Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

надо купить зарядник и периодически в такие морозы подзаряжать акк... а то поездки по 30-40 мин со все включенным (печка, музыка, свет) походу заряд не происходит на морозе нормальный...

Вот цитата: "Необходимо помнить, что аккумулятор начинает принимать зарядный ток и эффективно заряжаться при температуре 0 градусов и выше. Чем выше температура, тем выше эффективность зарядки. Если ваш автомобиль хранится при отрицательных температурах, и режим вашего движения представляет собой кратковременные поездки с продолжительными паузами (например 30 минут на работу, с работы, в магазин) , в этом случае аккумулятор не успевает прогреться от тепла подкапотного пространства и не принимает заряд, причем разрядка его происходит регулярно ( пуск двигателя, включение потребителей во время стоянки и т.д.). Поэтому в условиях длительной и холодной зимы необходимо дополнительно подзаряжать аккумуляторную батарею. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS,

у меня машина декабрь 2009 года,никогда проблем с акумом не было и заводится с полтыка в любой мороз,хотя езжу на неделе на короткие растояния по 10-15 мин.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас звонил в сервис АВРОРА.. сказали что сегодня 44 обращение по вопросу НЕ ЗАВЕЛАСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-26 за городом, завелась без проблем. Но замёрз замок пассажирской двери(не хотел закрываться) пришлось ехать с привязанной дверью, пока замок не оттаял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, странно, у меня машина 2009 года (три зимы, аккум родной) - заводится как и в первую зиму.

У меня не заводилась зимой только два раза, когда батя утром не смог выехать со стоянки из-за моей машины и завел её на 20 секунд. На холодном двигателе проехал 2 метра и заглушил. При последующем пуске, когда я пришел за машиной через 4 часа - пришлось покрутить стартер. Минут через 5 прочихалась. По симптомам напоминало залив свечей.

Второй случай был совершенно аналогичный. Из чего я сделал вывод - прогревайте двигатель хотя бы 5 минут при таких морозах.

А какие симптомы и ваш порядок действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, странно, у меня машина 2009 года (три зимы, аккум родной) - заводится как и в первую зиму.

У меня не заводилась зимой только два раза, когда батя утром не смог выехать со стоянки из-за моей машины и завел её на 20 секунд. На холодном двигателе проехал 2 метра и заглушил. При последующем пуске, когда я пришел за машиной через 4 часа - пришлось покрутить стартер. Минут через 5 прочихалась. По симптомам напоминало залив свечей.

Второй случай был совершенно аналогичный. Из чего я сделал вывод - прогревайте двигатель хотя бы 5 минут при таких морозах.

А какие симптомы и ваш порядок действий?

я вышел... сигналка открывла двери нормальн. вставил ключ в замок приборка горит ярко, загорелся ближний свет фар, заиграла музыка, пробую завести ближний тухнет (скорее всего система автоматом их вырубает ) реле счелкает и ничего не происходит. даже попытки крутить не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, мда, жестко. Я обычно завожу без фар (хотя они итак вырубаются при старте) и с выжатым сцеплением, чтобы коробку не крутить.

Но очень странно, что даже разок не крутанул. Либо аккум совсем дохлый, либо проблема в чем-то ещё. В стартере, например.

Хорошо бы у аккума заряд проверить для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, была похожая ситуация как раз в понедельник утром, машина простояла выходные на морозе, с утра сажусь поворачиваю ключ, запускаются музыка, печка, габариты(фары выключены были). Поворачиваю дальше, стартёр даже не пытается крутить, думаю всё, бежать за пускозарядным. Выключаю печку, поворачиваю ключ ещё раз и, о чудо! машина завелась. Правда стартер крутил довольно вяло.

Так что возможно в сильные морозы стоит перед запуском выключать все остальные потребители, а может мне повезло просто.

