Перейти к публикации
Вячеслав Родионов

Особенности обкатки

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: КИА РИО new. Пробег 1200 км. Смущают низкие обороты холостого хода, поэтому медленный старт. При оборотах выше 5000(бывает кратковременно например при пробуксовке в снегу) появляется неприятный запах гари. А как у Вас

post-2784-1266173350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низкие - это сколько?

5000 оборотов при пробуксовке!? нехило ты так тапку жмешь)))

запахи разные бывают, но ты скорее всего просто жжешь сцепление :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие, это 700 оборотов. При старте приходится подгазовывать до 2000, так как когда педаль сцепления опускаю, идёт падение оборотов и двигатель может заглохнуть, что и было, пока не приспособился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие, это 700 оборотов. При старте приходится подгазовывать до 2000, так как когда педаль сцепления опускаю, идёт падение оборотов и двигатель может заглохнуть, что и было, пока не приспособился.

тёзка ну а как по другому тронуться? без подгазовки, никак. а 700 оборотов на холостом - дык, горючку экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёзка ну а как по другому тронуться? без подгазовки, никак. а 700 оборотов на холостом - дык, горючку экономит.

Вот это правильно. Тоже поначалу думал, что с двиглом что-то, т.к. на вазе и на пыжике всё время держало 800, а сейчас думаю и на фигасе эти 800 нужны, если машина и при 700 отлично работает. Наши при падении до 700 дергаться уже начинают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкие, это 700 оборотов. При старте приходится подгазовывать до 2000, так как когда педаль сцепления опускаю, идёт падение оборотов и двигатель может заглохнуть, что и было, пока не приспособился.

выехай на свободную площадку и поездий по ней одним сцеплением, не трогая газа.

таким образом привыкнешь к своей педале и будешь лучше чувствовать машину.

я с этого начинал учиться водить машину :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. А как у Вас в мороз со сцеплением. У меня вдруг начало вести , то есть педаль сцепления отпускаю , а она цепляет чуть чуть, только в конце. Посмотрел по форумам корейских машин. Пишут, что сцепление замерзает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерзает сцепа - факт. но вообще что-то жестко ты обкатываешь. гари не замечал, походу правда сцепу палишь. Обороты рюша при прогретом двигле держит примерно 740, но не 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже КИА РИО 3, обновлённый, седан. Но я ездил до этого не на инжекторных двигателях. Последняя 21053 1996 года. И привык. А здесь как раз у нас в Питере снежные заносы. Приходилось газовать, а тут ещё и педаль мягкая и движок не слышно. Только по тахометру. А у меня в 5-ке тахометра и не было. Вчера вообще попал. Поехал с работы, а мороз под 20. Сцепление вообще не схватывает. Еле дополз до дома. Позвонил на СТО. 5- го марта только записали. Стал читать на форумах про замерзание сцепления. У многих в Питере появился такой дефект и на Корейцах и на Фордах. Но у меня включение передач нормальное, а сцепления почти нет, на самом конце при отпускании и то еле еле. Прочитал, что при замерзании есть и такой дефект. Но чаще передачи не включить. И ещё, если передачи включаются нормально, то это не сам диск сцепления, а привод. Может у кого то было что-то подобное. Я надеюсь, что потеплеет и машина сама поедет.... Тоже читал о таких вариантах. Пока у нас 23 , дубак. В Питере очень влажно, поэтому мороз ощущается намного сильнее. Машина около дома, на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запахи:

Так как коробка передач всё-таки находится в салоне, то после хорошего пробукса обычно появляется "запах тухлях яиц", который позже превращается в явный запах раскалённого металла - это нагретое сцепление.

Чтобы запахов было меньше рекомендуется быстрее отпускать сцепление при пробуксовках, либо давать меньше оборотов.

Ещё есть похожий запах - запах передних колодок, но он только на улице чувствуется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль обкатка 5000 об/мин. :good2: :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль обкатка 5000 об/мин. :good2: :laugh1:

 

Пробег уже 1200, уже можно )lol.gif)lol.gif) после 1000 км можно уже газку давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что 24/402 это дефорсированная версия 21-го.

Как правильно сказал lexx, у 402 мощность чуть выше при больших оборотах. Мне кажется что увеличив клапана, двигатель зажали распредвалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выехай на свободную площадку и поездий по ней одним сцеплением, не трогая газа.

таким образом привыкнешь к своей педале и будешь лучше чувствовать машину.

я с этого начинал учиться водить машину

Я так жену учу. Причем тронуть одним сцеплением, чуть поехать и точно по команде затормозить. Включить заднюю, тронуть, по команде затормозить. Рефлексы, мышечная память, что поделаешь. Зато в сложной ситуации ноги сами сцепление-тормоз сделают.

------------

По теме - ТС по ходу сжег сцепление. Запах появляется, если подпалить, но скорее не тухлых яиц, а лука. :D А тухлые яйца от плохого бензина вроде как (Тойота с запахом машины отзывает >:-()

Низкие обороты не помеха. Сравнивая с 2115 могу сказать, что трогать легче, правда тоже газу даю до 1500 - 2000 чтобы нормально, когда на светофоре надо Таврию уделать. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...