Перейти к публикации
andrey63i

Вопросы автострахования

Рекомендованные сообщения

Здесь предлагаю обмениваться опытом об автостраховании. Расскажите, кто где страховался, оформлял ли КАСКО, если да, то в какой компании и сколько вышло за год. Был ли опыт обращения по страховому случаю. Были ли проблемы с получением страховки, задержки выплат. Считаете ли вы что Каско нужна или достаточно ОСАГО. Всё обсуждаем тут.

Думаю многим это будет интересно и поможет правильно выбрать страховщика.

 

У меня Каско и Осаго оформлено в Самара-Аско. Считаю их нормальной компанией. Обращался к ним по поводу предидущёй машины. Никогда проблем не возникало. При страховке Рио мне пошла в зачёт сумма заплаченная за 2112 поэтому заплатил всего 22000 за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой опыт страхования КАСКО. Первую машину страховала сразу, так как учились на ней ездить. Была застрахована сначала в Инкасстрахе, а потом в РЕСО, нормальные компании были на тот момент, нормальные тарифы, без задержек выплата (первую машину по кругу порихтовали).

Вторую машину страховала сначала в РЕСО, потом в СК Самаре - тоже ничего плохого не скажу, просто не приходилось обращаться по страховым случаям.

Первую иномарку застраховали в Насте (теперь - Цюрих), проверить их на вшивость не получилось - случая, тьфу-тьфу, не было.

Сейчас застраховалась в Альфастраховании, понравился тариф 50/50, страховка обошлась в 15113. Рассчитывала КАСКО в РЕСО для сравнения тарифов, насчитали 26150. Выбрала Альфастрахование только из сиюминутной экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я страхуюсь в АСКО-самара уже 5 лет даволен всем и скидками, и выплатами на ремонт без проблем в течении 5 дней, цены тоже разумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Альфастраховании мне по акции оформили добровольное страхование гражданской ответственности до 1 млн. рублей ! И отдала я за такую страховку - 30 (именно - тридцать) рублей, не тысяч, не долларов, не сотен, а 30 (ТРИДЦАТЬ) рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ДОРОГИЕ СОКЛУБНИКИ!!!

 

кому чего застроховать надо (не только по машине, но и дом, дачу, квартиру, несчатный случай и т.д.) велкам. 9901500 Лидия Петровна. Говорите что от Никиты, будут скидосы. Это моя мама, опыт работы более 15 лет в страховании, компаний много разных. интереса с "неплатильщиками-компаниями" работать нет, т.к. база клиентов дается потом и кровью. Сам всегда спрашиваю совета по данным вопросам (в том числе, что и как правильно сделать при наступлении страхового случая), пользуюсь ее услугами на тех же условиях, что и вам предлагаю. Интересующимся особо сильно, может рассказать много интересного практически про любую СК (Страховую Компанию), которая есть в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ДОРОГИЕ СОКЛУБНИКИ!!!

 

кому чего застроховать надо (не только по машине, но и дом, дачу, квартиру, несчатный случай и т.д.) велкам. 9901500 Лидия Петровна. Говорите что от Никиты, будут скидосы. Это моя мама, опыт работы более 15 лет в страховании, компаний много разных. интереса с "неплатильщиками-компаниями" работать нет, т.к. база клиентов дается потом и кровью. Сам всегда спрашиваю совета по данным вопросам (в том числе, что и как правильно сделать при наступлении страхового случая), пользуюсь ее услугами на тех же условиях, что и вам предлагаю. Интересующимся особо сильно, может рассказать много интересного практически про любую СК (Страховую Компанию), которая есть в городе.

 

Видите, какие у нас люди тут пооооолезный тусуются :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует страховая компания Жасо, кто-нибудь страховал машину по КАСКО в этой компании, какой у них %?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застраховал машину в РЕСО, раньше в ней тоже страховал, но по выплатам ничего сказать не могу (из своего опыта), тьфу-тьфу чтоб не сглазить. общее мнение о компании - не кидают, спрашивал даже у техников в официольном сервисе. расчитывал на сумму примерно в 52 тыщ, но реально обошлось в 40,6 тыщ. а когда за "рюмкой" чая пообщался с друзьми которые ОЧЕНЬ тесно общаются с руководством нашего отделения РЕСО, то выяснилось что страховая сумма при тех же условиях могла составить максимум 25 тыщ. Типа "все кушать хотят" вот поэтому и 40 вышло. попил бы "чайку" на неделю раньше может и тоже попал бы в список "избранных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я страхуюсь в самар АСКО уже лет 5, все устраивает и цены, и выплаты, и скидки. Так что если что могу дать контакт девушки агента, сама приедит и все оформит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует страховая компания Жасо, кто-нибудь страховал машину по КАСКО в этой компании, какой у них %?

