Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

@13mouse, дк я и пишу что не в тросике дело, мне смотрели на ТО-2 еще. Там хз из-за чего... Но расскажешь, о чем тебе поведает сервис;)

 

Кстати как по факту, на склонах нормально держит ручник? Лично у меня надо до конца его дернуть, чтобы не скатывалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но расскажешь, о чем тебе поведает сервис ;)

Кстати как по факту, на склонах нормально держит ручник? Лично у меня надо до конца его дернуть, чтобы не скатывалась..

Расскажу конечно. Как держит фиг знает, у меня автомат и ручником пользуюсь редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, была бы отвертка, да знать бы где и куда крутить...

Если не забуду - сфоткаю и выложу. А вообще, если приглядется, то там видно. То ли стрелочкой помечено, то ли еще как-то. Под крестовую отвертку. Причем там так сделано, что можно или вертикально держа отвертку крутить или горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,повторяю - недостаточное удельное усилие тормоза. Т.е. тормозит хреново, в воскресение на сервис поеду пусть смотрят что за фигня, возможно просто тросик растянулся и не дожимает до конца.

:blink: :blink: :blink:

У меня на рюхе автомат и ручником пользуюсь ПОСТОЯННО. Нельзя давать нагрузку на один единственный сраный зубчик вала коробки, который блокирует автомобиль в означенном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня механика, но на передачу не ставлю - стоит автозапуск. Так что приходится ручник юзать :( Зимой с этим проблематично.. боюсь блокировки барабанов (видел как-то девушку зимой на рюхе, кстати, ехала по дороге, а заднее колесо заблокировано :fool: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, про зубчик в курсе. Но я не паркуюсь под уклоном, соответственно и нагрузки нет. А если приходится парковаться под уклоном, тогда да, пользуюсь ручником, иначе уж больно сильно закусывает и такие неприятные звуки из коробки раздаются при включении скорости, что прям страшно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Лёх, у меня ещё ни разу не закусывало за две прошедшие зимы, хотя всегда на ручнике оставляю. Единственная возможность, когда может закусить, это, наверное, если проехать по глубокой луже и сразу остановиться и затянуть ручник, при этом ночью бахнет мороз и всё примерзнет.

Но если после лужи прогреть тормоза, то воды там и близко не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13mouse, а с ручником что? я как-то хотел подтянуть его, на то даже заплатил денег, но потом мастер сказал что он не подтягивается, там система какая-то хитрая, не как у жигулей: когда колодки подтираются, ручник все равно держит, там какая-то пружинка стоит... хз.

Кстати ручник тоже не особо хорошо держит

что у нас за мастера???(дэбилы)

подтягивается легко и просто: нужен лишь рожковый ключик на 12(или 14), садимся на заднее сиденье, вынимаем донышко подстаканника и там крутим(если попросите, схожу сфоткаю), кстати если подтянуть ручник, то задние колодки схватывать будут раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, а с меня еще 300 р сняли на то :(

если не сложно, сфотай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так как то

43b0883b5e2at.jpg

 

ключик на 12 всё таки

 

31385bb745a6t.jpg

 

чтобы крутилось легче, снимите с ручника :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня во дворе в 4 утра машинка горела. хендай какой-то. пожарные приехали только через 15 минут.

как-то не по себе стало. из-за чего могла загореться, если машина с 8-9 вечера припаркована?! волнуемся, чтоб не поджог это был.

днем менты приезжали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenok, На чужое место встал наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара Божья. Как было сказано в заповеди: не заими места ближнего свояго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему это место ближний считает "своим"?

 

лично у меня оно по праву свое, так как это часть территории ТСЖ, выделенная мне лично по письменному договору на основании решения собрания.

 

а вот в случае, когда "корова государственная" - это самозахват и самоуправство, а это статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, у меня тоже автозапуск. разок зимой примерзли, но при первом же рывке отпустили. а для срабатывания а/з достаточно на пару щелчков ручник поднять - чтоб кнопочка под рычагом поднялась и лампочка на торпеде загорелась, правда на механике, в таком случае машина не зафиксирована (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на третем щелчке как вкопанная, а на втором держит(чем больше натянут трос, тем крепче держит)

тормоза ниразу не примерзали(сдёрнул и всё нормально)

кстати у кого автозапуск на мешалке, можно в багажник лазить после постановки на нетраль(потом заводится с кнопки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, в нашем дворе народ нормальный, нет этой "больной" темы с местами, даже зимой!!!!

так что дело не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот электронный ручник с кнопки на торпеде. теперь прям не знаю, что и делать зимой...хнык-хнык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему это место ближний считает "своим"?

 

лично у меня оно по праву свое, так как это часть территории ТСЖ, выделенная мне лично по письменному договору на основании решения собрания.

 

а вот в случае, когда "корова государственная" - это самозахват и самоуправство, а это статья.

Зануда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Watch,

Зануда!

стараюсь соответствовать среднестатистическому образу водителя ситроёна :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
среднестатистическому образу водителя ситроёна
Вот почему мне эта машине не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, была бы отвертка, да знать бы где и куда крутить...

Вот где крутить:

e29cf19e7eb5t.jpg

 

 

 

вот так как то

43b0883b5e2at.jpg

 

ключик на 12 всё таки

 

31385bb745a6t.jpg

 

чтобы крутилось легче, снимите с ручника :smile:

Чёй-та у меня в подстаканнике нет такой дырки. Правда там что-то наклеено на дно. Надо отковыривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо дно вскрыть, у меня оно там просто лежит(не приклеено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиган-Лимон

Спасибо за подсказку про Райа Маркет, в прошлый раз не видел их, в след раз посмотрю внимательней...(я так понимаю это тот что рядом с Призмой и Лидлом на улице Puhakankatu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего могла загореться, если машина с 8-9 вечера припаркована?! волнуемся, чтоб не поджог это был. днем менты приезжали
Спасибо. Мне вчера в салоне показали. Отрегулировали фары и ручник, а денежку брать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50246 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2817 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1330 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7299 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...