Перейти к публикации
sega555236

Защита стартера в кожухе рулевом

Рекомендованные сообщения

Хочу установить 5ти контактное реле возле замка зажигания, с целью блокировки сигнала на стартер. Управление хочу взять с приборной панели с лампочки зарядки ,этот сигнал должен разрывать белый провод в замке зажигания идущий на стартер. При заведенном двигателе повернув ключ скрежета не будет.. Вопрос в том, что не могу найти распиновку панели приборов.. Каким цветом провод должен быть то!? Может кто подскажет? 2006г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых не нужно изобретать. Лампа зарядки - это на возбуждение генератора, и напряжение + на ней висит всегда.

Не советую ориентироваться лишь по цвету проводов - только полная ориентация до поножовщины в разъёмах.

Для определения запуска двигателя можно использовать сигнал с датчика давления масла.

Можно использовать разницу напряжения АКБ и работающего генератора: один из вариантов - реле ДХО по напряжению бортсети, при включении размыкающее нормально замкнутое реле блокировки стартера (или само переделать и приспособить, управляющее напрямую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12423 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86067 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10379 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44139 Просмотров

×
×
  • Создать...