. схему). По расчетам департамента, это позволит пересадить на двухколесный транспорт до 6% горожан.

Реализация проекта намечена на весну 2012 года - за год планируется построить 84 км велодорог. А всего в городской программе "Развитие транспортной системы" намечено за 5 лет построить 119 км. Часть велотрасс соединят отдаленные станции метро и магистрали города. Например, на северо-западе велодорожками предполагается связать станцию метро "Тушинская" со станциями "Строгино" и "Митино", а также микрорайоном Куркино.

- Велосипеды позволят облегчить путь от дома до метро, ведь Волоколамское шоссе, вдоль которого планируется проложить велодорожки, забито машинами, - пояснил "РГ" сотрудник пресс-службы департамента транспорта Александр Оносовский. - Аналогичным образом ударим по "пробке" и на юго-западе города. Здесь маршруты соединят станции метро "Новоясеневская" и "Улица академика Янгеля", а также "Чертановская" и "Коньково". Часть пути пройдет через Битцевский лесопарк. Через парк проложат и дорожку между районами Чертаново, Царицыно и Бирюлево Восточное.

Самая протяженная велосипедная трасса появится на востоке Москвы. Она начнется от поселка Восточный за МКАД, протянется через районы Измайлово, Новогиреево, Косино, Жулебино, мимо станций метро "Кузьминки", "Люблино" - до самой Капотни. Будет велодорожка и в центре города: вдоль Бульварного кольца, частично затронув набережную Москвы-реки.

 

К новым дорожкам потребуются и велопарковки. Сейчас их на весь город 104. Большинство - в центре, а в некоторых округах, как на северо-западе, их вообще нет. Но уже к 2016 году планируется создать 17 тысяч парковочных мест для любителей велосипедов."

5635_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дорожки будут такие как нарисовали около МГУ,то нафиг надо, если сделают все как надо,то гуд. Хотя думаю у нас все-таки не очень популярны они будут, большинство покупают велосипед покататься в парке,а не гонять до работы.

 

Самая протяженная велосипедная трасса появится на востоке Москвы. Она начнется от поселка Восточный за МКАД, протянется через районы Измайлово, Новогиреево, Косино, Жулебино, мимо станций метро "Кузьминки", "Люблино" - до самой Капотни.
лучше бы дорогу из Капотни расширили,там жуть какие пробки. Пару раз по работе туда съездила больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенты у нас ездят на велике до инста, кто не далеко живет, очень удобно, парковка есть даже. Правда не зимой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть какие пробки во всем городе

 

а велосипед хорош для езды на небольшие расстояния )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, я раньше часто ездил (весна лето осень) на работу по маршруту от м.Аннино до м.Сокольники и обратно соответственно :good: в одну сторону получалось примерно 30 км. :wink:@Вечная студентка,и работал я в веломагазине в Сокольниках. Так вот был у меня VIP клиент :db: который ездил круглогодично на велосипеде а на зиму покупал шипованную резину :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, я раньше часто ездил (весна лето осень) на работу по маршруту от м.Аннино до м.Сокольники и обратно соответственно :good: в одну сторону получалось примерно 30 км. :wink:@Вечная студентка,и работал я в веломагазине в Сокольниках. Так вот был у меня VIP клиент :db: который ездил круглогодично на велосипеде а на зиму покупал шипованную резину :good:

 

Макс, всё это хорошо, но менталитет отношения к велосипедистам не изменишь. А кто на работу на веле гоняет тому и велодорожки не нужны он и так гонять будет ;) Рядом с лужей часто бываю, там нарисовано от души, вот только велеров в некоторых местах никогда не видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,почему когда соскачила цепь со звездочки скоростя стали плохо переключаться?я ее перетянул сильно?возможна причина того,что приходилось снимать колесо заднее из-за прокола камеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот был у меня VIP клиент :db: который ездил круглогодично на велосипеде а на зиму покупал шипованную резину :good:

Круть))) Человек - фанат (в хорошем смысле слова) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1267 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 22153 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 969 Просмотров

×
×
  • Создать...