Перейти к публикации
SergD

Задние светодиодные фонари

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем: кто нибудь заморачивался установить светодиоды в фонари крышки багажника - как продолжение стопов на крыльях? Какие светодиоды там используются? На мой взгляд пустой фонарь выглядит не очень, напрашивается продолжение тормозного сигнала на крышку багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто первая же ссылка в гугле: https://crosstrade.ru/collection/all/product/zadnie-fonari-svetodiodnye-led-mobis-dlya-kia-rio-x-line-2017

Они уже продаются, китайцы быстрые, ценник не гуманный.

А колхозить самому - ну, попробовать можно, но результат непредсказуем. 

При установке диодов - не забывай про теплоотведение, нужны радиаторы на диоды. Сами диоды - наверное CREE лучше. Чтобы лолк был. Колхозить диодную ленту - смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже видел. Только это стандартные фонари MOBIS, поставляемые на завод. На фото я отметил где что и как выглядит. Я говорю о фонаре ТОРМОЗА. Согласитесь - было бы логично если бы он имел продолжение на крышку багажника. Тем более там всё уже выпилено и вставлены отражатели как на фонаре крыла. Разница только в отсутствии светодиодов. Вот я и хотел узнать: может кто что делал или хотя бы кому-то приходилось разбирать фонарь крыла, видел какие там светодиоды. А остальное я уже допилю... Тем более что комплектующие для этого будут в десятки раз дешевле чем эти фонари. За пластиковые стекляшки 37800 - это просто дикость какя-то... они должны быть покрыты золотом наверное...

.20190707_204105.thumb.jpg.d2b1f4225bb8707167d7ea88a2aad76f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://kia-rio4.ru/products/36400438

на 7 фотке видно, что там уже диоды стоят, обычные SMD по виду так 5630. Если и эти штатные - там всё есть, ну либо, как говорил выше - китайцы постарались и успели.

Нашёл статейку, но не для диодных, а обычных - там всё решается патроном и лампой: http://kiarioxline.ru/2019/01/12/как-подключить-дополнительные-стоп-с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ раз говорю - там всё подготовлено для установки диодов. то, что видно на фото - отверстия под SMD. У меня ровно тоже самое. Потому и возникла идея зажечь тот фонарь. Там с обратной стороны внутри фонаря ставь плату с SMD-шками и радуйся. Просто если вкорячу какие подойдут - может быть разница в оттенках/силе света и т.д. Хотелось бы узнать какие идут с завода, чтобы подобрать если не такие же, то близкие аналоги. Да и 10тыр я никогда не отдам за это... и смысла нет об этом говорить. Про лампы- там всё проще: в фонаре есть место для патрона, вставил, подключил и всё. Там фонарь ДРУГОЙ, ПОД ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я не так понял. Сорри.

Если вопрос стоит таким образом то единственный способ узнать - разобрать фонарь, где они установлены. Но так как он не разборный(клееный) - то сначала найти того, у кого они есть и при этом он пойдёт на разбор путём расклеивания.

По поводу оттенков, яркости - всё ещё интереснее, т.к. не только в светодиодах может быть дело, а во всей обвязке в целом. Там на плате однозначно будут резисторы, а вероятно - ещё и некое "управление" на микросхеме, которая будет гасить перепады в борт.сети, чтобы диоды жили дольше. То есть в идеале - придётся собирать точно такую же схему.

А по 10К - тут или шашечки, или ехать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался над тем же вопросом )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9233 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3266 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1359 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1936 Просмотров

×
×
  • Создать...