 

9901500 Лидия Петровна. Говроти, что от Никиты, и будет подробнейшая инфа по тарифам и скидкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в игосстрах кто-нибудь страховался? отзывы очень хорошие у них, но и цена - тоже хорошая.

Сейчас выбираю между РЕСО, ЖАСО или Игосстрах, ну и Альфа-страхование, у кого какие опыты были и с какими страховыми компаниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в игосстрах кто-нибудь страховался? отзывы очень хорошие у них, но и цена - тоже хорошая.

Сейчас выбираю между РЕСО, ЖАСО или Игосстрах, ну и Альфа-страхование, у кого какие опыты были и с какими страховыми компаниями?

 

в предыдущем посте телефон. звони, говори что от Никиты, будут нормальные разъяснения на любые вопросы по страхованию, и, возможно, скидки.

 

ЗЫ: сам страховался в ЖАСО. нормальная компания, нормально платит, в законные рамки укладываются по срокам выплат и рассмотрения, даже быстрее бывает. про остальных распроси по телефону, указанному выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховалась в РЕСО, но уже давно, была ими полностью довольна, просто так стало дороговато. Когда покупала РИО считала страховку в РЕСО, получилось 26 тыс с учетом рассрочки.

Но в итоге застраховалась в Альфе по системе 50/50 за 15 тыс.

 

PS У меня особый случай, не всем подходящий - возраст предпенсионный и стаж 8 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застраховался в компаньоне(бывший СОК), вышло 26 с копейками, там же и ОСАГО сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь страховался в Ренессансе? Что за контора?

При моем небольшом стаже там ощутимо ниже цена получается( 26800 примерно), чем в той же Альфа(32300 и это с корпоративной скидой 5%). Несколько настораживает это, а с другой стороны эта страховая есть в списке банка (машина кредитная будет), т.е. её проверяли на надежность.

Я в растерянности. Помогите, пожалуйста, советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь страховался в Ренессансе? Что за контора?

При моем небольшом стаже там ощутимо ниже цена получается( 26800 примерно), чем в той же Альфа(32300 и это с корпоративной скидой 5%). Несколько настораживает это, а с другой стороны эта страховая есть в списке банка (машина кредитная будет), т.е. её проверяли на надежность.

Я в растерянности. Помогите, пожалуйста, советом.

ну к примеру банк Ренессанс вроде как надёжный, я думаю и страховая должна быть, но я бы всё-таки более известную страховую бы выбрал, я вот когда оформлялся, мне такой список зачитали страховых, о которых я никогда не слышал, вот и выбрал Компаньон, их то я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вот и выбрал Компаньон, их то я знаю....

 

:good2:

У меня тоже Компаньон, я у них страховался, т.к. авто кредитный и он у РусфинансБанка в партнёрах, поэтому выбора особо не было. Но думаю, Банк не будет себе невыгодную и предрекающую скоро Банкрот компанию подбирать :-<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2:

У меня тоже Компаньон, я у них страховался, т.к. авто кредитный и он у РусфинансБанка в партнёрах, поэтому выбора особо не было. Но думаю, Банк не будет себе невыгодную и предрекающую скоро Банкрот компанию подбирать :-<

и у меня РусфинансБанк, предлагаю создать форум клиентов этого банка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в Компаньон. Они не работают со Сбербанком. Душевно поговорили с молодым человеком из Компаньона, он мне поведал, что у них сейчас половина работников из Ренессанса, якобы оттуда работники бегут. А уж как обстоят дела у них с выплатами он не знает. Вот такой разговор получился.

Продолжаю искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле уже месяца как 2-3 всем банкам запретили ограничивать страховые, то есть человек может застраховать машину в любой страховой. только вот они так и молчат об этом >:-[ . Заню точно так как жена работает в банке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитали в Альфа еще раз. Цена, на удивление, оказалась ниже, чем считали месяц назад. При стаже всего год мне насчитали 28350. Правда, у меня корпоративная скидка 5%.

По рейтингу СК, Альфа на 1 месте. Знать бы еще как с выплатами... а пока склоняюсь остановится на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рейтингу СК, Альфа на 1 месте. Знать бы еще как с выплатами... а пока склоняюсь остановится на ней.

Попробуй зайди на этот ресурс - http://www.prostrahovanie.ru/.

Мне на электронку приходило куча предложений от разных компаний с ценами. Можно потом сравнить что у кого почом :good2:

А это вот самарский ресурс - http://www.samins.ru/.

 

И еще NikitoSmara советовал Лидия Петровну (тел. 9901500) - см. чуть выше инфу в этой ветке. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx_Voen, спасибо большущее! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: Я выбрал Росгосстрах - Москва!!!

Очень актуально в самарской ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 19892 Просмотров
    • 420 Сообщений
    • 164393 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 14997 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11256 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2472 Просмотров

×
×
  • Создать...