Перейти к публикации
Cybam

Elf 10W40 подойдет в двигатель?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, масло Elf 10w40 Или пусть даже синтетика, подойдет в двигатель? Сейчас заливаю Castrol Magnateck, но мне оно что-то совсем перестало нравиться, думаю сменить на Elf. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оно подходит по рекомендации завода-изготовителя, то заливай. Я использовал масло Elf в разных машинах. Начиная от Лады Ларгус и дальше. Если не подделка. то масло хорошее. А с Кастролом - то ты скорее всего нарвался на подделку. Вот поэтому и перестало тебе нравится. Подделок именно этого масла очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так надо покупать Castrol в сертифицированных магазинах. Там подделок не будет. А по поводу Эльфа, да нормальное вроде масло. Сам не заливал еще ни разу, но много слышал положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос в том, для двигателя Rio оно будет нормальным или все-таки лучше что-то другое? Знаю, что Elf льют в Логаны и Ларгусы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, чем не нравится Кастрол, тоже 10w40 синтетика? Elf отличное масло, тоже в свою рюху лью по старой памяти, 10 лет на Органе использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kraigar написал:

А, чем не нравится Кастрол, тоже 10w40 синтетика? Elf отличное масло, тоже в свою рюху лью по старой памяти, 10 лет на Органе использовал.

Кастрол часто сейчас контрафактный встречается. И выгорает быстро. Чем раскрученнее бренд, тем больше на него контрафакта. Elf вроде как пока не так часто встречается поддельный. Мне полусинь Elf нравится. Evolution 10w40 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый довольно негативно отзывался о данном масле, может подделка попалась, но факт остаётся фактом. После того, как отъездил на нём 6000 км пришлось двигатель капиталить. До этого заливал Castrol Magnetics и подобных проблем естественно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2018 в 16:20, Sergey написал:

Знакомый довольно негативно отзывался о данном масле, может подделка попалась, но факт остаётся фактом. После того, как отъездил на нём 6000 км пришлось двигатель капиталить. До этого заливал Castrol Magnetics и подобных проблем естественно не было.

 

Даже после жуткой минералки за 6 тыс км движек не приходится капиталить.

1 час назад, Darkwood написал:

А масло W40 зимой как себя показывает? Слышал, что для зимы лучше W30. Я всегда во все машины заливал строго то масло, которое рекомендовано производителем. Не люблю такие эксперименты. Только сейчас по фирмам сложно определиться. Очень много подделок.

 

Для зимы (холодных пусков) важна не вторая цифра, а первая: 0в, 5в. Вторая цифра это на горячую, т.е. для лета. В корейцев и японцев обычно рекомендуют в20 или в30. Я круглый год лью 5в30 и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w40 слишком густое для этого мотора. использовать только если в дикую жару +40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-30 нужно лить. Пробег 20000 км, масло не ест даже при длительной езде на 4000 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1058 Просмотров

×
×
  • Создать...