Перейти к публикации
Jovanotti

Поведение во время заноса.

Рекомендованные сообщения

Во время  поворота  на трассе  наехал на снежную кашу и машину начало заносить, попытался выкрутить но не вышло и начало крутить.

После  одного полного разворота развернуло задней  частью по ходу движения с небольшим уклоном  в сторону обочины, немного добавил газу чтобы компенсировать движение задом но безрезультатно. 

В итоге въехал кормой в отбойник, удар не сильный был но разбил фонарь левый задний и слегка погнул крышку багажника + повреждения заднего бампера.

Когда отошел от шока заметил что выключен двигатель и положение автомата стоит на N нейтрали. Я точно знаю что не выключал после столкновения и не трогал переключатель передач. 

Как  это можно объяснить? Какая  то защита ?

Я думаю что уже в тот момент когда она ехала задом и я дал газу двигатель уже был выключен. Скорость небольшая была и вполне мог газом остановить движение назад.

post-38122-0-63698900-1516454778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, коробка сама по себе не отключится, тем более на селекторе, который не более чем просто ручка, без обратной связи с кпп. Скорее всего когда руль крутил в попытке остановить занос мог как-то рычаг зацепить, или локтем, или коленом, или ещё чем.

А двигатель - мог заглохнуть при ударе, в принципе такое реально. тряхнуло, та же заслонка на впуске колыхнулась в закрытое положение, воздуха не хватило-заглох, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще JB не склонна к заносам, если сумел сорваться - сносит всю боком. В каше только тяга на колёсах может вытащить, с компенсацией рулём. На колейности забрасывало зад градусов на 30-45, вытащили инстинкты - сразу компенсировал.

Раз крутило - могли быть более сложные дорожные условия, тут уже опыт - чувствовать когда руль помягчел и машина начинает "плыть" и нужно снижать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был поворот на пологом спуске. Две полосы, все как люди ехали по крайней правой,  я выперся на левую на кашу ну и начало разворачивать. 

Думаю руль перекрутил в обратную сторону заноса.

В общем наука будет,  хорошо что не  на встречку  вынесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3842 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7579 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4390 Просмотров
    • 103 Сообщений
    • 15263 Просмотров
    • Apel
    • Apel

×
×
  • Создать...