Перейти к публикации
NikitoSamara

Термостат умер???

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вопрос такой:

 

Машине немного годиков. ездил в разных режимах, и на трессе, и в городе, и по пробкам, так вот еще вчера машина не грелась выше 92 градусов (по компу сужу). Сегодня после трассы уже в городе (около 500 км пробежал) заметил, что машина стала ну ооооочень часто включать вентелятор и температура доходит уже до 107 градусов. Уровень охлождайки в норме, но бачек на ощупь холодный. Склонен предположить, что и охлождайка в нем тоже холодная. Отсюда вывод, а не поймал ли клина мой термостат на малом круге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос такой:

 

Машине немного годиков. ездил в разных режимах, и на трессе, и в городе, и по пробкам, так вот еще вчера машина не грелась выше 92 градусов (по компу сужу). Сегодня после трассы уже в городе (около 500 км пробежал) заметил, что машина стала ну ооооочень часто включать вентелятор и температура доходит уже до 107 градусов. Уровень охлождайки в норме, но бачек на ощупь холодный. Склонен предположить, что и охлождайка в нем тоже холодная. Отсюда вывод, а не поймал ли клина мой термостат на малом круге???

 

 

у меня такое на "девятке" было. И именно термостат помер. Проверь патрубки обратки, после термостата к радиатору, на горячей машине. Если холодные, то 100% термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое на "девятке" было. И именно термостат помер. Проверь патрубки обратки, после термостата к радиатору, на горячей машине. Если холодные, то 100% термостат.

 

Точно :) Что-то совсем избашки это выпало :) Проверю обязательно, отпишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня все ровно, патрубки горячие, все охлаждается, что это было, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня все ровно, патрубки горячие, все охлаждается, что это было, не понятно.

Шток терсмостата приклинил, бывает такое... Это звоночек однако, следи внимательней, если повторится - меняй не дожидаясь третьего раза! Он произойдет как всегда в самом неподходящем месте и в неподобающее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 11616 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4582 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 11468 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2460 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4369 Просмотров

×
×
  • Создать...