Jump to content
Rain

Прикрепление бамперов

Recommended Posts

А я и оторвал... :black_eye: причем в такой безобидной ситуации: задом парковался, брызговик пластиковый на бардюр зашел. Потом я вперед чуть подал, брызговик зацепился за бордюр и оторвал бампер! Тихо, без скрежета и шума! Одно утешает: в эзисте крепление бампера по 8 руб. за шт. Так что купил десяток и жду отрывов... :grin:

Аналогично, после мойки, ток у меня оторвало крепление слева и в районе левого стоп-сигнала порвался :dash2: . Придется покупать

Можно подробное описание крепления заднего бампера на FL 2010 хэтчбек, а то сегодня слегонца оторвало. Заранее спасибо.

пробирался седня во дворах по буеракам и стукнул передним бампером, итог- трещина в бампере и сломано крепление с подкрылком, вот как умудрился (((

Интересно можно ли как то улучшить крепление бамперов (заднего и переднего)

у меня на данный момент сломан подкрылок передний левый и соответственно бампер болтается в горизонтальной плоскости, а так же вцелом в вертикальной плоскости люфт порядка 1 см., жесть что с этим сделать?

А я и оторвал...

Одно утешает: в эзисте крепление бампера по 8 руб. за шт. Так что купил десяток и жду отрывов... :grin:

Такая же ерунда.

Друг, подскажи номер в экзисте крепление для заднего бампера Рио2. Какие покупал? Этот номер 0K20150033 или какой-то другой?

Добрый вечер. Машинка прошла 300 км и бампер справа слегка отошел вниз, и вправо. Ну буквально на 2-3мм. Причем не ближе к колесу как у вас, а у фары. Что-то не закрепили нормально в Калининграде при его сборке? :g:

+1 когда взял машину, через 2 недели заметил, что бампер отошел(правда по контуру) 2 мм, поехал к ОД сказал, что за фигня поправили. В мае проходил ТО сказали, что зазоры чуть больше нормы. Решил забить на это, Когда буду продовать поправлю бампер. Хотя как-то обратил внимание на зазор у соседовской тииды, он(зазор) оказался не меньше, да ещё неравномерный как у меня.

Кто снимал передний бампер на Rio FL?

Вопрос: кроме видимых клипс (сверху, сразу ка поднять капот, вроде 8шт.) и винтов крепления с подкрылками (по 3 сбоку и по 2 снизу) есть ещё крепёж?

И есть какие-нить подводные камни?

Как проще поступить при съёме бампера с ПТФ?

Кто снимал передний бампер на Rio FL?

Вопрос: кроме видимых клипс (сверху, сразу ка поднять капот, вроде 8шт.) и винтов крепления с подкрылками (по 3 сбоку и по 2 снизу) есть ещё крепёж?

И есть какие-нить подводные камни?

Как проще поступить при съёме бампера с ПТФ?

Я снимал и ставил бампер, заранее только чемодан подложил под него чтобы не упал.Посмотри в факе там почти все описание есть.Ну разве,что есть еще кронштейны хитрые и тугие с которыми пришлось повозиться по незнанию.Расположены между фарой и колесом.И еще крепления,которые сдергиваются под фарой если смотреть на машину спереди.И с туманок надо предварительно отключить проводку.Снимал по неопытности час,поставил за 15 минут не торопясь.

....Ну разве,что есть еще кронштейны хитрые и тугие с которыми пришлось повозиться по незнанию.Расположены между фарой и колесом....
а фары снимать придётся?

а фары снимать придётся?

противотуманные в бампере,снимешь бампер с ними вместе.Головные фары снимать не надо.

противотуманные в бампере,снимешь бампер с ними вместе.Головные фары снимать не надо.

Такая же ерунда.

Друг, подскажи номер в экзисте крепление для заднего бампера Рио2. Какие покупал? Этот номер 0K20150033 или какой-то другой?

покупал недавно эти крепления в екзисте - номер MB455-50027, и винт крепления к нему - 12493-04143, хотя может можно и какойнибудь саморез обычный - не знаю, не запаривался =)

Как отключить задние ПТФ, чтобы не порвать провода при снятии бампера? В FAQ'е этот вопрос опущен

post-4945-0-51199800-1443084869.jpg

Не надо спамить во все темы. Я тебе уже ответил тут: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2480&&do=findComment&comment=530586