 

PS Машине год с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял акк занес домой.. погрею часок погляжу поможет или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, а есть на чем до сервиса доехать? Его бы на зарядочку поставить на пару часиков. Заодно будет виден уровень оставшегося заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендуется в морозы перед пуском немного прогреть аккум. Делается это просто - включается обогрев стекла и ближний свет на минуту - полторы. А после этого уже и крутить должен бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче довел акк до комнатной температуры... не помогло.. стартер не реагирует никак.. предохранитель стартера впорядке... буду вызывать тех помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, такая же лажа. третью зиму подводит. вчера купил новый аккум(((((

 

Вообще рекомендуется в морозы перед пуском немного прогреть аккум. Делается это просто - включается обогрев стекла и ближний свет на минуту - полторы. А после этого уже и крутить должен бодрее.

вообще то везде советуют дальний на 15-20 сек)) Обогрев стекла ООООчень много жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче нашел собратьев.. корень зла КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ стартера ... вот целая ветка незаводящихся http://kiarioclub.ru...topic=7850&st=0

 

если кратко то в стартере допускается образование конденсата и при замерзании заклинивает втягивающее.... вот такие вот пироги... оч серьезный косяк я так считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, вот на это очень похоже. Иначе бы стратер хоть слабо, но попытался крутануть движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем отвез машину в ПАНДОРУ... да.. такого приема я не ожидал .. дословно на изложенную проблему... И ЧТО ТЕПЕРЬ??? КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ВАМИ БУДЕТ КТО ТО ЗАНИМАТЬСЯ? я честно говоря офигел от таки слов. Короче после небольшой перебранки машину все таки приняли и сказали что МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! ЗАВТРА ПОСМОТРЯТ!!!! Наверно еслед центр у меня будет АВРОРА все таки а не ПАНДОРА!!!! Очень уж все не круто...

P.S. Сказали что за диагностику придется заплатить. (600 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyRUS, Блин.. что-то тебе совсем с твоей рюшкой не везет :(

Настоятельно не советую в аврору суваться (ни в какую). Проходил 2 то у них и 2 раза чинился (мелкие дтп, по страховой). НИ РАЗУ не сделали без косяков! хотя брали капусту по полной, хоть и со страховой.

Советую "ПЛТ купчино" или "Солнечный ветер", там хоть знают наш клуб (Ольга, менеджер по урегулированию, наша одноклубница там работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Советую "ПЛТ купчино" или "Солнечный ветер", там хоть знают наш клуб (Ольга, менеджер по урегулированию, наша одноклубница там работает)

 

+1 от себя тоже советую, причем Ольга сейчас перевелась в "Солнечный ветер" насколько мне известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ... обязательно учту.. и по месту удобно.. около моей работы... быстрей бы забрать машину из пандоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 от себя тоже советую, причем Ольга сейчас перевелась в "Солнечный ветер" насколько мне известно.

 

+100500 к ПЛТ и СОлВетру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1

ПЛТ гомно! Не ведитесь! Мне ТО-2 делали ВЕСЬ ДЕНЬ(с 10-ти до 19ти)! И "не обнаружили неисправностей в подвеске", когда я им четко сказал что стучит правая стойка стаб-ра. После выражения моего негодования при приеме авто обратно и поездке по гребенке с мастером сервиса стойка была поменяна через 20 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь поменяли же! ))

да и, Вова, ты ж сам в гараже делаешь! или я путаю? ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlo, пока еще нет. до ТО 3 есть еще 1000км на принятие окончательного решения.

 

моя ласточка помойка сегодня опять не завелась. какая то лажа со стартером.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила я тут тож активность проявить, т.к. почти сама стала ездить на машинке (инструктор рядом) :clapping:

читаю про не заводы у новенькх машинок.. мдя..

у меня пока только с печкой глюк был и антифриз на морозе закипел :shok2:

 

сегодня поцарапала бампер - по такой дурости - самой стыдно :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50151 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2781 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1295 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7226 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...