Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

ну и хочется проверить(поверить),что мы в правовом государстве и вопросы можно решать цивилизованно.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlo,

А то же самого по брошенным легковушкам нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно написать в гаёвню про мудака, который припарковался на газоне. чувака как минимум найдут и выпишут 5000 рублей штраф или эвакуируют.

 

по уму ночью снять номера и вытолкать на проежку. можно еще разбить стекло. сразу уберут машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но я барышня хрупкая на проежку вытолкать сама не смогу, тем более до неё пол квартала тащить придется :)

А этот "чудак" итак уже 2 года без номеров стоит, правда не на газоне, а занимает цивилизованное парковочное место у дома. А у нас как и у всех с местами у дома беда, так еще этот раскорячился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продал машину..осталось 3 колпака немного пошарпаных на 2 рио))и одна почти новая покрышка нокиан хака грин 175-65-14,пробег 500-600км .мешаются они мне.люди заберите ради бога)))отдам почти даром тоесть безвозмезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,достало...вернее достал брошенный микроавтобус Х 109 НХ 98 на въезде с пр.Наставников к моему дому.Стоит эта ерунда уже год,1.5..2 метра от поребрика,РЕАЛЬНО мешает заезду с проспекта

 

Привет сосед. По поводу брошенной машинки:

Набираешь 02 и говоришь, что подозрительные лица из южных республики (щас модно так, чтобы никакой дискриминации) припарковали автомобиль. Выходя заперли в багажнике большую чОрную сумку.

Или примерно тоже самое пишешь на сайт МВД.

 

Покупаешь поп-корн для шоу.

глянь ещё тут: http://spb-auto.live...m/19207907.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный вариант кстати! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог всем пришёл?

мне вот не пришёл :)

по электронке написал письмо в налоговую своего района, позже перезвонила девушка и сказала, что у неё нет данных о машине(которые должны прислать из ГИБДД), но в том году налог приходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell,

мне пришли уведомления для обеих машин.

 

а вот что пишут, если не пришло уведомление:

Необходимость уплаты транспортного налога неизбежно возникает в жизни каждого автолюбителя. Обычно, приходящее уведомление об уплате транспортного налога неожиданно для нас как зима для коммунальщиков, но мы вынуждены с этим смириться. Иногда возникают довольно странные ситуации с уплатой транспортного налога, от появления которых не застрахован ни один владелец автомобиля.

Итак, поскольку мы живем в России и, как говорится, «все остальные страны нам завидуют», на практике может возникнуть ситуация, когда уведомление об уплате транспортного налога не приходит, даже когда его уже начинаешь ждать. Что же делать в этом случае – затаиться или бить в колокола, заставляя работать нерадивых налоговых инспекторов. Давайте разберемся.

На основании части 3 статьи 363 Налогового кодекса физические лица, то есть мы с Вами должны уплачивать транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Часть же 1 статьи 362 НК возлагает на налоговый орган обязанность исчислять сумму транспортного налога, подлежащую уплате физическим лицом.

Из данных норм налогового кодекса следует, что мы не обязаны сами рассчитывать транспортный налог на свой автомобиль, и не обязаны уплачивать его без получения налогового уведомления. Исходя из этого, мы можем выбрать для себя два варианта поведения.

Первый – сидим тихо и ждем вручения нам налогового уведомления, надеясь на то, что на этот раз пронесет, подкрепляя свои надежды нерасторопностью налоговых органов.

Второй – звоним в налоговую инспекцию и настойчиво требуем направить нам уведомление об уплате транспортного налога, либо едем в налоговый орган и забираем его самостоятельно. При желании можно отослать в налоговый орган письмо, в котором изложить возникшую проблему.

Недостатком первого варианта является лишь то, что на следующий год мы можем получить уведомление об уплате транспортного налога за 2 года, или еще через год за 3 года. Никакие пени и штрафы на нас в случае неисполнения налоговой инспекцией своей обязанности, установленной частью 3 статьи 363 и частью 1 ст. 362 НК наложены быть не могут. Общий период, за который с нас могут взыскать транспортный налог, составляет всего 3 года, что прямо устанавливает та же часть 3 статьи 363 НК.

Во втором же случае мы добросовестно исполняем свою конституционную обязанность по уплате налогов.

Транспортный налог, начисленный больше чем за 3 года, Вы можете уплатить добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в прошлом году пришёл налог с "штрафом", видимо первое письмо потерялось, а до меня дошло только повторное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налог в этом году не придет, сменилось налоговое законодательство..теперь только на следующий год за этот

меня больше..приколол ответ от Киа о параметрах дисков..енто оказалось коммерческая тайна)))))))

вторая странность молчание питерских модераторов по поводу наклейки...новичоков в клуб не берут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторы по поводу наклейки только что увидели письмо и даже на него ответили. ;)

 

а мне письмо за прошлый год приходило. не оплачивал. как-то с 2008 года налог не платил. пришла пара писем с копеечными "пени". в новой квитанции про старый долг ничего нет.

 

не буду платить налог до тех пор, пока партия жуликов и воров у власти и не делает дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду платить налог до тех пор, пока партия жуликов и воров у власти и не делает дороги.

енто когда??)))в 22 веке?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется верить, что НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему верующих, не верующих и иже с ними.

никто не замечал что количество неадекватных людей или дтп возрастает с фазами луны, магнитными бурями и пр?

А то когда была эта летняя солнечная вспышка, битые авто стояли на каждом углу. у нас на работе неадекватные клиенты идут преимущественно на новолуние.

кто еще в какие приметы верит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вера тут непричем.

есть вполне логичное физическое обоснование про магнитные бури и т.п. хотя все зависит, наверно, от глубины погружения в знание процесса.

меня больше волнует процент идиотов, которые тянут с шиномонтажом до первого снега иил ВНЕЗАПНОГО гололеда (откуда в наших-то широтах в ноябре минус?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоторадарные комплексы, фиксирующие в автоматическом режиме административные правонарушения по превышению установленной скорости движения, 7 ноября работают на следующих участках:

 

1. Выборгский район – Выборгская набережная, Выборгское шоссе;

2. Невский район – Дальневосточный проспект;

3. Московский район – Витебский проспект;

4. Красногвардейский район – Пискаревский проспект, Индустриальный проспект;

5. Калининский район – Свердловская набережная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует процент идиотов, которые тянут с шиномонтажом до первого снега иил ВНЕЗАПНОГО гололеда (откуда в наших-то широтах в ноябре минус?)

я вот еще не переобулся. и еще недельку подожду. меня больше волнует процент идиотов, которые бегут в шиномонтаж с первым желтым листом (почему в наших-то широтах в ноябре нет снега и плюс?)

ибо шипами по асфальту -почти также как летней по гололеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда кста у нас минус то обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, вчера слышала что неделя сухая, кроме сегодняшнего дня, средняя темп. +6 , ночью возможно до 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас +8...

утром было +6,5..

слазила на гизметео минус ночью обещают после 16-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, ну вот- после 16 и переобуемся... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50151 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2780 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1294 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7225 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...