Перейти к публикации
Виталик

Реакцией педали газа

Рекомендованные сообщения

Добрый день, проблема заключается в том что при резком нажитии на газ обороты медлнно падают и машина как будто захлебывается, при трогание нажмаешь газ и отпускании сцепления они падают хотя сцепление до конца не отпускаешь а держиш на одном месте а потом резко возрастают до положенных (как нажата педаль газа) я из за этой фигни вечно глохну!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сперва на диагностику, но так могу сказать что либо форсунка заливает, либо сбоит или не настроен датчик( дросельной заслонки,ДМРВ, ХХ и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сперва на диагностику, но так могу сказать что либо форсунка заливает, либо сбоит или не настроен датчик( дросельной заслонки,ДМРВ, ХХ и т.п.)

На диагностике был ничего не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда для начала проверяй свечи, провода, фильтра.

Затем грубо оцени каждую форсунку - на заведенном движке по одной поочередно отключай и смотри реакцию двигателя.

Самое первое проверь целостность и плотность надетости резиновых шлангов, особенно от ДМРВ чтобы исключить подсос воздуха.

 

Также можешь промыть сам форсунки но только концентратом Лукимоли для бенз двиглов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя ХХ стабильный, без провалов и дерганий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня после наступления морозов началась... :sad: Завтра поеду на теплую стоянку поставлю может чего отогреется.Заводится при этом машина прекрасно и на холостом работает стабильно так что врядли свечи или провода.Если проблема у тебя решилась отпишись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите! Рио2 2004 Акпп. На горячем двигателе при трогани в пробке(например),иногда,после нажатия на педаль газа,бывает провал,потом разгоняется. С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что бензонасос :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что бензонасос :buba:

Значит, для начала, разобрать насос и заменить или прочистить сетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или топливный фильтр поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо смотреть и там и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю надо смотреть и там и там

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, проблема заключается в том что при резком нажитии на газ обороты медлнно падают и машина как будто захлебывается, при трогание нажмаешь газ и отпускании сцепления они падают хотя сцепление до конца не отпускаешь а держиш на одном месте а потом резко возрастают до положенных (как нажата педаль газа) я из за этой фигни вечно глохну!!!?????

я бы еще и сцепление посмотрел.

хотя если были на сервисе, то они бы это легко определили - тут и электроники не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите! Рио2 2004 Акпп. На горячем двигателе при трогани в пробке(например),иногда,после нажатия на педаль газа,бывает провал,потом разгоняется. С чего начать?

 

У меня точно такая же тачка и была такая же проблема. Возможные причины коллеги описали. У меня же глюк исчез когда я на 80000 поменял масло АКПП. Возможно из-з старого масла или его недостатка коробка пробуксовывает, о чем написано в инструкции, правда там не рассказывают о симптомах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но на 9-ке ВАЗовской та же фигня проявляется именно в долгих пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2114 такая же фигня, я когда трогаюсь на газ не жму, токо после отпускания сцепления (секунды через 2), но на рио мне кажется так не прокатит, да и надо проблему устранять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что бензонасос :buba:

у меня на 14 такая же фигня была...

бензонасос однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 14 такая же фигня была...

бензонасос однозначно!

а проверить можно?, он давление не даёт? или чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проверить можно?, он давление не даёт? или чё?

давно это было... но в памяти всплывают следующие образы...

подъехал в сервис к двиглу подключили какой то циферблат, вывели на лобовой стекло и с сервесменом мы дали кружочек вокруг сервиса... ну и глядь стрелка туда сюда скочит.. ну он и говорит что бензонасос надо менять... но т.к. он че то дорого стоил купил только часть от него и заменил... и все стало гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...