Перейти к публикации
naualt

Как называется? деталька в переднем супорте

Рекомендованные сообщения

На направляющей переднего тормозного супорта есть резиновая манжета, она собстна почти развалилась, и нужно ее заменить :)

но по екзисту и в магазинах толком не могу найти, тк не знаю правильного номера по каталогу или названия.

 

подскажите плз как это резиновое чудо называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о детали 17:

74d473d629ce.png

 

то она называется "Втулка резиновая болта суппорта". Код: KH430-33692, судя по эксисту.

Резинка, сырок, дорогая, от 80 рублей за штуку. И то, сейчас цена упала, раньше от 120 было. Аналогичная вазовская, для сравнения, ст0ит 10 рублей, только не подходит без колхоза. :cool:

 

С вариантом колхоза, интересующиеся могут ознакомится там: Замена передних колодок на РИО (2002-2005)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klerk

Вроде не 17

Это вроде пыльникы ты показал,их можно даже увидить ничего там не разбирая.Есть там резинка на самой направляющей ,тока на нижней,вот про эту наверное спрашивают-она идёт тока с самой направляющей,отдельно вроде нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Есть там резинка на самой направляющей ,тока на нижней,вот про эту наверное спрашивают-она идёт тока с самой направляющей,отдельно вроде нет :rolleyes:

А, блин, не понял вопроса... похоже да, речь об этой втулке... :g:

 

В своё время я заказал в эксисте верхний болт (№13 на предыдущей схеме) только ради этой резинки (на схеме выгладит как будто в комплекте), но прислали только болт. Когда я задал вопрос, почему без резинки, манагер открыл каталог и показал мне эту резинку отдельно. На вопрос, почему же я когда я искал в каталоге, всё выглядело иначе, он посмотрел и оказалось, что у него каталог был открыт на Kia Carens II (видимо от предыдущего клиента). Вощим, он показал деталь №15, "Втулка направляющего пальца" для Carens II, код: 58168-33000

c29dddb4a6b9.png

 

Не уверен на 100%, но думаю, что эта резинка должна подойти и на Рио.

Если кто ставил, или поставит, отпишитесь, плиз. :cool:

 

Дмитрий, судя по приложенной схеме к каренсу, наоборот, верхняя направляющая с резинкой, а нижняя без.

Изменено пользователем Klerk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий, судя по приложенной схеме к каренсу, наоборот, верхняя направляющая с резинкой, а нижняя без.

Klerk :c0518: так точно! :dash2: Верхняя с резиночкой,позабыл,менял колодки уже почти год назад,дык заодно и направляющие чистил,бывает :dash2:

Спасибо за инфу по Каренсу. Моё ИМХО-должна подойти.Но мне наверно надо будет заказывать направляющие,чёта тогда они мне не понравились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновая втулка точно надевается на верхний палец. Палец действительно идет без втулки. Ее можно найти на Кунцевском рынке. Стоит примерно столько же, сколько и палец. Мне непонятно ее назначение. Скорее всего для уменьшения дребезга. На первый взгляд кажется, что от нее мало толку и без нее все будет более-менее нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у вас новые колодки резиновая втулка не подает ни какой видимости ее нужды.Но по мере износа колодок приходит "Великий и занудный брат ДРЕБЕЗГ".Я на левую сторону поставил 2 одинаковых болта с этими резинками.Свернул нижний болт при замене колодок,другого не было и поставил верхний.Теперь вот заказал болты верхние на правую сторону.

P.S:Да,как писал Klerk по суппорту для рио ,то № 17 это она и есть,хотя по чертежу выглядит как бутто это пыльник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке опечатка, N 17 это и есть та самая резинка втулка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запутали совсем, черти :dash2:

На рисунке опечатка, N 17 это и есть та самая резинка втулка

опечатка в том что на нижней направляющей её рисовать не стоило?

тогда и с пыльниками совсем непонятно..

Кто отважится и подведет итог обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2094 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1545 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2429 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 1998 Просмотров

×
×
  • Создать...