Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

@dr.obchick, Разъяснение эти противоречат действующим ПДД, хотя по сути верные.

 

 

Неправда. Не противоречат. Данный вопрос(траектория) в правилах вообще не описан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Ваши данные(и видео в т.ч.) про разворот устарели!

Если на перекрестке одно пересечение проезжих частей -можно по короткой траектории, если 2 и больше - только по длинной, иначе лишенка.

Это мартовское разъяснение ВС РФ http://www.autonews....2/03/28/1725636 нас интересует 19-я картинка.

Вов, ну ты б хоть посмотрел видео, что ли. Там и конкретно про эту картинку сказано, кстати.

Статья 12.15 часть 4 КоАП, несмотря на упоминание в этой картинке, не имеет к ней отношения. КоАП определяет наказания, а в ПДД нет пунктов, запрещающих такой разворот.

 

 

Дык в них же ток бежит только в одном напрпвлении, не?

Т.е. либо от двери, либо с кнопки. Вместе никак. Я прав?

Ток бежит не от двери, он бежит от плюса к минусу :) А электроны, что характерно, - в обратную сторону ))) Но если на его (тока) пути поставить лампочку, то несмотря на дверь и кнопки, он будет бежать не напрасно, а совершая общественно полезную работу ))) В случае светодиодной лампочки, работы будет раз в 10 меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток бежит не от двери, он бежит от плюса к минусу :) А электроны, что характерно, - в обратную сторону ))) Но если на его (тока) пути поставить лампочку, то несмотря на дверь и кнопки, он будет бежать не напрасно, а совершая общественно полезную работу ))) В случае светодиодной лампочки, работы будет раз в 10 меньше :)

Блиииин! Ну не то я имел в виду!!!)

Имел в виду, что, насколько я знаю, включение лампы от концевика открытой двери или от принудительного включения кнопкой реализовано за счет подачи плюса от разных проводников.

А в отличии от лампочки диоду важно где плюс а где минус.

 

Объясняю

Диод: подаем плюс и минус - горит, меняем местами плюс и минус не горит...

 

То есть;

1 положение _ нет питания (выкл)

2 положение _ + и - горит от концевиков

3 положение _ - и + горит принудительно

При таком принципе даже если вставить вместо обычной лампочки светодиодную работать будет только в одном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick,

 

А в отличии от лампочки диоду важно где плюс а где минус.

 

Объясняю

Диод: подаем плюс и минус - горит, меняем местами плюс и минус не горит...

 

 

ты думаешь что на лампочке меняется полярность?

минус всегда на цоколе(ну или куда приладят), на него плюс уже никак не подадут, иначе будет КЗ, разницы никакой между лампой и диодом в этом случае нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диод: подаем плюс и минус - горит, меняем местами плюс и минус не горит...

С этим согласен, если в плафон освещения салона, поставить его не тем концом - гореть не будет.

В остальном - у меня работает и от концевика и от ручного включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип подачи питания на плафон:

положени 1: не горит (т.е. плюс разорван)

2: горит от концевиков

3: горит принудительно(плюс подаётся самим переключателем на плафоне), если при этом открыта дверь, то питание на плафон тоже идёт, но скорее всего просто рвётся переключателем(хотя это не важно)

 

если в плафон освещения салона, поставить его не тем концом - гореть не будет.

 

а точно не будет работать?

P.S. я в руках не держал, но думаю, что может и работать в любом положении(если бы я был производителем диодных светилок, то так бы и сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, у меня вроде нет. хотя мог уже забыть... вечером если вспомню проверю. В габаритах точно не горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды пропускают электрический ток только в одном напрвлении!!!!! гореть будет только в одном положении!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинке 6 диодов, и как они между собой завязаны мне не известно, но я бы закоротил бы их выходы диодом и делов то

 

я так коротил дальний свет с клаксоном, когда гудишь- свет горит, а когда мигаешь не гудит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иногда на RIO, ну так не интересно..... ты подошел к вопросу с точки зрения принципа работы диода, так сказать с электротехнической точки зрения. А я подошел с точки зрения самого наинаучнейшего метода - метода тыка :)

 

P.S.: Кстати есть диоды которые проводят ток в обоих направлениях - неисправные диоды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно не будет работать?

P.S. я в руках не держал, но думаю, что может и работать в любом положении(если бы я был производителем диодных светилок, то так бы и сделал)

Ага. Точно. Работает только в одном положении. Нужное положение определяется методом тыка :)

Кто не верит - может попробовать перевернуть батарейку в диодном фонарике и, для сравнения, в фонарике с обычной лампочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды пропускают электрический ток только в одном напрвлении!!!!! гореть будет только в одном положении!!!!

Вот это я и пытался донести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин! Ну не то я имел в виду!!!)

...

А, теперь понял. В общем, неважно как у тебя стоит переключатель (от двери или от кнопки), ток бежит всё равно в одну сторону :) Поэтому диодная лампочка так же себя ведёт, что и обычная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эй! нанотехнологи! а есть среди вас или ваших знакомых слаботочники? есть работа на 1-2 дня в будни днем. в офисе компьютерные розетки поставить. 30-50 штук где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlo, Есть такие люди!!!! Я этот человек!!!! Звони!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего бесит когда разроют и бросят! вон например выезд с дачного на кад, или дунайский путепровод! уже 3ю неделю соскоблили асфальт и бросили! да лучше бы вообще не ремонтировали тогда! уроды :angry:

Ура сегодня начали дунайский катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите. Есть электрики? Выкручивал цоколь, вспышка и после этого люстра не горит. Что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать где провод перегорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично...

Ладно, другой вопрос. Кому нужны зимние шины "Матадор" 15"? Прошли обкатку, как надо и полсезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, в личку напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, кто-то у нас скол на лобовом стекле ремонтировал. Подскажите где, почем? И вообще как оно, нормально получилось? И вообще, может лучше поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не мешает, то лучше не менять(ещё не известно как поменяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, мешать то не мешает, пока что. Беспокоюсь, что когда каску покупать буду, сфоткают этот скол и потом менять только за свои денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, 500 руб. фотографу - и он это "не заметит", у меня так изцарапанный бампер не увидели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, fномер для связи скинь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50131 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2773 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1288 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7214 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...