Перейти к публикации
Virys61

Не везет. Опять поломка

Рекомендованные сообщения

Собрались с семьёй на море из-за затрат на ремонт хватает на отдых только в палатке, ну не в этом суть, собрал все что необходимо, забил багажник, приехал к дому, смотрю температура стала расти опять, заглушил слышу шипит что то по капотом, открыл, а из патрубка печки фонтаном бьёт антифриз, вобщем лопнул, обрадовал семью, вечером остыла, снял защиту и поднял на домкрате, снял один сверху, а где на печку одевается не получается, хомуты к верху стоят, как их ставили не понятно снизу пришлось срезать один, второй пока не трогал не удобно Леда на земле, да и места там мало очень, где теперь их брать, хочу оба заменить откуда подобрать подскажите кто менял, может с какой нибудь модели подойдёт ещё или придётся в Ростов ехать искать на авторынок, на экзисте две недели ждать. Если завтра не сделаю останемся без. Посоветуйте кто сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве временной меры чтоб доехать - закольцуй патрубки  от движка  уцелевшим шлангом ( или каким куском подходящего резинотканевого) , отключив печку. Не зима, не замерзнешь пока что..:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом, но вопрос не будет ли перегреваться машина, и наверное нужно будет на выходы печки какиетоичехлы одеть или изолентой замотатьчтобы в неё песок и пыль не попали, дорога то песчаная, хотели на должанскую съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чувак, я думал, только у меня одного "везение" такое с машиной. 

 

Отключать печку я бы не стал. А вот подобрать патрубки по диаметру - попробовать можно. Я уже как-то писал вроде, была давно проблема, правда, патрубок не печки, а радиатора лопнул - купил жигулевский подходящий по диаметру, но не подходящий по изгибу. Я его разрезал, вставил кусок трубы подходящего диаметра, и обжал хомутами. И все было хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MoT сказал:

Блин, чувак, я думал, только у меня одного "везение" такое с машиной. 

 

Отключать печку я бы не стал. А вот подобрать патрубки по диаметру - попробовать можно. Я уже как-то писал вроде, была давно проблема, правда, патрубок не печки, а радиатора лопнул - купил жигулевский подходящий по диаметру, но не подходящий по изгибу. Я его разрезал, вставил кусок трубы подходящего диаметра, и обжал хомутами. И все было хорошо. 

Да походу не только у тебя такое, собираюсь в магазин, искать какие нибудь шланги подходящие.

IMG_20190731_090323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не везет.

Это как посмотреть... Если бы он лопнул в пути было бы ещё хуже. Так что, наоборот, считай повезло :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная не понаслышке  качество жигулевских запчастей  - не стал бы я с ними связываться..Лучше заплатить чуть дороже, но быть уверенным что оно не лопнет в самый неподходящий момент.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Legandr сказал:

Зная не понаслышке  качество жигулевских запчастей  - не стал бы я с ними связываться..Лучше заплатить чуть дороже, но быть уверенным что оно не лопнет в самый неподходящий момент.:search:

Год или около того я отъездил без проблем. Потом машина лопнула полностью. И таки да, в очень неподходящий момент :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил два синих силиконовых патрубка, они двойные внутри оранжевая вставка, как будто внутри ещё одна трубка, забыл сфотографировать, под угол 90  градусов, купил по 390 рублей около этого каждый. У нас в магазине Крепеж приобрёл. Подошли идеально. Уже и с моря вернулся. Не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 2371 Просмотров

×
×
  • Создать...