Перейти к публикации
Дмитрий3

ширкает в пр.заднем колесе Рио-2.????

Рекомендованные сообщения

Такая же хрень и у меня.Поменял задние колодки и началось.Сколько раз не пытался отрегулировать-не получилось. Сдергиваешь трос- ширканье исчезает, ставишь-снова появляется, хотя вилочка не двигается.я полностью отключил ручник и вытащил тросики,теперь тишина. но скоро на техосмотр надо будет ехать по автосервисам-пусть калдуют сами!

 

 

А тросики в хорошем состоянии?

Я так думал или трос порван или вытянут.

 

Я тоже не решил проблему эту, но мне обещали посмотреть.

Я опишу как только сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросики хорошие, не ржавые, легко вытащились из кожуха,но они длиннее примерно на 2 см. чем нужно.Даже когда их натягивал до конца, то в барабане они еще не натягиваются. Наверное они сильно растянулись? Может троса давили как-то на вилочку из-за своей длины и получалось это шарканье? Надо попробовать подогнать троса по длине и поставить на место, может получится?Может вся проблема в тросах,у некоторых шум пропадает когда они чуть чуть натянут ручник и это приводит вилочку в нейтральное положение,а когда до конца отпускают возможно вилочка уходит в сторону и колодки начинают шаркать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросики хорошие, не ржавые, легко вытащились из кожуха,но они длиннее примерно на 2 см. чем нужно.Даже когда их натягивал до конца, то в барабане они еще не натягиваются. Наверное они сильно растянулись? Может троса давили как-то на вилочку из-за своей длины и получалось это шарканье? Надо попробовать подогнать троса по длине и поставить на место, может получится?Может вся проблема в тросах,у некоторых шум пропадает когда они чуть чуть натянут ручник и это приводит вилочку в нейтральное положение,а когда до конца отпускают возможно вилочка уходит в сторону и колодки начинают шаркать?

 

 

Проблема решена. у меня

 

1. Сняли колодки а там даже руками не реально расшевелить механизмы.

2. Все смазали.

 

Больше не шаркает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, может, было у кого? Менял колодки задние и задний правый цилиндр 25 тысяч назад. На днях буквально резко начало шуршать при торможении в заднем правом колесе. Звук - будто колодка до металла стерлась. Притом, звук периодически пропадает, да и колодки мало отходили. Есть ли еще варианты, кроме стершихся колодок (что сомнительно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

отвалилась тормозная фрикционная накладка от металлической основы колодки и бегает как белка в колесе.

 

не клинит колесо временами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka, Спасибо за ответ! Сейчас снегу навалило, почувствовал - КЛИНИТ! Иногда. Почему так быстро?? Закис новый цилиндр? Значит, и их менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оторвавшаяся накладка и клинит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки - говно.

бюджетный способ - приклепать новые накладки

или покупка новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в бюджете вопрос... Просто время и геморрой. Заказал уже, хожу пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал уже

желаю не ошибиться с шириной задних колодок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka, Именно поэтому заказал те же, что и в прошлый раз, Sangsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так как уже купил, то тупо все поменял. Хотя причины шума и клина так и не понял. Колодки нормальные, не отслоившиеся. Много всякой каши там было. М.б. потек цилиндр? Хотя жидкость не уходила. Но если так, то это плохо, ибо новые цилиндры поставил такие же Jakoparts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шум/книн ушёл или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шум/книн ушёл или нет?

ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...