Перейти к публикации
РупоР

Буксирование

Рекомендованные сообщения

Господа Киариоклубники! А ответьте мне на вопрос- возможно ли Рио 2 зацепить буксиром не сломав передний бампер? Хочу узнать на всякий случай. Как известно случаи бывают разные... Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа Киариоклубники! А ответьте мне на вопрос- возможно ли Рио 2 зацепить буксиром не сломав передний бампер? Хочу узнать на всякий случай. Как известно случаи бывают разные... Спасибо...

 

думаю можно через кронштейн... вообще в эти проушины наши специ прикручивают защиту картера...

 

ну если ЗИЛ тебя тянуть будет, то сам понимаешь, какой наклон у троса будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с моментом когда RIO тянет кого-то...

У меня RIO II с автоматом...Можно но ли вообще на автомате тянуть кого-то?

Я знаю, что саму машину с автоматом тягать нельзя, только эвакуатор....

Просто сегодня был случай, когда у друга сломалась LACETTI и мы долго думали, можно ли мне тащить его на сервис или нет..В конце концов потянули на ВАЗ-2109 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с моментом когда RIO тянет кого-то...

У меня RIO II с автоматом...Можно но ли вообще на автомате тянуть кого-то?

Я знаю, что саму машину с автоматом тягать нельзя, только эвакуатор....

Просто сегодня был случай, когда у друга сломалась LACETTI и мы долго думали, можно ли мне тащить его на сервис или нет..В конце концов потянули на ВАЗ-2109 :)

 

Да, можно. Для этого есть режим L и 2.

Машину с автоматом нельзя буксировать только потому, что в коробку не будет масло подаваться, или что-то типо того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже интересует этот вопрос. в инструкции написано, что все проушины предназначены для крепления авто на эвакуаторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тоже интересует этот вопрос. в инструкции написано, что все проушины предназначены для крепления авто на эвакуаторе...

К этим проушинам крепят у нас защиту,а крюк для буксировки потом уже крепится к этим проушинам

133f259e294a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно буксировать без проблем. Лично меня буксировали 1 раз и 1 раз я буксировал, ничего не отвалилось и не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав инструкцию был немного шокирован тем что проушины на машине предназначены только крепления к эвакуатору...

Но жизнь расставила все на свои места: как то пришлось выручать автомобилиста и эвакуировать (буксировать по русски :D ) с опаской пристегнул лямку и по тихоньку натягивая убедился, что лямка не задевает бампера тронулись....

а летом сел на "пузо" в лесу... хорошо сел... без посторонней помощи не вылез бы.... так вот тянули уже меня...

Теперь ни каких сомнений по поводу можно буксировать или нельзя у меня нет. использовать для буксировки проушины можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с моментом когда RIO тянет кого-то...

У меня RIO II с автоматом...Можно но ли вообще на автомате тянуть кого-то?

Я знаю, что саму машину с автоматом тягать нельзя, только эвакуатор....

Просто сегодня был случай, когда у друга сломалась LACETTI и мы долго думали, можно ли мне тащить его на сервис или нет..В конце концов потянули на ВАЗ-2109 :)

Правильно сделал что не потащил (если была альтернатива). Конечно от одного раза может ничего и небыло-бы, но машины с АКПП расчитаны на перемещение только своей максимально разрешенной массы и не более того. При буксировании чего либо другого давление в АКПП повышается в разы особенно при трогании с места. Даже прицепы не навсех автоматах таскать можно.

Насчет буксировки самой машины с АКПП все прекрасно знают, что не более 30км/ч на расстояние до 30 км. Правда есть другой пример. Моего товарища тащили до Смоленска на буксире больше 200км (у него мазда с АКПП) предварительно долив в коробру ещё 4 литра гидравлической жидкости. После устранения неисправности в топливной системе лишние 4 литра опять слили, завели и вот он уже 2 года ездиет без проблем. Вывод: если очень надо и ситуация не позволяет делать по другому то от одного раза не убудет только в систему это превращать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции на Матиз с автоматом написано что можно буксировать его со скоростью не более 50 км/ч и на расстояние не более 50 км. Что я и делал недавно: тащил своей РИО Матиза (полетел генератор) с автоматом по городу 20 км. Все в полном порядке, сам иногда езжу на Матизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буксировал своего дружбана на. У него ВАЗ. Без проблем дотащил его до гаража. Бампер цел все путем. Самого еще не разу не тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если буксируемая машина заведена - то ее хоть тысячу км буксировать можно. Правда, список поломок для таких условий невелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции Киа Риа написано, что можно буксировать, но не более 30 км/ч.

При соблюдении этих условий меня буксировали 2 раза. Также там указано что на автомате можно других буксировать.

 

PS. Единственное, что при выключеном двигателе.хуже работают тормоза.Но прокачав ножкой,будет все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...